Alexа Чалик

Вопрос для школьников. Вы пишете сочинение по русскому языку. Тема: "Может ли женщина летом в дождь вместо красивого платья одеть плащ"?

Ответы · страница 3
Жа
Жанна

может, если он у неё есть

Alexа Чалик

. Ведь это вопрос для школьников! А Вы уже.. За мужем))

Жа
Жанна

я сначала подумала, что вы просто ошиблись)

Alexа Чалик

.. Все на этом "ошибаются" )) Для абитуриентов ОПАСНО!))

Alexа Чалик

. Однаео.. Полегше..Вы..заиужем..))

Жа
Жанна

и что? я не могу восхищаться чужими мужчинами?

Alexа Чалик

.. Да нАчто они Вам..чужие-, то.. Все силы

Люция*******

...оч.сексуально будет!:)))

Alexа Чалик

. и как Вы себе ЭТО представляете?

Люция*******

А что делать,если надеть нечего-плащь на тело и вперед!:)))

Alexа Чалик

. Вот наконец-то.. "в дождь ... плащ одеть нельзя!" Вы проявили невнимательность.. Теперь исправили.. 😄 Два слова путаем мы часто.. Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда. Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед. На шубу может быть надет!.. 😄 .. Это было бы поистине ...оч.сексуально! 👍

Ирина Н

и в дождь и без дождя...

Alexа Чалик

. Ни в дождь ни в вёдро не получится.. Увы! 😄

Ирина Н

одеть можно с чьей-либо помощью

Alexа Чалик

. На этот вопрос неправильно отвечают взрослые. А вопрос для школьников.. Плащ ОДЕТЬ нельзя! Я знаю, - очень бестолково мы часто путаем два слова - "одеть" и "надеть". Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. ...«Одень», «надень»… Давай глядеть: Кого одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. .......Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) ...............................История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей.

Нелли Добренкова

Она его может надеть)

Alexа Чалик

. Да, конечно!.. и хорошо или отлично сдать экзамен 😄

★M
★Morskaya★

отвечают школьники?

Alexа Чалик

. Да, но ошибки чаще у взрослых..))

Alexа Чалик

. Скорее логические.. На внимательноть.

★M
★Morskaya★

ну что тут сочинить то можно?

Alexа Чалик

. "Сочинить" можно примерно вот такое: «Одень», «надень»… Два словаМы путаем так бестолково!Морозный выдался рассвет,Оделся в шубу старый дед.А шуба, стало быть, надета.«Одень», «надень»… Давай глядеть:Когда одеть и что надеть.Я полагаю, что на дедаТри шубы может быть надето.Но я не думаю, что дедНа шубу может быть надет!Различайодеть и надеть.

★M
★Morskaya★

надеваю кого то, одеваюсь сама))))

Alexа Чалик

. Ой, Мариша-юмористка.. Не буду ждать, пока меня наденешь.. ( "а вы кто?"))).. Едь Одна,.. бе3 меня меня.. Да.. - это Я !.. просто пошутил на картинку. 🌹

★M
★Morskaya★

😞 вот оно что ))))Хорошее чувство юмора -;)

Ольга Петрова

может, на голое тело

Alexа Чалик

. Нет, не может! Это вопрос для школьников. На внимательность.

Настя Терентьева

мы такого непишем

Alexа Чалик

. Настя, .. у тебя всё ещё впереди. Не успеешь оглянуться, как придётся писать сочинение на выпускном экзамене или при поступлении в университет.. Тема может быть любая,- про куклу, про ребёнка или про зайчика, которых надо одевать.. В моём вопросе я нарочно сделал ошибку. Для того, чтобы люди были внимательны и говорили и писали правильно. У тебя, Настя, тоже есть одна ошибка "не пишем"- раздельно пишется. На этот вопрос неправильно отвечают даже взрослые. Плащ ОДЕТЬ нельзя! Я знаю, - очень бестолково мы часто путаем два слова - "одеть" и "надеть". Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. ...«Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. .......Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) ...............................История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. )))Будь внимательна и ты сдашь и поступишь!!!!!

Яна .

ГЛУПЫЙ ВОПРОС .

Alexа Чалик

. "ИМЕЕМ ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, но МЕНЬШЕ РАЗУМА !!!" - Это заметно.. Вот только "кричать" не надо.

Яна Шукшина

а в чем вопрос?

Alexа Чалик

. В последнем предложении.

Яна Шукшина

))) понятно... не ожидала вопроса по грамматике)

Валентина Кудряшова

конечно может

Alexа Чалик

. Правильного ответа я жду только от школьников.. Так что уж извините!

Lyudmila

А че, мокнуть?

Alexа Чалик

. зачем мокнуть.. надо что-нибудь надеть..))

Lyudmila

И плащи красивые бывают, очень

Alexа Чалик

. И женщины красивые бывают.. ну.. оччень!. а Вы.. вопрос не поняли ))

Lyudmila

Нет, поняла. Вы имели в виду либо платье либо плащ только, так?

Anastasiya Mixailenko

мы не писали

Alexа Чалик

Всё еще впереди.. Абитура!

Из
Изаура

Таки должна

Из
Изаура

Вообще-то есть еще один вариант.

Из
Изаура

Извините,влезла.Тут школьников много

Слава Яроцька

ні не пишем

Alexа Чалик

. ну й добре! З Новим Роком! Будь щаслива!

Надежда

У нас снег.

Alexа Чалик

. хорошее дело.. А на вопрос пусть школьниы отвечают..))

Настена Гудкова

я думаю да

Alexа Чалик

. Нет.. Настя, Вы невнимательны.. ((это опасно на ЕГЭ !))

Alexа Чалик

.. Пожалуйста.. «Одень», «надень»… Два слова мы путаем так бестолково!. Морозный выдался рассвет, Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед на шубу может быть надет! Различай одеть и надеть. 🌹

Настена Гудкова

аа да да я знаю это. реально невнимательность

Девушка Мечты

а то!!!!!!!!!!!

Сергей Задунайский

Понимаю! Все твое!)))))))))

Iroda Sobirova

наверное

Alexа Чалик

. К сожалению.. ничего в данном случае у этой "красы" неполучится.. Это был вопрос по русскому языку для школьников.. 😄

Аня Голубь

Может :т

Alexа Чалик

. Послушай, Анечка, не надо забывать,Что одевать не значит надевать ; Не надо путать эти выраженья, У каждого из них своё значенье. Запомнить это можно без труда: Глагол « одеть » мы говорим, когдаНа что-нибудь одежду надеваем , Иль что-нибудь одеждой покрываем, Себя нарядней хочешь ты одеть , Так нужно платье новое надеть , И руку ты перчаткой одеваешь , Коли на руку ты перчатку надеваешь . Дитя оденешь в платьице его, Когда наденешь платье на него. Кому родной язык и мил и дорог, Ошибки тот не стерпит и следа, И потому- то, Аня, никогдаНе делай ты подобных оговорок. 🌹

Alexа Чалик

. Тебе ведь ещё много раз экзамены сдавать.. Желаю успехов!

Валерия Суртаева

Не факт)

Alexа Чалик

. Это вопрос для школьников. На внимательность.

Alexа Чалик

. В моём примере я специально допустил "ошибку".. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. )))