Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я люблю это обилие эстрадных концертов, особенно Ротару -- главную Снегурочку года! А вот жрачку-бухалово -- не устраиваю... Единственное, хотел бы попробовать романтику детства -- встретить новый год в постели в пижаме, лечь в 21-00, в то время, как предки в соседней комнате смотрят концерты, хотя не факт, что смогу заснуть! И не знаю, если лёг в постель, но не заснул, можно ли встать смотреть концерты или всё же лучше оставаться в постели, соблюдать режим?

Георгий Ламбоцкий

мудрый, великий был человек. а вот Хабенский в "Адмирале"в его роли как-то не то.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но я оцениваю артистов не как людей, а как бренд, идею! И, естественно, голос, фигуру, репертуар и т.п.! И та же Ротару мне очень нравится! А чем она живёт, какова она, добрая или жестокая -- не моё дело, мне с ней детей не крестить!

Георгий Ламбоцкий

но часто это небезразлично

Георгий Ламбоцкий

верно

Любовь Пузанова

Я любила Новый год - всегда с большой живой елкой под потолок, с красивыми блестящими игрушками и нежными тонкими шарами из стекла! а не из полимеров. С долгожданными подарками, в которых обязательно было по два апельсина! и больше мы их не видели целый год))) И этот неповторимый запах хвои и апельсинов до сих пор ассоциируется с новым годом. Всё это было чудесно! Потом я вышла замуж ... и чудо закончилось. С тех пор я разлюбила Новый год...

Георгий Ламбоцкий

примерно все так и было. щас один, но любить больше не стал

Любовь Пузанова

Также. Тоже почти 15 лет одна, но любовь не вернулась))

Сvetana

Нет. Я люблю Новый год, не смотря , ни на что! Надо только себе придумать сказку.Приготовиться, всё прибрать в доме и в мыслях, купить родным или себе подарок, прочитать в интернете разные прогнозы, в том числе и юмористические, звонить и поздравлять родных и друзей, благодарить Вселенную за ещё один прожитый год и много ещё чего, что придёт в голову. Человек, как пишут, сам творец своего счастья!Попробуйте! Уверена, что понравится))

Георгий Ламбоцкий

и мне приятно

Сvetana

Вавачка у Вас не Водолаз случайно или я ошибаюсь?

Георгий Ламбоцкий

псина не моя. соседский английский бульдог, молодой еще. давняя история, знаю, что потом кому-то отдали, сейчас может уже в своем собачьем раю

Сvetana

Понятно. Всего Вам доброго и хорошего!

Георгий Ламбоцкий

и вам того же

Михей

Случай из детства (начало 90-х).
31 декабря часто показывали по телевизору "Иван Васильевич меняет профессию".
Новогодняя ночь. Мы всей семьей собрались за скромным новогодним столом. Идет "Иван Васильевич". Как только дьяк Федя провозглашает фразу " Царь трапезничать желает", у нас отключают электричество. Включают только после слов "И меня вылечат"...

Михей

Пишу с телефона и после гулянки. Если некоторые слова не особо разборчивы - прошу извинить и не стесняться переспрашивать😊

Михей

Хм.... пещера лучше

Георгий Ламбоцкий

пока не готов

Михей

🤔

Михей

Собственно говоря, и я не готов. Никак гейзер не раскопаю

Татьяна Демидкина

Я, с Вами, не согласна. Нарезала сыр , открыла коробку конфет, поставила два бокала и открыла шампанское, включила телевизор. Муж увидел всё это и перед тем как хлопнуть дверью на выход сказал : " Я найду, где встретить Новый Год" и ушёл... на 10 минут. Потом пришёл и сказал улыбаясь:" Такого Нового года у меня ещё не было ! ")))

Георгий Ламбоцкий

а без официального повода не вариант?

Алёна Соловьева

Я его за праздник не считаю ) я когда хочу , тогда и устраиваю себе Новый год. Моя жизнь не зависит от каких-то там праздников , ТУТ ПОВОД ПОБУХАТЬ 10 дней. А тем временем наши слуги народа придумают новые абсурдные законы, запреты, повышение цен. Пока народец в пьяном угаре празднует

Георгий Ламбоцкий

мало кто так адекватно воспринимает этот псевдопраздник

Андрей Нюнько

А мне больше по душе 21 сентября, когда у Русичей наступало новолетие. А справлять новый год с 31 декабря на 1-е января ввел Петр 1. Это праздник обрезания Иисуу Христу. Только дату перенесли. Сначала Рождество, а через 7 дней обрезание.

