Deribas

Часто ли окружающие говорят о том, что Вы что-то говорили, а Вы этого абсолютно не помните?

Ответы
Галина

НО УЖЕ ДОКАЗАНО ,ЧТО ТЕЗКИ С МОИМ ИМЕНЕМ СТАРАЮТСЯ, ВИДИМО, ХОРОШО .С таким именем и без добавок три -,это я знаю одна с отвернутым лицом ,а может быть одна по-разному .

Deribas

Что?

Галина

а то ,что я не отвечала ,а за меня ответили . видимо в грубой форме .

Deribas

Ничего не понял, но спасибо за ответ.

Галина

вопрос свой прочиайте внимательно или это чужой вопрос .

As
Asen

..бывает) Не далее как вчера доча убеждала, что однажды я сказала , что желтые хризантемы мои любимые))..Желтые не очень люблю и не помню, когда я говорила что люблю)))

Deribas

Понятно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

однокурсницу встретила .лет через 10- и бла...бла..И она мне выдала. (Мой девиз по жизни..стали твои слова..Которые ты мне сказала перед госэкзаменом)

Deribas

Спасибо!

Ол
Ольга

Было. Только не говорила. Стала записывать разговоры. Оказалось люди слышат, не то что говоришь, а что они хотят слышать.

Deribas

👍 И ещё, то что им рано ещё слышать, они тоже не услышат.

Ол
Ольга

Вы правы.

Deribas

🌹

Игорь

Я всегда помню, где я была, когда и с кем (Гайдаевское)😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Deribas

😁🍻

Игорь

😁

Уральская Рябинушка

Неее, пока память не изменяет, не да маразма же я ещё старая, шоб совсем не помнить

Deribas

Не обязателен маразм для этого. Бывает ещё вытеснение памяти.

Уральская Рябинушка

Пока не наблюдала

Deribas

Ок

Альбина Muhina

могу не помнить, но точно знаю свою логику и могу предположить говорила или нет

Deribas

Спасибо!

Лина

Бывает, но это, как мне думается, вполне нормальное явление.

Deribas

Да. Спасибо!

Расена

на память не жалуюсь,а на долбоящеров не обращаю внимания

Deribas

Бывает ещё вытеснение памяти...

Расена

ну...Вам видней...😄

Deribas

Ок

Елена Островская

Склерозом пока не страдаю.....🌼😁🌷🌹🌹🌹🌹

Deribas

Спасибо!

Особенная Особа=)

Хрен там.. я всё помню.. а не помню, значид НЕБЫЛА-)

Deribas

Вытеснение памяти бывает ещё.

Особенная Особа=)

Нибудед-)

Deribas

Ок

Таня Дейнега

Бывает такое. Если не помню, значит не говорила.

Deribas

Хорошо.

Сергей Сергей Журавов

стараюсь обдумывать. а потому плохо забываю...

Deribas

🤔 Понятно...

Вера Цыренова

Бывает. Я работаю в женском коллективе

Deribas

Понятно. Спасибо!

Татьяна Алексеева

..По сговору...потакая плуту-вору....

Deribas

Вору?🤔

Татьяна Алексеева

Именно...

Deribas

Ок

Лея

в последнее время-все чаще и чаще)

Deribas

Почему - "в последнее время"?

Лея

возраст сказывается)

Deribas

Понятно. Спасибо!

Улугбек

Бывает... Таковы свойства памяти.

Deribas

Да, но находясь в состоянии эмпатии Вы не советуете от своей личности. Это, как бы если человек, спрашивающий Вас, разговаривал сам с собой. И, заметьте, лишнего Вы никогда не скажете. Точнее можете сказать, но Ваш собеседник просто не воспримет те слова, которые ему рано, или может быть, вовсе не нужно слышать.

Улугбек

Потому и не положено психологу помогать советами!!!

Deribas

В чём конкретно разница между тем, что я говорю про эмпатию, и методами психотерапии?

Улугбек

Нельзя в работе ориентироваться на эмпатию и личную симпатию... Чревато это тяжкими последствиями...

Deribas

Понятно. Спасибо!

Майя Петрова

Такого практически не бывает

Deribas

😁😁😁 То есть, допускаете, раз "практически?"

Майя Петрова

По мелочам, может, оч редко и бывает

Deribas

Спасибо!

Валентина Недосейкина

пока с головой всё в порядке

Deribas

Ок

Кирилл Морозов

Только после крутой пьянки.

Deribas

Спасибо!