Артем

Наверное я не прав, но когда я смотрел на тех ребятишек на ТВ, которые погибли в Кемерово, вера в справедливость и в Бога стала гаснуть с каждой минутой... Что ж это происходит, почему дети так часто гибнут?

Ответы · страница 2
Валентина Рязанова

Ну подумайте сколько религий на земле . Сколько религий, столько богов . Как определить, какой бог лучше, какому поклоняться.

Валентина Рязанова

В том то и дело

Neo Gint

прогрессирующая безответственность взрослых...,родители ."вчерашние" двоечники-пофигисты ,сами нуждаются в воспитании

Наталья Прекрасная 👸

Чтобы мы люди задумались что деньги и остальное не так важно как люди. Здесь чловеческий фактор а не божественный.

Наталья Прекрасная 👸

Да вот купил он ей мопед... а 18 нет ещё. Со школы тоже возмущаются мы живем в деревне. Она у меня пацанка... тут в обувном пошла ей покупать кроссовки на весну... выбрала камуфляжные берцы

Артем

ну это пройдет) станет старше начнет понимать.что такое женственность)

Наталья Прекрасная 👸

Наверное

Артем

точно) сколько у нас во вдоре помню таких было девчонок-стали старше изменили свое мировозрение)

Наталья Прекрасная 👸

Пойду с пирогами разбираться. Тесто подошло

Татьяна Крушанова

Виноват не Бог, а его главный противник Сатана. Это он приносит страдания людям и это приносит ему удовольствие.

Артем

если доживу до справедливости...

Бегущая По Волнам

да,Вы правы,Сатана и живет за счет того,что его пищу составляют боль,страдания,слезы

Татьяна Крушанова

Скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок. А Сатану уничтожит.

Татьяна Крушанова

Можно познакомиться с Богом поближе.

Бегущая По Волнам

знакомьтесь,кто вам не дает

Милота))

Коррумпированное общество, каждый сам за себя, никто никому не нужен, очень жаль, что мы живём в таком обществе...

Артем

вы правы...они допускают,а находятся еще люди .которые умудряются искать им оправдания

Милота))

Посмотреть бы на нихтогда, когда б у них такое случилось

Артем

они считают себя неприкасаемыми ,как и нашего президента

Милота))

Все прикасаемы, никогда не знаешь, что завтра будет..

Натали

Я тоже задавала этот вопрос. Страшно, не приведи Господь пережить это. Несправедливо. Говорят Богу разные нужны.

Артем

Зачем было детей забирать в стране много тех кого можно было забрать

Лариса

Это дело рук людских.Как плохое-так Бог.Как хорошее -мы сами.Хватит малодушничать.Все творится нашими руками.

Артем

Я уверен абсолютно, что при такой власти гибель детей на совести подчинённых Путина, а значит и его, так как он в ответе за действия таких чиновников

На
Наталья

Вот так же я подумала впервые, когда произошла трагедия в Беслане. А теперь мои мысли только укрепляются.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Из-за свалок отравляются,
То сжигаются в огне…
«…Демография решается…»
В «справедливейшей» стране…

Светлана Бульская

Сурово,но справедливо замечено.

Людмила Бондаренко

А представляете состояние родителей,когда на твоих глазах гибнет ребёнок и ты ему не можешь помочь??

Людмила Бондаренко

И плевать им на детей!!!ой,не могу,ну как можно быть такими бесдушными???

Артем

Когда до выборов, я писал тут и в Твиттер о бардаке в стране, многие меня не поняли и критиковали...я боялся что при этой власти может продолжиться обнищание людей... Но оказалось все ещё хуже чем я предвидеть, мы оплакиваем детей... Если бы я такое мог предвидеть, я бы людям всячески об этом рассказал, чтобы не допустить трагедии... Не ожидал я такого удара

Людмила Бондаренко

Артём,дело не столько во власти,сколько в самих людях

Артем

Не согласен, они закрывают глаза на проблемы, они косвенно убили этих детей

Людмила Бондаренко

Ну да и на их совести тоже..

Ма
Машынька

Они, согласно вселенскому плану, принесли себя в жертву, ради того, чтобы мы- убогие.. проснулись!

Артем

спасибо за то что вы не стали просто обвинять меня в том что я несу какой-то бред.а выслушали то что я обо всем этом думаю

Ма
Машынька

Каждый имеет право на обдумывание произошедшего... Много хуже смотрятся те, кто вообще об этом не думает...

Артем

вы правы...тут одна написала мне что то что произошло справедливо....как такое можно было написать вообще?

Ма
Машынька

Ой, я эти два дня воевала тут с фашиками.... не на жизнь, а насмерть.. уроды!

Артем

я по работе с такими сталкивался-я охранник приходится ....и если тот охранник реально виновен и реально делал то о чем все говорят в новостях.то он сволочь.которая не только совершил преступление,так еще и не пытался спасти никого...за такое убивать надо а не садить,несмотря на то что он тоже охранник ,но он без образования

Сейран Кялбиева

да у меня тоже самое но я не могу ответить на вопрос твой почему дети гибнут бог знает не мы

Натальянка....

как -бы жестоко это не звучала , когда гибнут дети - это расплата за грехи родителей

Olga Ohorodnyk

ужасно когда теряешь детей когда ничего нельзя сделать ето очень больно и страшно

Люпэль Анива

Бог никогда не вмешивается в людские дела. Он помогает только своим посланниками.

Люпэль Анива

Поэтому та и получается. Сами люди натворят, а потом спрашивают, куда Бог смотрит? Смотрит. Просто смотрит.

Серафима

справедливости нет. Есть чиновники, которых можно купить... Это очень прискорбно.

Лана

Все справедливо, но не всегда мы можем понять эту Божественную справедливость

Артем

понять что гибель детей может быть справедливой я не в состоянии

Лана

Душа вечна, мы живем не одну жизнь. Мы не помним своих прошлых поступков. И соответственно не понимаем почему нам приходится страдать теперь. Лишивший кого то руки, потеряет руку. Лишивший кого-то дома, потеряет дом. Лишивший кого-то семьи , потеряет семью. И т.д.

Артем

каждый раз когда вижу гибель тех кто моложе меня для меня это несправедливость...

Лана

Посмотрите на это с позиции Бога. Совершил ошибку, исправь. Учимся на опыте. Как компьютерная игра, одна жизнь- одна попытка.

Лора

Интересная сущность у человека. Всегда хочет снять вину с себя и обвинить Бога

Артем

Почему только Бога?) и вас обвинить можно)

Александр Шебалин .

Не знаю,но мне кажется во многом виновата громаднейшая коррупция чиновников.

Артем

так и есть коррупция основная причина гибели ребятишек

Александр Шебалин .

Но пока вышестоящие власти этого не поймут,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Артем

Уже сейчас в Кемеров.области горит автобус с детьми... Снова дети... Эта власть обещала 18 марта людям стабильность и развитие страны... В итоге мы имеем кошмар

Иванова Виктория

дети каждый день гибнут, ни кто не замечает, а вот массово это кошмар конечно.