Валерия Андреевна

Почему трава зеленая?

Ответы · страница 3
Алена

А почему у коровы молоко белое? )) Ну а вообще в каждом листике травы или любого другого зеленого растения есть вещества, жидкости, ферменты (называйте как захотите), которые нужны растению для жизни (фотосинтеза), и это вещество действительно зеленое и носит оно название хлорофилл.

Красота

в клетках растений содержится вещество - хлорофилл. Благодаря хлорофиллу растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, когда на их листья падают лучи солнечного света. Этот процесс называется фотосинтез. Именно хлорофилл поглощает в себя все цвета и отражает зеленый.

Николай Агальцов

После этого и отвечать-то не хочется...)

Красота

Что то не так?

Николай Агальцов

Да наоборот - все так...))

Красота

Мерси....

Олег Соколов

Хлорофилл. Благодаря хлорофиллу растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, когда на их листья падают лучи солнечного света. Этот процесс называется фотосинтез. Именно хлорофилл поглощает в себя все цвета и отражает зеленый, поэтому цвет травы получается зеленым.

Hannah Montana

Известно, что зеленый цвет наиболее приятен для глаз. Находится в середине видимого спектра.
Природа так создала наш глаз, чтобы он испытывал минимальную нагрузку... Попробуйте побыть в фиолетовой комнате хоть полчаса... с ума сойдете... То же и в красной. А в зеленой - нормалек!

Alex Sav

Помнится из ботаники, что в каждом листике травы или любого другого зеленого растения есть вещества, жидкости, ферменты (называйте как захотите), которые нужны растению для жизни (фотосинтеза), и это вещество действительно зеленое и носит оно название хлорофилл

P(
Polumnalovegood (Wonderful.)

Потому что в спектре излучения солнца самая "яркая" область - зеленая область спектра, для того, чтобы растению поглотить больше света - ему (растению) тоже надо быть зеленым. Именно поэтому и хлорофилл зеленый. Всё подстраивается под спектр излучения солнца.

Владимир Межаков

Потому, как в клетках травы образуются хлорофиловые зёрна, которые обладают особенностью отражать электромагнитные волны длиной примерно 550 нМ, а именно свет, который воспринимается нашим зриельным восприятием как зелёный свет, свет зелёного цвета... 🙂

Владимир Межаков

Зинаида привет! Ну а как же.. Стараюсь...:)

Евгения Кузьмина

Дело в том, что в каждом листике травы или любого другого зеленого растения есть вещества, жидкости, ферменты (называйте как захотите), которые нужны растению для жизни (фотосинтеза), и это вещество действительно зеленое и носит оно название хлорофилл.

Галина Щеникова

Ну, это надо освежить свои знания,заглянув в учебник ботаники.А т.к. я школу окончила свыше 40 лет тому назад, то могу только сказать, что под воздействием солнечных лучей в листьях растений образуются какие-то "филы", придающие им зеленый цвет.

Павел Переяслов

Большинство растений имеют зелёный цвет, так как содержат пигмент фотосинтеза — хлорофилл (хлорофилл поглощает большую долю красных лучей из солнечного спектра, оставляя для восприятия отражённый и отфильтрованный зелёный цвет).

Екатерина Васильева

замечательный ответ спасибо я и сама не знала таких подробностей

Алеся Саримова

Дело в том, что в клетках растений (в частности травы) содержится вещество - хлорофилл.А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, зеленый луч он отражает —и мы видим лист зеленым. Вот почему трава зеленая.

Seymur Abdullayev

Настоящий ответ: Трава зеленая, потому что каждая клеточка растения содержит вещество для жизни травы, которое является зеленым. Прикольный ответ: Трава зеленая, потому что глаза животных видет только этот свет на земле

Yanvariya Kaspinskaya

в каждом листике травы или любого другого зеленого растения есть вещества, жидкости, ферменты , которые нужны растению для жизни (фотосинтеза), и это вещество действительно зеленое и носит оно название хлорофилл.

Денис Кутузов

Из за белка растений который участвует в фотосинтезе. Более интересен другой вопрос, все ли люди воспринимают одинаково восприятие цвета,запаха итд, или у каждого это вызывает сугубо индивидуальные ощущения?

Фанис Кали

Потому что трава отражает электромагнитные волны с определенной частотой соответствующее зелёному. Попадает на сетчатку глаза а далее превращается в нервные импульсы которые поступают в мозг.

Юрий Юсупов

Богатая хлорофиллом! В фильме ЖИТИЕ СВЯТЫХ СЕСТЁР,одна из героиньСхимонахиня-сестра Феофила говорит маленькому главному герою Тимошу так: Не плачь мальчик! Травка зелёненькая,солнышко тёплое!

Ольга Петрова

А почему небо синее? Солнце желтое? Снег белый? А ведь бывает все по другому, трава жухлая, небо серое, солнце красное и холодное. Так радуйтесь, что трава зеленая и не задавайте глупых вопросов.

Rima Skorpion

хи=хи спасибо за совет,а глупые вопросы только так и для..................

Ольга Петрова

Вот поэтому я и не задаю вопросов, а предпочитаю отвечать)))).

Rima Skorpion

ой я сама так всегда делаю,это ребенок попросил написать

Ольга Петрова

А ребенок отвечает на вопросы?

Руслан Бородкин

Благодаря хлорофиллу.

Все превращения происходят в зернах хлорофилла. А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, зеленый луч он отражает —и мы видим траву зеленой.

Катерина

Благодаря хлорофиллу.
Все превращения происходят в зернах хлорофилла. А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, зеленый луч он отражает —и мы видим лист зеленым.

Алла Смирнова

это в школе проходили: она не может есть другую траву или животных, вот ей и приходится заниматься фотосинтезом! А для этого нужен хлорофилл зеленого цвета. А Вы сколько классов осилили?

Екатерина Васильева

спасибо за ответ теперь я стала намного умнее

Екатерина Васильева

спасибо вы на все вопросы знаете ответ?

Алла Смирнова

трудно сказать, пока не услышу вопрос...

Екатерина Васильева

а вы знаете как убрать свой вопрос со спрашивалки? а то в спешке написала а ответы уже третью неделю идут

Екатерина Васильева

понятно если узнаете напишите