Andrey Pupkov

интересно, что такое изображено на канадском флаге, что пришлось прикрыть листиком?

Ответы
Одинаева Одинаева

Присутствие кленового листа на государственном флаге Канады объясняется тем, что распространенный на востоке Северной Америки клен когда-то был единственным источником сахара для проживающих там индейских племен, а позже и для первых переселенцев, а что хотели прикрыть не могли

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Интереснее другое: что было у Пржевальского с лошадью, если она взяла его фамилию? ))

Лана ...

у канадцев не знаю, а у нас, обычно, дырку в обоях или пятно прикрывают

Nat Nat

Бочка знаменитого кленового сиропа и мешок сахара

Ольга Витковская

Клён национальное дерево канады

Лень ))

и что же выяснили? очинтересно))

Раиса Гетманенко

не могла вспомнить почему клен

Уральская Рябинушка

Долго думали над вопросом? 😂

Andrey Pupkov

да не особо....подобные гениальные мысли сами как то зарождаются в моем извращенном мозге

Уральская Рябинушка

молодец

Ирина Крутакова

смешно! ))))Ну, не фиговым же!))))

Andrey Pupkov

ну кленовый тоже способен прикрыть некоторые странности благодаря своим размерам

Ирина Крутакова

Тогда, даже боюсь предположить...)))

Таки Таки

Ну это же не фиговый листик...

Нурия Шагабиева

Это они сами знают наверное.

Татьяна Алексеева

Кленовый лист -сам по себе !

Елена Феоктистова

Но он же не фиговый!)))))

Людмила Милая

Так не фиговым же... )))

Andrey Pupkov

ну и что? фиговые листы не везде растут и росли......хотите сказать где их не было-там светили "прелестями"? другие листочки наверняка применялись

Людмила Милая

Листьями клёна в старину люди защищались от злых сил, - так гласит народное поверье. Так может жители Канады просто защищают свою страну, а не прикрывают срам?..