Бьерн Оливери

Сейчас западные женщины свободолюбивые ,спортивные , независимые и часто не хотят создавать семью и заводить деток с мужчинами .
Как у вас с этим ? 👨‍👩‍👧‍👧⛹️‍♀️🧘‍♀️🏌️‍♀️🚣‍♀️🧗‍♀️

Ответы
Санбай Манибай

Постоянно публикуемые сообщения о том, что «Исламское государство» делает из женщин и девочек сексуальных рабынь, информация о нападениях беженцев на женщин, обязанность носить головной платок — все это вызывает у европейцев по меньшей мере отторжение, ухудшая и без того неблагоприятный имидж ислама в части, касающейся положения женщин. И тот факт, что в Швейцарии двое подростков, выходцев из Сирии, отказались недавно пожимать руку своей учительнице, тоже подается в СМИ как результат реализации положений исламского вероучения, якобы изначально настроенного негативно по отношению к женщинам.
Но как же мусульмане на самом деле относятся к женщинам – независимо от культуры, традиций и политических тенденций в исламе? Журналист портала swissinfo.ch встретился с тремя швейцарками, принявшими мусульманство. Хорошо зная обе культуры, и швейцарскую светскую, и исламскую религиозную, они могли бы снабдить нас информацией из первых рук. Такова была идея.
Показать больше
Женское избирательное право в Швейцарии: история и современность
В Швейцарии отмечается 50-летие с момента введения в стране на общенациональном уровне женского избирательного права.
Барбара Вели (Barbara Veljiji), Наталия Дарвих (Natalia Darwich) и Нора Илли (Nora Illi) – практикующие мусульманки. Нора Илли отвечает за руководство женской частью объединения «Исламский центральный совет Швейцарии» (Islamischer Zentralrat SchweizВнешняя ссылка, IZRS). Наталия Дарвих принадлежит к шиитскому направлению мусульман, две другие наши собеседницы – суннитки. Все три женщины носят головной платок, а Нора Илли еще и закрывает лицо. Они едят халяльную пищу и несколько раз в день совершают молитву. Мы задали им вопросы, которые, наверное, ставят перед собой все, кто не принадлежит к исламу, но старается понять его особенности. Платок на голове
Из-за того, что она носит платок и закрывает лицо, Нору Илли каждый день могут обругать, а иногда даже и толкнуть. Привыкла к косым взглядам в свой адрес и Наталия

Наталья Шестакова

Не только западные, в наших широтах тоже все больше дам, занимающихся отращивание яиц у себя, простите за натурализм. Как к этому относиться? Вряд ли уместно здесь давать советы и рассуждать о морали. У каждого свой путь. Лично я, я всегда бью себя по рукам и наступаю на горло, спрашивая себя, если я это сделаю, то зачем я живу с мужем вот уже, как 30 лет? Я сделала свой выбор. Быть женой и не хочу ущемлять достоинство мужчины, который рядом.

Бьерн Оливери

у вас крепкаяя фигура и зубы ?

Наталья Шестакова

Вы меня насмешил! Я какой то клеткой себя, почувствовала лошадью. Красивейшее животное, ну наверное есть во мне, что то он него. Почла б за честь.

Бьерн Оливери

разве чел не живое существо созданое для любви и счастья ?

Наталья Шестакова

Именно для этого и создано это существо, но оно почему то намеренно избегает этого.

Бьерн Оливери

мой поклон Вам и восхищение за эту красоту! Смотреть и слушать можно бесконечно!!!

Ир
Ирина

Свобода,это понятие относительное...лучше заниматься физкультурой,спорт это жестко...независимости,как таковой нет,все мы зависим от кого то,или от чего то....а иметь семью, это высшее состояние развития человека,и детки это супер,наше продолжение...вывод,происходит деградация человека,и это во всем мире...это плохо..

Galina Shirokova

И это ужасно, на мой взгляд. У нас тоже уже становится больше таких женщин. Свободолюбие независимость образованность все это хорошо. Но где же женственность, нежность, любовь в конце концов? А как мужчины на западе относятся к этому.?

Бьерн Оливери

они не хотят рожать и работать для родины ?

Galina Shirokova

Ну почему большинство рожают. Просто уже и у нас есть ярые феминистки. Посмотрите, что на Западе и в США. И у нас молодёжь оболввнивают.

Бьерн Оливери

Прекрасны вы все как наша жизнь. Спасибо всем кто нас защитил от арабов и ковидов . Без слез слушать вас не могу. Но это слезы хорошие

Natalia Ivanova

Вот я думаю,если женщин принято считать хрупкими и слабыми и так повелось ,что им нужен мужчин,чтоб дополнить эту часть жизни.А уж если они с этим сами справляются ,то по сути они уже не нуждаются в тех кто их оберегает . Всё просто

Ан
Анна

Здравствуйте всем, как это без семьи ?🤷‍♀️Не понимаю каждому человеку нужен человек ,то есть мужчине женщина и наоборот, надо же продлевать семейный род а мужчинам особенно, им обязательно надо

Бьерн Оливери

даже однополым ?

