Борис Сухомлинов

Не отступай перед трудностями....., обходи их стороной

Ответы
Лида Бавинова

свежо предание - нас всех Бог испытывает и если Бог усмотрит - то проверит .......обходить надо бездуховных людей -чтобы дёготь не прилип от них а жить по заповедям Бога и не уклоняться от Бога - тогда и жить легче станет а пока Бог не отменил СМЕРТЬ - то трудности просто неизбежны вообще.

Валентина Мезрина

Трудности тоже необходимы. Они закаляют, делают сильнее, находчивее, заставляют быстро принимать решения.

Николай Дубинин

...трудности (препятствия), имеют одно свойство; когда их преодолевают, они отдают свою силу, и с каждым преодоленным препятствием, человек становится сильнее, устойчивее. Эти же препятствия, забирают силы, если эти препятствия обходят стороной, избегают их. Отступать можно, только с одной целью: найти точку зрения, где будет возможным найти иные пути достижения цели.

He
Helen

Трудности ранят психику, затратны, уходит много энергии

Валентина Мезрина

Нет не ранят, если к ним относиться не как к тому, что ранит, а как к тому, что учит

He
Helen

Уроки у всех разные

Николай Дубинин

"...что нас не убивает, может сделать нас сильнее" (Ницше)

He
Helen

Спасибо разуму

Андрей Каравайкин

Правильно,нормальные герои всегда идут в обход,не надо на пролом ломиться - не бараны!

Та
Татьяна

А можно через какое то время - повторить и получится. Порой бывает не во время делаем.

Константин Аствацатуров

обычно их преодолевают в противном случаи они вас обложат со всех сторон

Куколка.

я не обхожу трудности. я их преодолеваю.из этого состоит жизнь.

Реалист (27 Регион)

Правильно. Окружай, а потом лупи по ним прямой наводкой.

Fedor Shkenev

Представил себе очередь не на Эверест-а вокруг него...

Тетя Фрося

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1750646/84c4f8d2-3c61-4cbf-b0c4-69f72f268e52/orig

Триседьмое Царство!

А может построить из них развлекательный центр?

Вя
Вячеслав

Хорошая идея! Надо обдумать)

Саняка

Я перед ними поставлю грабли и позову к себе

Татьяна Черненкова

Да всё переживём ! Ничего невозможного нет!!!

Елена Монум К.

Нормальные герои всегда идут в обход! 😉✌️

Ольга Польга

Чем дольше, тем всё чудесачее и чудесачее...

Анатолий Лапшин

Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт!

Юрий Васильев

умный в гору не пойдет, умный гору обойдет

Евгений Гартман

это Великие уроки извлекай из них пользу

𝕃𝕌ℕ𝕆𝕃𝕀𝕂𝔸𝕐𝔸 ☣ 𝕂𝕆𝕊𝕄𝕀𝕂𝔸

да обходи дятлов и сук когда лесом идёшь

Вя
Вячеслав

В лесу не так это просто) в городе чуть проще)

Вя
Вячеслав

Не поспоришь

Ел
Елена

"Нормальные герои всегда идут в обход"....

Надежда Из Сибири.

Вот, вот: Умный в гору ...не пойдёт...умный гору...обойдёт...

Светлана Мейтина

🖼