Аламути

Солнце - это действующая атомная бомба. А почему оно не взрывается?

Ответы
Владимир Ефимов

Это человек сделал бомбы (кратковременный неуправляемый взрывной процесс при создании критичных граничных условий) из процессов расщепления или синтеза атомов. В огромных природных объектах (типа звёзд), сжатых и разогретых большой гравитацией, эти процессы идут непрерывно с выделением соответствующей энергии, которая в виде различных излучений покидает звезду и распространяется по Вселенной.

Аламути

👍

Андрей Науменко

Так любая звезда это уже результат взрыва, а не бомба. Там же уже протекает взрывная реакция. Тут два варианта - разные по отношению к бомбе реагирующие вещества (синтез гелия из водорода и синтез плутония из урана всё-таки разные вещи), и гравитационные взаимодействия.

Аламути

Супер

Александр

Оно в состоянии взрыва, просто взрыв растянут во времени. Если бы человек жил хотя бы десяток миллионов лет наверняк4а это событие происходило бы как в очень замедленной съемке.

Аламути

Проще говоря, время еще не пришло, как пишут тут многие?

Александр

Да оно в СОСТОЯНИИ взрыва. Уже сейчас. Иначе бы мы ничего не увидели и не ощутили тепла. Бомба она бомба когда взорвалась, а не когда лежит на складе.

Виктор Шаламов

Потому что Солнце не бомба. Солнце - ядерный реактор. Такой же как на атомных электростанциях, только термоядерный. Он не взрывается, а работает - выделяя свет и тепло.

Аламути

Всё дело в сильной гравитации

Шолпан Касенова

Реакция происходит внутри, но оно так устроено, что энергия выходит только в виде тепла. И расположено оно на таком расстоянии от земли, что не может обжечь ее

Igor Kulikov

не ядерная,а термоядерная,и представьте себе взрыв длинною в миллиарды лет с выбросами энергии и вещества

Аламути

Пора вспомнить...

Igor Kulikov

вспоминайте

Аламути

За вас?

Igor Kulikov

удачи

Аламути

да

Анна Савина

Когда-нибудь взорвется. Правда, очень нескоро. Все звезды взрываются, превращаясь в сверхновые.

Вячеслав Чалый

Это не атомная бомба, а термоядерный реактор, так прекрасный в зоне златовласки...

Алекс Венцель

Масса маловата, но через 6 тысяч лет ахнет мало не покажется...

Аламути

Удассс

Nick Moslem

Если уж быть точным,то бомба водородная,т.е.термоядерная..

Аламути

И всё?

Nick Moslem

В атомной бомбе идёт оаспад,а в термоядерной синтез и эти два процесса "работают" на солнце

Аламути

И что потом?

Nick Moslem

Когда-нибудь оно погаснет

Аламути

А взрыва почему нет?

Nick Moslem

Когда на солнце случается взрыв,на земле мрут сердечники

Аламути

👌

John Reese

Гравитация уравновешивает термоядерную реакцию.

Аламути

Браво

ᚦᛊ∨ᛁ

...о, а проекте "Искусственное солнце" Вы знаете..?))

Аламути

Проектов много. Расскажите )

ᚦᛊ∨ᛁ

...проект был изначально один, но многие страны скопировали его на собственное вооружение, вот теперь представьте, что почти в каждой крупной стране есть такое солце-бомба..))

Аламути

Прикольно. Главное, что оно есть у нас. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть, и если одно такое солце взорвётся, оно активирует остальное различное вооружение которое есть в наличии..))...будет very Вig Bang..))

Аламути

Никто не обещал вечной жизни на земле )

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...а тут я остановлюсь, а то у меня фантазия слишком развитая..)))😄

Аламути

🌹

Дмитрий Каракозиди

Водородная и происходит термоядерный синтез

Аламути

Повторю вопрос: водород - это атом?

Дмитрий Каракозиди

Ты в школе учился? В средней.

Аламути

Вижу, вопрос вызывает у вас затруднения. Водород - это атом. Поэтому ничто не мешает мне назвать реакцию на Солнце атомной. )

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Но реакция деления ядер -атомная бомба - взрыв атомной бомбы. Реакция соединения -синтез водородная бомба. То что происходит на солнце.

Аламути

Не вызывает возвражения

Пу
Путник

Механизм ещё тикает до определённого срока

Натали

Через несколько миллионов лет взорвется

Stormbringer

Как только водород выгорит , так жахнет .

Аламути

👌

Екатерина

Солнце-это звезда. Вы школу не посещали?

Аламути

Опять же все относительно. То, что мы на разных полюсах, это очевидно. Для меня тоже школьная программа давно большого интереса не представляет. Как и люди на ней застрявшие.

Екатерина

То есть делаете вывод что я застряла на школьной программе, потому что я сказала, что такие элементарные знания все ещё в школе все получили??? Да уж, вы просто неадекватны, после этого говорить вообще не о чем😂😂😂

Аламути

Ещё раз подчеркну: я не адекватен только по отношению к вам. И как я уже упоминал, школьники меня мало интересуют как собеседники. )

Екатерина

Да, да) конечно, конечно🤦‍♀️

Аламути

🤷‍♂️

Ва
Василиса

Это циклическая термоядерная реакция.

Аламути

Да

Галина

а и в правду ,никогда не задумывалась .

Аламути

Да. Люди привыкают к окружающему миру и не видят в нем ничего удивительного.

Галина

просто не было необходимости это знать

Аламути

Вот это и странно. Люди часами сидят у экранов ТВ, им почему-то есть острая необходимость знать, от кого чей ребенок или какому проходимцу достанется наследство.

Аламути

Нет, не понимаю

Галина

Я так и знала . Ладно, проехали .Всё никто не может знать, даже слишком умный и тот не все знает . Это результат нашей беседы .спасибо за беседу, иногда бывает интересно с Вами поговорить .

Аламути

👋

Галина

Это что означает . В ПЕРВЫЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ .

Sergazy Malashee

действующая атомная бомба... Эпично)))

Аламути

💥