Сергей

У человека приватизированная квартира и он умер наследников нет завещания нет кому достанется его квартира?

Ответы
Га
Галина

Наверное , государству, как и муниципальная, раз нет никого....или, скорее всего, мошенникам, кто из них вовремя подсуетится, он ж как хищники, сидят всегда в засаде...🙈

Fenix🇱🇹

Будут искать всех родственников какие только могли быть , хотя возможно и нет , подождут да и передадут государству , а там уже сами определят что с ней делать .

Елена Некипелова

Если никто в течение 6-ти месяцев не примет наследство, то имущество признается выморочным и становится государственной собственностью.

Sebastian Pereira

Нотариус даст обьявление об открывшемся наследии . Через 6 мес. если никто не предьявит свои права на наследство, отойдет государству

🇷🇺Anna😊

Не ч/з 6 месяцев, а до 6 месяцев после его смерти кто-то должен заявить на это наследство. Но только надо успеть, чем раньше, тем лучше.

Сергей

нет ни кого

Ли
Лилия

Тьма примеров ,когда знаменитые люди умирают ,нет наследников ,прилетают толпы десятиюродных теток и в драку делят наследство

Сергей

он не богат и нет родни

Улугбек

Людям, Серёжа!!! Всегда, Серёжа, всё остаётся... ЛЮДЯМ!!!... И все труды, м все достижения, и все ошибки - тоже!!! 🤷‍♂️🙆‍♂️🙋‍♂️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если кв. кооперативная, то в собственность Правления ЖСК или ТСЖ. Если нет, то муниципалитету того р-на, где расположено жильё.

Василий Стеклов

Есть наследники первой (дети), второй (племянники), третьей очереди. Если и их нет - то квартиру заберет государство.

~ Евгения ~

Ближайшим родственникам из имеющихся. Если подадут документы на вступление в наследство в течение полугода.

Ва
Варвара

Будут искать родственников или ждать полгода, как положено.
Никто не найдется- квартира достанется городу.

Сергей Пастухов

Кто будет искать?

Лариса

Она через суд,по предъявлению документов,автоматически перейдёт в распоряжение местных властей 🤷

Raf Kanyukaev

скорее всего государству через определенное время, так же как и невостребованные зарплаты

Валериан Загородний

Решит квартирное товарищество. Если его нет, то чиновники продадут и растащат деньги.

Валентина Рязанова

Достанется государству, а там чиновники сумеют подсуетиться и оформить на кого надо.

Колосова Наталья

Муниципальным властям, будут использовать как резервный жилой фонд через полгода

Владимир

это как решит местная -по результатам комиссии продадут а деньги в местный бюджет

Seline

Муниципалке!!!А те,в свою очередь выдадут детдомоским при совершеннолетии

Уральская Рябинушка

Если в течении 6 месяцем никто не заявит о наследстве, то-государству

Майя Петрова

В собственность городской администрации (выморочное наследство)