Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 16
Ирина Фамилистая

нетэто другая религия и ее надо уважать

Георгий Ламбоцкий

это от отсутствия или нехватки добра в повседневной жизни. а дед мороз.... детей надо воспитывать в условиях реальной жизни, а не уводить в несбыточный сказочный мир. да и учить их фальши и лжи на собственном примере изначально неверно

Ирина Фамилистая

это не фальшь и ложь а вера в чудеса и даже когда дети стали большие и понимали что дед мороз домашний все равно им было приятно утром проснуться и найти что то ,что было приятным сюрпризом.Вот из таких мелочей и получается Добро,потому что Добро ходит под руку с чудесами,которые мы можем сотворить сами.

Георгий Ламбоцкий

ванильный оптимизм, ничего общего не имеющий с реальностью

Ирина Фамилистая

вот как раз полное ощущение реальности,которую мы создаем сами ,в данную минуту времени...коль с Добротой и мы добрее становится ,а иной раз стоишь рядом со злым и раздраженным человеком и хочется его пожалеть ,что он своей злостью делает хуже только себе.

Георгий Ламбоцкий

злость возможно, но реализм утрачивать не стоит

Арамис

Дык, приходите к нам. У нас все здоровы...

Георгий Ламбоцкий

не сомневаюсь

Арамис

Удачи в Новом Году мой друг! 🙏👍

Георгий Ламбоцкий

я у дачи постоянно и нахожусь. точнее НА даче

Арамис

Ясный пень! С таким другом в квартире никак! И все же-удачи братишка!

Георгий Ламбоцкий

не. пес не мой. потискать взял

Ольга Лосева

Нет.Это праздник)))это чудо)))это веселье

Ольга Лосева

Нет))) хочется не красоты)))это как ожидание чего-то нового)))и от этого ожидания поднимается настроение)))хочется веселиться и радоваться

Георгий Ламбоцкий

Новое - только дата на календаре. "Ревизия старых иллюзий", как тут кем-то верно было сказано. А для веселья и радости стадный повод не требуется. Только настроение и возможность.

Георгий Ламбоцкий

Потому что я живу без розовых очков. Из плена ванильных иллюзий надо выбираться.

Ольга Лосева

Нет не буду))мне хорошо))кстати Новый год совсем скоро))удачи вам и радости

Георгий Ламбоцкий

Не напоминайте об этой вакханалии! Это вам праздник, а для меня часть работы. Да и как можно жить в этой ванили, не видя реального быта вокруг?

Галина Татаринова

В хорошей компании иожно и порезвиться.

Георгий Ламбоцкий

Для этого не нужен массовый повод

Телепнёв Игорь

Нет, не согласен! Обычная рабочая смена!

Георгий Ламбоцкий

Так это кому как повезет. Но от окружающей толчеи и суеты работа не спасает.

Ел
Елена

Нет; что за глупости, красивый праздник

Георгий Ламбоцкий

и также все можно обелить и раскрасить в радужные цвета. а суть проста: властям выгодно держать народ в пьяном угаре и тащить из него наличность посредством оголтелого шопинга и гастрономических излишеств.

Ел
Елена

Ой, постоянный скулёж у Вас. Ведь у нас жизнь одна- пока мы живы и это счастье

Георгий Ламбоцкий

счастье не в этих пошлых чуждых праздниках

Ел
Елена

Вы в своём умеНовый год это наш праздник и ввёл его Петр Первый

Георгий Ламбоцкий

именно. притащил из католической буржуазной Европы, как и многое другое.

Раш

Нет! Новый год - это семейный праздник...

Георгий Ламбоцкий

для этого не нужны официальные поводы

Раш

Это самый любимый и волшебный праздник детства. Именно такая праздничная атмосфера и прививает семейность с малолетства. Вы не объясните ребёнку, что официальные поводы не нужны, когда на примерах не докажите...

Георгий Ламбоцкий

мне это и ни к чему.

Раш

Поэтому, такие как Вы и будете в меньшинстве, всегда...

Георгий Ламбоцкий

я и не претендую на иное

Несс

я тоже не люблю..но вовсе не из за этого)

Георгий Ламбоцкий

Из-за чего же?

Несс

работы много... насладиться не успеваешь...

Георгий Ламбоцкий

нкаслаждаться-то чем? Пьяными рожами на улице и в транспорте или оголтелой беготней по магазинам?

Несс

праздником в кругу семьи! Пьяных рож никогда не замечала..Хотя праздник у пьяных проводить приходилось

Георгий Ламбоцкий

для праздника не нужны официальные массовые поводы. А так - для меня это тоже часть работы в большей степени.

Татьяна Ищенко

сложно для организма, но в общем весело

Георгий Ламбоцкий

на меня он только тоску нагоняет

Татьяна Ищенко

согласна с вами ,раньше ждала а теперь не рада

Я??? Дафсёравнокакая))))

Обожаю....Это очередное ожидание чуда))))

Георгий Ламбоцкий

глупое ожидание

Lliry Hess

И всё же везёт вам, что живёте не в Рио...

Георгий Ламбоцкий

я вообще патриот своей малой родины. а что с Рио не так?

