Валера Жуков

Вырвал Данко свое горящее сердце, что бы осветить путь людям, и тут же послышались голоса, а че так слабо светит, мы идти не хотим, нам и тут уютно, выключите свет, вы нам мешаете...?

Ответы
Александр

Ключевое слово - своё. Не соседа слева-справа, а своё. Да и неблагодарное это занятие, в том же рассказе концовка это подтверждает, когда ногой осторожно затоптал искры от сердца мудрый гражданин...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Шутки шутками, а Горький — первая медиаперсона: до него только с Диккенсом так носились. И топились в давке за его тиражи.

Га
Галина

почему -то вспомнилось одно изречение, что ....не помогай, когда тебя не просят....или еще....инициатива наказуема...🤔

Игорь Калиниченко( Русский)

И кто то наступил, чтобы не светило. На самом деле хороших людей больше, только они хуже организованны.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а мы тебя просили?...а че раньше не вырвал?.. а почему именно ты.. мы чё хуже... ? те че больше всех надо(?....

Аня

Побежали они и не заметили,как наступили на это пылающее ❤️...

Валерий Рудаков

а Данко это не пародия на Прометея? как и Пинокио на Буратино?

Екатерина Емелина

Некоторые считают, что и солнце на всех не одинаково светит.

Улугбек

То - были люди Окраины, что потом назвали Украиной!!!

Геннадий Попов

А когда он упал, то его сердце вообще затоптали

Александр S

Стопудов. И ещё некоторые стучать побежали...

Кирилл Морозов

Не помнишь? Сердце-то просто раздавили.))

Эльвира Мандрыка

Я не такая, я со светом живу, свет люблю.

Галина

этого не говорили ;интерпретация .

К.а.н.он

Конечно. В этом и суть сказки.

Просто Александр

И куда вам Зелинский светит?

Эл
Эллиот

Глупые люди, умная легенда)

Ва
Варвара

Так и живем.... страшно.

Лариса

Инициатива наказуема

Марго Беккер

Воот и тут 97% такиих..