Георгий Ламбоцкий

я так глубоко наши традиции не изучал, я в современном свете рассматриваю

Андрей Нюнько

А я вот залез. Обидно, что так историю переписываю, уничтожают наши заслуги перед цивилизацией. Георгий Победоносец означает победу над Китаем, 7527 лет от сотворения мира. А сколько дат ещё было до этого ?

Яна Терешкина

Согласна с вами на все сто. Люди тратят деньги,чтобы( не побоюсь сказать это слово )нажраться на ночь и лечь спать. А самое главное потом вся семья месяц сидит без денег. Зато встретили новый год!

Георгий Ламбоцкий

да и не в этом проблема. бессмысленная суета, беготня и толпы в магазинах. а после праздника - всеобщий анабиоз, разрушающий все планы

Татьяна Наумова

это в этом году так... а вообще то Новый год -любят все. Из-за ожидания каких то перемен, (они могут и не произойти-но вера то есть )а людям всегда важно и нужно во что то верить в хорошее, в доброе.

Георгий Ламбоцкий

это если на себя надежды не осталось

Татьяна Наумова

отбросьте надежды... начните верить...

Георгий Ламбоцкий

веры ни к кому нет. и к себе в том числе

Татьяна Наумова

а ЭТО уже плохо.
сделайте передышку... пересмотрите свои жизненные принцыпы... ЖИзнь простая штука, и все, что происходит-все зависит от нас... не усложняйте... и все встанет на свои места.

Георгий Ламбоцкий

так и есть. от нас. но не не от мистических дат и цифр

Же
Женя

Нет.Это праздник детей и внуков.Они его ждут ,мечтают о дедушке морозе с подарками ,подросшие уже знают и намекают родителям ,чтобы они хотели бы на НГ.А наше счастье осуществить их мечту.

Георгий Ламбоцкий

для мечты не нужно официального повода

Же
Женя

Повод нужен ,иначе это будни.

Георгий Ламбоцкий

Мы сами вольны делать наши будни радостнее и ярче. А повод для праздника - личные успехи и достижения, а не календарные события и даты.

Василий Сычёв

Отчасти согласен . Особенную актуальность это высказывание обретает тогда ,когда видишь какое количество продуктов выбрасывается ,по причине того что не успевает считаю сьедатьс я

Георгий Ламбоцкий

и это тоже, и горы ненужных подарков, и многодневное бездействие людей и структур

Елена

Я люблю этот праздник, в году он единственный, когда год зарождается новый, таинственный. Лапы елок под тяжестью бус и игрушек опущены. Пахнет ёлкой, и сказкой, и будущим. 🎄

Георгий Ламбоцкий

сами-то в это верите?

Елена

да.

Георгий Ламбоцкий

столько лет, а во всякий бред веруете. это способ манипулирования народом и честный способ отъема денег, по выражению легендарного Остапа

Елена

Мы с вами разные. Вы отличаетесь от меня, а я отличаюсь от вас. В этом мир хорош, что мы все разные. Или вы хотите найти своих двойников, клонов? С кем вам тогда дискутировать?

Георгий Ламбоцкий

а дискутировать вообще нет смысла. можно либо понимать подоплеку, либо нет

Елена

Ещё раз. Мы РАЗНЫЕ. Вы - о политике, я - о романтике.

Георгий Ламбоцкий

там политики и рядом не стояло. только реальность и быт

Саша Иванов

В чужом пиру дорогой коньяк, что вода из лужи,
Непроходима нелепых праздников череда,
Один лишь праздник есть, который и вправду нужен,
И то, похоже, что его нет с тобой никогда.

Георгий Ламбоцкий

Неплохой креативчик

Rashid Musaev

И я тоже.С каким предательством провожают старый год!Иногда старый год оказывается 100 раз лучше ,чем новый.И с каким вдохновением встречают Новый год.Празднуют свое старение.

Георгий Ламбоцкий

и это тоже

Rashid Musaev

🙌

Светлана Николаевна

В этом году, встречали одни. Вообще одни. Минимум еды. Так, что-бы на утро, что-то осталось. И всё. И было класс. Без шума и пыли. Вышли погуляли. И в постель. Там было интереснее.

Георгий Ламбоцкий

меня он тоже сильно утомляет

Светлана Николаевна

Много шума. и много денег. в никуда.

Георгий Ламбоцкий

и не только это

Светлана Николаевна

А что ещё.

Георгий Ламбоцкий

хотя бы ежегодное повышение курсов валют, тарифов и цен

Лариса Милованова

я вообще не люблю этот праздник.Никогда не могла понять ,почему именно ночью а не утром,наступает новый год.И почему ночью надо напиваться и обжираться.Не встречаю ночью

Георгий Ламбоцкий

а я ни в какое время суток уже больше 10 лет

Anna Lebedeva

Не согласна.Это чудесный,волшебный семейный праздник.А !пиром! его люди сделали.Причем,определенного склада люди.Их не так много.Но в семье не без урода)))Что поделать?)))

