Максим Ивлев

Как научиться контролировать свой гнев

Ответы
Александр Мищенков

Гнев, как и любая эмоция, зарождается в правом полушарии головного мозга. А левое полушарие отвечает за логику и анализ. Если активизировать работу левого полушария, начать анализировать сложившуюся ситуацию, работа правого полушария замедляется и гнев стихает.
Прежде всего, постарайтесь четко определить причину вашего гнева. Когда человек в гневе, он может переносить свой гнев с истинной причины на вторичный объект. Найдите первопричину вспышки гнева.
Если вспышка гнева вызвана поведением другого человека, задумайтесь — почему. Действительно ли его поведение оскорбительно? Психологи считают, что гнев вызывает только такое поведение другого человека, которое присуще нам самим. Поэтому реакция на поведение других людей очень субъективна. Объективных причин для гнева может и не быть.

Михаил Николаев

Святые отцы в борьбе с гневом выдвигают следующие средства: воздержание в пище; молчание уст при смущении сердца; просьба о прощении обид перед теми кого обидел; молитва об оскорбившем.

Александр Тимиршаяхов

мидитируйте)) если серьезно , нужно рассматривать проблему или забить голову сложными вычислениями, это отвлекает. по крайней мере мне помогает.

Светлана Воропаева

сложно,я сама взрывоопасная.Если дурственное настроение ,делаю генеральную уборку или ухожу куда-нибудь,например в музей

Александр Бутузов

понять и обуздать себя ,потом за то такой кайф ты хозяин своим эмоциям и чувствам ,представь только на секунду

Зоя Герстнер

Представьте как Вы выглядите в этот момент и станет смешно относитесь с юмором не все так мрачно

Вячеслав Лебеднов

Жить по Евангельским заповедям - жить по-настоящему,без зла...не познаешь себя - толку не будет...

Ольга Самарская

сложно....лаже не знаю что и подсказать...мне он как то и не свойсвенен...спрашивайте дальше...))

Юрий Добрыднев

Во время гнева взять стакан воды и начать медленно пить воду, анализируя случившееся.

Александр Скоромин

не знаю, я выплескиваю его, когда один, если не хочу что кто ни будь пострадал

Уже Не Тот.... Zil

без практики не обойтись- для начала пошлите нах** несколько начальников)

Валентина Максимова

гневаться пока дух не испустишь! и контрольные приборы не понадобятся.

Дмитрий

просто когда гневаетесь надо делать глубокий вдох и выдох))..поможет))

Виталий Кинев

начинаешь злиться, досчитай до десяти, глубоко вздыхай при этом...

П*
Птица ***

В сети есть определенные техники,можно найти если интересуетесь

Людмила Сергеевна

Не стоит...заболеть можно....отойдите в сторонку и выплесните его

Ан
Андрей

Развивать стрессоустойчивость или попросту быть пофигистом.

Ys
Ysana

ну это весьма сложно... держать свои эмоции "в узде"

Алексей Важенин

ну запишитесь на специальные курсы психотерапии

Багдат Жакупов

Это тяжело делать, говорят аутотренниг помогает.