Александр

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Так ведь?

Ответы
Элис

пессимисты воообще отдыхают и только иногда пользуются и завидуют оптимистам. Миром управляют оптимисты конечно же....
но, на основании этого вопроса, у меня возникла мысль. По ТВ кажут, как депутаты госдумы спят на заседаниях))))) вот они кто?...точно пессимисты.... А кто их избрал? Оптимисты!!

Александр

))))

Ол
Ольга

Не согласна . Если я прихожу домой и у меня там всё хорошо, я ничего не буду делать, а если не очень хорошо - есть побуждение изменить. Следовательно оптимизм - созерцательный, а пессимизм - созидательный.

Ол
Ольга

Действительно забота в семье очень важна и я прочитала в Библии хороший совет : " Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя", ( Эфесянам 5:28: ). Как думаете хороший совет?

Александр

я и говорю, надо любить себя. тогда и рядом окажется тот кто будет тебя любить.

Ол
Ольга

Любить себя тоже нужно, Без этого невозможно любить других. Помимо этого совета Библия содержит и другие полезные мысли для семьи. Хотели бы их узнать?

Александр

нет. спасибо. я предпочитаю других авторов.

Ол
Ольга

Я хочу добавить по поводу любви мужа: дальше сказано: "...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"( Эфесянам 5:33). Обратите внимание, что мужу советуется проявлять к жене любовь, потому что женщина очень нуждается в знаках внимания, ласке и нежности. Она так создана, что эмоциональные потребности для неё имеют особое значение.Мужчина создан иначе: для него важно, чтобы признавали его авторитет, с ним считались и уважали, поэтому в стихе жене дан совет проявлять ГЛУБОКОЕ уважение. Уважение к мужу должно быть не показным, а исходить из сердца. Согласитесь, не у многих авторов есть такое глубокое понимание семейной психологии.

Акрон Акронисов

Мир не принадлежит никому. Мир был без нас, есть с нами и будет без нас. Мы - принадлежим миру. Насчёт зрителей: мы все зрители чужой игры (жизни) и авторы, актёры и режиссёры свой игры (жизни).

Елена Данилова

Чё они зрители???они так же счастливы в своей пессимистичностм, и точно так же строят свой мир. Мир пессимистов.такой же прекрасный для них, как мир оптимистов -прекрасен для оптимистов.

Эльвира Баязитова

если верить даосизму, то все в мире существует парами. Откуда бы знали, что есть оптимисты, если их не с кем было бы сравнивать? Я думаю, что мир принадлежит всем. Пессимисты - тоже люди

Ольга Заварзина

мне по душе больше пессимисты. они хорошо информированы. правильно оценивают действительность не впадают в эйфорию или отчаяние. а продолжают жить в сложившихся обстоятельствах

Александр

я не считаю это определение верным. это ближе оптимистическим реалистам

Ольга Заварзина

пессимист-это хорошо информированный оптимист

Александр

как правило нет. это черта характера

Елена Рязанцева

Оптимист-тот, кто загадывает желание, находясь между двумя неприятностями, А тех, кто их критикует...в 4 раза больше..Так кому мир пренадлежит???!😎

Елена Рязанцева

Принимается...Сами такими становимся....

Елена Рязанцева

Принимается...Сами такими становимся....

Александр

значит нас прибывает

Мария Перчик

Да! А пессимисты не всегда - зрители; они иногда и жизнь отравляют ... оптимистам, если вовремя их не отфутболить! 😜

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Властимущим. Остальные - пешки в игре, подчинены законам и правилам. Попробуйте как нарушить, сразу окажитесь вне игры.

Наталья

Человек это полноценная личность, у него есть и отрицательные и положительные черты характера.. только в разной мере.

Тамара Гажева

Нет, не согласна, если бы не было пессимистов, оптимисты такого бы наворотили, пессимисты, это сдерживающий фактор.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Мир принимает всех, природа подарила ему ... всякой твари по паре, а ктов нём главный зависит от самовлюблённости..)

Татьяна Рогачёва

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. 😉 Приветствую....

Татьяна Рогачёва

И я нечасто!!!

Александр

лето. деревня.

Татьяна Рогачёва

Это здорово!!! Хорошего лета!!!

Александр

спасибо и тебе.

Людмила

Согласна, но при чем активные, они и палки в колесах и тормоза, возможно даже в чем то полезные.)))))))))))))

Александр

порой да. доброго вечера Люд

Людмила

Добрый!))) Симпатичный аватар!

Александр

спасибо 😉

Жанна Никифорова

Да как - то их обидеть не хочется. Оптимисты ещё и ошибок больше совершают. А пессимисты их утешают)))

Жанна Никифорова

Я это в фильме Оттепель увидела

И)
Ирина )))

Оптимист - это человек, который на последние деньги покупает бумажник.))) с великими не поспоришь))))

Аэ
Аэроплан

«Оптимизм – это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо» (Вольтер).

Александр

Это его отношение, не моё

Vlad

Быть пессимистом просто потрясающе.... Я всегда или прав, или приятно удивлен..... 😜

Ли
Лидия

И жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца.

Александр

))

Карина

Точно так. Чем больше в тебе оптимизма и позитива, тем меньше всякой гадости к тебе прилипнет.

Карина

Ага )