Георгий Ламбоцкий

именно разочарование я и имел в виду; я склонен наывать это "моральное похмелье". Но во многом это еще и бытовые неудобства: предпраздничные суета, толчея, пробки, очереди в магазинах. А после - многодневное бездействие предприятий, организаций и частных работников

Anna Lebedeva

Вы,вероятно,слишком консервативны.Есть и другой взгляд на проблему)))Например,предпраздничная суета поднимает настроение,создает то самое ожидание чуда.Кстати,сближающее семью,сплачивающее.Создающее приятную атмосферу.Очередей можно избежать,прикупив все необходимой за ранее.А многодневное бездействие можно использовать на развлечения.Куда-то съездить семьей,например.Покататься на коньках,сходить в цирк,театр.Сделать то,на что времени всегда не хватало.Вобщем,весело и с пользой провести время.)

Георгий Ламбоцкий

у вас все сводится к семье, а с точки зрения человека, существующего в отстранении и уединении, вы не рассматриваете. А развлечения - удел людей, привыкших вести праздный образ жизни, а не деятельный и созидательный, все планы насмарку в этот никчемный день. Да и не предусмотришь все накануне: крупные поступления в личный бюджет только накануне конца года происходят, и от суеты, толчеи и пробок не скроешься.

Anna Lebedeva

Да вы,батенька,кажется жизнью не довольны!)))))Описали беспросветную картину.Если человек мыслит как вы,не удивительно,что существует он в отстранении и уединении...Жаль такого.Печальная картина.Но от такого хочется отодвинуться подальше.....Холодом тянет...душой не согреться.)

Георгий Ламбоцкий

нет, опять не угадали. Жизнью в целом вполне доволен, и вообще склонен жить на позитиве. А отстранение и уединение - не результат отношения к жизни, а осознанный выбор - с людьми хорошо схожусь и легко адаптирусь в социуме. И жалеть меня не стоит, меня все устраивает. И греться возле меня не нужно, кому надо, с тем я поделился теплом и продолжаю это делать, хотя совсем не для многих. Для остальных есть теплосети и прочие структуры, ответственные за теплоснабдение. Впрочем, на этой ниве мне тоже удалось потрудиться.

Просто Я Такая

Не согласна. Устроить пир или посидеть тихо-скромно, это же от вас зависит. Вы не любите справлять, я встречаю Новый год. Не думаю, что это делает нас противниками.

Георгий Ламбоцкий

как патриот не могу не уважать эту дату, но массовых мероприятий давно избегаю

Просто Я Такая

Сходите, если рядом. Я на Пушкинской стояла, там отличный обзор

Георгий Ламбоцкий

рядом, живу и работаю в Москве и области. Но, как озвучил выше, массовых мероприятий не посещаю, да и скопления народа стараюсь избегать, если это не является суровой необходимостью (в общественном транспорте, например)

Просто Я Такая

Я вам только предложила. Сама не люблю толпу.

Георгий Ламбоцкий

думаю, это взаимная нелюбовь

Полина Скальпель

Что за бред! А вы не покупайте горы продуктов и не делайте ведро оливье. И не будет пира. Два бутерброда с рыбкой вкусненькой и бокал вина. И здравствуй новый год.

Полина Скальпель

Проблем всегда полно. Что ж теперь, не праздновать новый год.

Георгий Ламбоцкий

а какой в нем праздничный смысл? баналыьная смена даты на календаре.

Полина Скальпель

Тот кто не умеет радоваться, живёт скучной жизнью. А наступление нового года это хороший повод для праздника. Его празднуют все народы мира.

Георгий Ламбоцкий

для радости не нужны массовые поводы. это от недостатка событий и эмоций в повседневной жизни

Полина Скальпель

Я же сказала что вы скучный и грустный человек.😏

Al
Alexc

обожаю и Новый Год и пир во время чумы. ибо что ещё делать во время чумы настоящим господам - сцаться от страха как смерды ? нет - восславить Смерть и пировать !!!

Георгий Ламбоцкий

у вас достойные знания в области мировой истории. но это не объясняет неуместного празднества и веселья во время этого чуждого праздника

Al
Alexc

мне то он не чужд - праздник порождение Родины. и в нём прошло моё детство - первый праздник когда с младенчества мне было право решать когда ложиться и ложиться ли вообще. так что мне - он родной.

Георгий Ламбоцкий

в детстве правда радость, но детство проходит