Ан
Анна

Что однополым?🤷‍♀️ Что именно вы имели ввиду?Вы можете нормально говорить? Серьезно 😟?

Виктор Ш

Они перестали быть женщинами!
В своем теле они живут как в отеле! Все удобства, массаж, СПА салон, секс по желанию!
Эгоизм и пофигизм. Карьера? Карьера тоже эгоизм и самомнение!

Бьерн Оливери

им удобно ?

Виктор Ш

Человек это организм и личность!
Личность это результат воспитания, идеологии и опыта!
По моему мнению воспитание и идеология этих женщин ущербны!
Свой опыт они тоже оценили с точки зрения первых двух пунктов!
Вот то и выросло!

Катюша Поплавская

Точно так же ! И это супер и это правильно ! Девушка должна быть счастлива и в гармонии с собой , только тогда она идет на отношения осознанно и способна сделать его счастливым😉

Бьерн Оливери

Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее.

Катюша Поплавская

Я так не думаю ..

Бьерн Оливери

вы умная такая !

Катюша Поплавская

Спасибо ) Вам виднее 😉

Сергей Л.

Это хорошо, это им на смерть нации, а вот плохо если и в России такое будет! Только Кавказ спасет, у нас как и прежде живут по обычаям предков, в семьях по 5-6-7 детей!

Бьерн Оливери

там полегли Лермонтов и Дантес ?

Сергей Л.

Бабушка про них нечего даже не слышала, а слышала за разведку -пластуны, казатские отряды, там дедушка мой служил, Царю и Отечеству!

Бьерн Оливери

Неважно, как люди встречаются. Они могут быть из совершенно разных миров, никогда не ходить одними путями, но однажды они сталкиваются, и их жизнь меняется..Он царский офицер - сотник ?

Сергей Л.

Да, сотник он был, так и записано в родовой книге у нас

Бьерн Оливери

он саблей разрубал воинов до седла ?

Ольга Березина

А нам уже поздно... независимые,самостоятельные,добившиеся ..чего хотели,поднявшиеся по карьерной лестнице... с тремя детьми и любимой внучкой)))Как-то так!😁

Бьерн Оливери

Маша Фрей ?

Ольга Березина

Ой.. это вы тут о чем?

Бьерн Оливери

соленый тихий океан

Ольга Березина

Он соленей всех?

Ольга Березина

Он соленей всех?

Марина Ежевик@

Потому,что самодостаточной женщине не хочется обхаживать мужчину,который может дать только деньги.🤷‍♀️И там создают семьи,просто реже.

Та
Татьяна

Больное на голову общество. Большинство наших женщин придерживается традиционных ценностей, связанных с природой женщины.

Бьерн Оливери

И пока в большом мире идет яростная дискуссия помощи арабам , а наш маленький мир далек от таких высоких материй лучше любить и путешествовать с любимой

Наташенька

У нас свободолюбивые, спортивные, независимые женщины всё равно хотят создавать семью и "заводить деток с мужчинами")))

Наташенька

Может переводчик так...шалит?)) Но забавно получается))

Галина Чаплинская Против Войны

Чрезвычайно забавно! Знаю одно -если Бьерн попался на просторах спрашки -день удался.

Наташенька

Точно))🤗

Галина Чаплинская Против Войны

для настроения -попался мне прелестный снимок🖼

Наташенька

Милота какая))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пора перенимать их опыт) Если они совсем не нужны государству, то пусть размножаются только топ менеджеры и олигархи))

Бьерн Оливери

как у вас с этим ?

Бьерн Оливери

С праздником вас милчел• Международный день счастья и • День весеннего равноденствия !

Ергалиев Жомарт

Выйдите во двор, посмотрите в магазинах в парках везде папаши сюсюкаються с детьми, мамаши в интернете сидят..

Бьерн Оливери

После полудня погода разгуляется.

Ергалиев Жомарт

Ну да

Fenix🇱🇹

Я западная женщина и все что по списку , которая очень ценит и любит семью и мне дороги семейные ценности .

Бьерн Оливери

вы сильно удивили меня

Марина Пряхина

Это их жизнь и их выбор. Я тоже свободолюбивая и независимая. Но уже 11 лет счастлива замужем и дочь есть.

Та Ника

Наша молодёжь не стремится раньше времени создавать семьи. Все дружилки и влюблялки через интернет

Бьерн Оливери

вы с Канады ?

Та Ника

Нет, из России

Бьерн Оливери

вы образована ?

Александр Шебалин .

У меня масса знакомых и родных на западе,но они не подвержены этому,все хотят нормальную семью.

Александр Васильцов

все потому что, все западные бабы шлюхи тупые, а мужики геи, о каких семьях идет речь

Бьерн Оливери

Катюша - Она чудо природы со всех сторон хороша,вот