Валерия Андреевна

Почему трава зеленая?

Ответы · страница 4
Dmitry Krymsky

Потому что, зона высокий энергий солнечного света, лежащая в фиолетовом спектре была занята первыми протобактериями, когда же появились остальные растения им достался зеленый спектр

Владимир Красных

хлорофил, вырабатываемый листьями подавляющего числа растений на земле отражает световые волны только зеленого спектра (точнее желтого и синего, смесью которых и является зеленый)

Сергей Гапанович

Не помню какой класс ботаники ))). Хлорофилл в траве , стебельках и листиках отражает прямо нам в глаз зелёный цвет , хотя сейчас ещё февраль и какая в это время трава , грязь кругом )))

Ирина Смирнова

Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист») — зелёный пигмент, окрашивающий хлоропласты растений в зелёный цвет . При его участии осуществляется процесс фотосинтеза.

Ты Против Че

Ирина, спасибо, просветили за день))), ответ прост, не поспела

Виталий Иванович Вербицкий

С точки зрения физики наибольшее количество энергии в свете от солнца в красном цвете. А зеленый позволяет эту энергия более эффективно поглощать. А просто - так очень красиво... 🙂

Татьяна Фоменко

Потому,что так захотел Бог!"И произвела земля зелень,траву,сеющую семя по роду ее,и дерево,приносящееплод,в котором семя его по роду его.И увидел Бог,что это хорошо.Библия,Бытие1:12

Александр Папков

Она серая, если вам от этого будет легче. И вообще все вокруг серое. Цветным мир воспринимаем мы за счет свойств тех или иных материалов отражать ту или иную длину световой волны.

Айтбек Кенжалинов

потому что, растения, все цвета излучающий от солнце отталкивает кроме зеленного. Если разместить растение в комнату с инфракрасным светом можно определить что она не зеленная

Olga Yakhno..]

Это биология) обьясню подробней... В клетках растений есть пластиды - Хлоропласты, в которых содержится пигмент зеленого цвера - хлорофилл.. вот по этому и зелёные растения!

Natalia Khomyakova

Листья содержат хлорофилл который учавствует в преобразовании солнечного света в энергию растительной клетки (фотосинтез). Он зелёного цвета, в растениях его много.))))

Слава Сталин

потому что в ней хлорофилл, а при попадании лучей света на траву из-за него она отражает лучи с длиной волны 500-565 нанометров, который мы видим и называем как зелёный цвет

Даниил Полетаев

Ты серьёзно? Ладно, для тех кто младше . в траве содержится хлорофил, который участвует в процессе фотосинтеза. Хлорофил-зелёный, поэтому и трава зелёная. Запоминай, крч

V Sh

ХА-ХА-ХА , Ботанику учите СОШ , а вообще то это фотосинтез растений через их листья когда на них попадают солнечные лучи. Благодаря этому растение зеленое и может расти.

Алла Владимировна

Хлорофилл (от греч. chlorós — зелёный и phýllon — лист), зелёный пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез.
БСЭ

Sasa Drakon

Зеленый цвет принимает солнечный свет гораздо глубже чем любой цвет в световом спектре! Поэтому деревья трава и все что пользуется фотосинтезом имеет зеленый цвет)

Владимир К

это цвет даёт ей хлорофилл. Заходи на мой сайт, там через 10 минут презентация моего бизнеса, называемая Тест-драйв. Оцени перспективу и напиши потом мне http://dolce973.prav.tv/

Baby Doll

есть такое вещество, придающее зеленый цвет растениям - хлорофил. вот и все, в этом-то весь секрет. а вот помидор красный тоже от специфических вещест/своиств клеток.

Mygpeц Beepa

Эльвира Широкова

Нюська

Точно не помню как называется, но в ней находится определенное вещество, которое окрашивает ее именно в зеленый цвет, осенью его становится меньше и трава желтеет