Николай Маралов

Неа! Пир во время чумы - это 1, 2 , 3 января

Георгий Ламбоцкий

И тогда в чем смысл борьбы?

Николай Маралов

Так чё, не надо бороться? Пусть всё будет как будет?

Георгий Ламбоцкий

Жалко людей, мирных притом.

Николай Маралов

Жалко... Мы не забудем и не простим

Георгий Ламбоцкий

Удачи в вашей труднейшей борьбе

Ги
Гита

Новый год не для того чтобы объедаться

Георгий Ламбоцкий

вот и не могу понять причин удивления

Ги
Гита

Ну а что сказать то?ну если жить под страхом грядущих событий то для чего такая жизнь?

Георгий Ламбоцкий

точно нет. ни грядущие, ни минувшие события меня совершенно не пугают. просто глупо создавать искусственное веселье при таком масштабе катаклизмов

Ги
Гита

Глупо .Но вот такие мы люди пока не коснулось будем петь и веселиться как коснётся то некоторые лишь делают выводы и меняют себя

Георгий Ламбоцкий

принимается...

Гармония Россия

Нет....,как любила с детства,так и люблю.

Георгий Ламбоцкий

поздно . детство кончилось

Гармония Россия

Душу не изменишь.

Андрей Лященко

Душа то жива то же мой любимый праздник . А вот день рождения перестал любить надпоминает о прожитом и о том что ввпереди меньше чем позади ё .

Гармония Россия

Именно.У меня также.

Георгий Ламбоцкий

все напоминает о прожитом. потому и не люблю

Гармония Россия

Нет,мне о возрасте больше.А жизнь моя счастливая .

Sergey Kudinets

Не тот стал. Я и день рождения не люблю.

Георгий Ламбоцкий

Мало кто созрел морально и это понял

Гелена Полховская

жаль..а мой это самый любимый праздник

Георгий Ламбоцкий

нет. заниматься нужными и хорошими делами. и только тогда результат станет действительно заслуженным поводом для радости и позитива.

Гелена Полховская

результат это хорошо конечно и правильно..но радости такой уже не будет..просто доволен своей работой..это другое

Георгий Ламбоцкий

в корне несогласен - именно радость от своих дел (притом, если делаешь не только для себя) - реальный повод для продолжительной радости и гордости. а праздники - надуманное веселье

Гелена Полховская

мы с вами разные просто. удачи в жизни вам..и дел и свершений 😘

Георгий Ламбоцкий

я не у дачи, я НА даче, где все время и пребываю.

Надежда Климова Шишкина

я во все ни какие праздники не признаю

Георгий Ламбоцкий

солидарен полностью

Надежда Климова Шишкина

празднуем много получаем мало

Георгий Ламбоцкий

не поэтому, но соглашусь - для многих это так

Георгий Ламбоцкий

я не поэтому не люблю

Надежда Климова Шишкина

раньше что то в это было сей час нет

Георгий Ламбоцкий

раньше я тоже его ждал и любил

Mila Yuzjalina

Для меня это самый любимый праздник ...

Георгий Ламбоцкий

что в нем такого любимого? Толчея, суета, оголтелый шопинг?

Mila Yuzjalina

Оголтелого шопинга нет, суеты тоже, а сказка есть и это ощущение не прошло с годами...

Георгий Ламбоцкий

хорошее ощущение, правда до определенного возраста оно уместно. А шопинг - он вокруг нас, толпы бесновато снующих по магазинам и улицам покупателей, во всяком случае в более-менее крупных городах именно так. Добавьте еще многодневное бездействие предприятий и организаций, часто именно тогда, когда они действительно необходимы.

Mila Yuzjalina

Ощущение не прошло с годами и я этому очень рада... В моем городе предприятий нет...

Георгий Ламбоцкий

Я не имею в виду промышленные предприятия (хотя автоваз меня своим отдыхом почти месяц напрягал). Государственные организации, нотариат, торговые и сервисные конторы, частные исполнители наконец

Ин
Инна

И я не люблю! Давайте вместе? 🤔 😁

Георгий Ламбоцкий

замечательно . вместе не отмечать

Ин
Инна

Да! Я и не отмечаю, уже несколько лет. 🤷‍♀️

Георгий Ламбоцкий

та же фигня

Аs К.

а какая чума?дедморозоснегурочная?😃

Георгий Ламбоцкий

все предельно просто если чуть подумать. идиома самая понятная

Георгий Ламбоцкий

в каком месте? если укажете на них, буду только благодарен. я не прощаю себе грамматических недочетов и указания на них принимаю с пользой для себя

Георгий Ламбоцкий

а чтобы не было "проехали", не надо свистеть, а потом сливаться. в том плане, что любое высказывание должно быть доказательным. насчет ошибок в частности. каких именно: орфографических, стилистических?

Аs К.

😃Ваш вопрос неточен и малопонятен изначально.так понятно?🤦‍♂️или на пальцах показать?

Георгий Ламбоцкий

кому именно он малопонятен? он предельно прост и ясен. и это не дает ясности в плане упомянутых вами ошибок