Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 20
Виктор Гордеев

Я молча читал все,я не согласен

Георгий Ламбоцкий

На вкус и цвет фломастеры разные

A Lina W

Ночь, как ночь, ничего обычного

Георгий Ламбоцкий

да, и совершенно без причин для праздника

Ел
Елена

нет..........можно и не обжираться

Георгий Ламбоцкий

отнюдь. спокойно и размеренно. а к глаголу вы забыли добавить старый джингл "Русского радио": "... шеф любит идиотов"

Ел
Елена

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Георгий Ламбоцкий

да, с классикой невозможно не согласиться, но это всего лишь кино

Ел
Елена

вся жизнь это сплошной театр,только без занавеса

Георгий Ламбоцкий

а вообще вы правы, для шуток и улыбок место есть всегда. но это иное, чем события и даты

Ев
Евгения

Не согласны. У нас все здоровы.

Георгий Ламбоцкий

Да тут не ЧЮ, а знание родной словесности.

Ев
Евгения

Ну, если вам так важно услышать банальный ответ, ради бога.

Георгий Ламбоцкий

лично мне неважно. но пытаюсь понять, какая связь с ЧЮ

Ев
Евгения

Да так. Если вам отвечают просто по приколу, вы этого или не понимаете или не принимаете. Почему-то очень важно, чтобы ответ был "правильным". Иначе мы не знаем словесности, не понимаем всей глубины ваших рассуждений.

Георгий Ламбоцкий

ответы по приколу тоже должны иметь смысл. а словесности в совершенстве можно и не знать, это общеупотребимый фразеологизм

Юлия Пак

Ну...чума вечна, а пир раз в год.

Георгий Ламбоцкий

Никогда не поверю. Сам одно время дружил и работал с ними. Не отличаются они особой трезвостью и благочестивостью. Таджики в этом отношении кардинально отличаются. Да и русская диаспора у вас немалочисленна, как и на всем постсоветском пространстве.

Юлия Пак

Тогда не было 10 дней беспробудного пьянства, как сейчас и денег на него не было.

Георгий Ламбоцкий

Я именно против этой государственной политики. Все для спаивания толпы, хотя орем про трезвость и ЗОЖ.

Юлия Пак

Не вы один, судя по вопросам здесь и не только.

Георгий Ламбоцкий

Я знал что не одинок

Нина Брежнева

Нет, это самый лучший праздник

Георгий Ламбоцкий

чем он лучший то

Георгий Ламбоцкий

это ничего не объясняет. только новая дата а по сути повод никакой

Георгий Ламбоцкий

и какой в нем повод? новая только дата но не образ жизни

Нина Брежнева

Надежда на новое изменение

Георгий Ламбоцкий

меняется только дата. что-то от нее ждать - глупо и бесполезно

Marina Suhodolskaia

Смотря как к этому относиться.

Георгий Ламбоцкий

С трезвым взглядом без иллюзий

Marina Suhodolskaia

Ну тогда Вы абсолютно правы.

Любовь Макарова

а я люблю. Но не всегда отмечаю

Георгий Ламбоцкий

у каждого свои предпочтения. лично я не отмечаю уже несколько лет

Рыжая Бестия

нет ) НГ самый лучший праздник

Георгий Ламбоцкий

содержательно

Георгий Ламбоцкий

понял. на азбуку морзе перешли. но я ее не знаю

Георгий Ламбоцкий

ну это знакомая манера общения. кончается лексикон - выручает псевдографика

Рыжая Бестия

с лексиконом все в порядке )) заканчивается желаниие переливать из пустого в порожнее ))) мне хочется распрощаться с вами на позитивной волне ))) а вы даже здесь пытаетесьувидеть то, чего нет ))) до свидания )))

Георгий Ламбоцкий

не возражаю

Ирина Терпиловская

Нет! А я люблю новогодний стол

Ирина Терпиловская

А лучше завести детей, тогда в доме будут и рыбки, хомячки и котята с щенятами

Георгий Ламбоцкий

кому это лучше?

Георгий Ламбоцкий

какому именно?

Ирина Терпиловская

Да любому! Как вы представляете жизнь без детей?

Георгий Ламбоцкий

почему представляю? исповедую и воплощаю.

Ол
Ольга

Ночные застолья тоже не люблю

Георгий Ламбоцкий

а что народу еще остается?

Ол
Ольга

Так и каникулы стали с 2000 года раньше 3 дня и на работу

Георгий Ламбоцкий

это я помню

Ол
Ольга

Думаю кто хочет отдыхать или пьянствовать пусть веселятся и так у многих не до веселья

Георгий Ламбоцкий

пусть, только от нас подальше держатся

Ел
Елена

А что за чума то?На новый год.

Георгий Ламбоцкий

кто ж запрещает радоваться? но достали вечные атрибуты этого якобы "праздника": суета, толчея, пробки, оголтелый шопинг накануне, многодневное бездействие предприятий, организаций и отдельных работников, а по наступлении новой даты - неоправданное повышение курсов, тарифов и цен...

Ел
Елена

Я давно уже не радуюсь Новому году. Но традиции соблюдаю, пью шампанское, слушаю президента, загадываю желание, желаю всем счатья. Выходные использую как небольшой отпуск. А все. остальное от меня не зависит, принимаю каки есть.

Георгий Ламбоцкий

стадные традиции-то... а правда верите в сбытие желаний? не поздновато? для себя я выработал свои традиции: упорно игнорирую, алкоголь не употребляю в этот день, новую дату встречаю во сне или в дороге, а речь президента смотрю по сети накануне - интересно все же, какую очередную лапшу он навешает на наши многострадальные уши...

Ел
Елена

Я вас не собирась ни в чем переубеждать, встречайте как хотите.

Георгий Ламбоцкий

а этого и не требуется. просто высказал мнение. хотя понимаю, что все это бесполезно: народ привык, а государству удобно держать толпу в состоянии пьяного анабиоза и праздничной эйфории

Александр S

Да и пофиг. После разберемся...

Георгий Ламбоцкий

это не объясняет беспричинного празднества и веселья

Александр S

Такие люди

Георгий Ламбоцкий

какие

Александр S

Поыигисты

Георгий Ламбоцкий

яснее от этого не стало

Александр S

Да забейте.

Онава Надежда

Так можно гулять в любой день.

Георгий Ламбоцкий

Да. Не нужен массовый повод.

Онава Надежда

Ну и это ни "пир во время чумы", это просто повод.

Георгий Ламбоцкий

Это не повод, это внешняя мишура. маскирующая личные и общие проблемы.

Онава Надежда

Нахватались вы , сударь , слов... Но забываете в них вдумываться. Нравится порицать , обвинять?

Георгий Ламбоцкий

это не повтор чужих слов. а обдуманное сформированное осознанное мнение.

Вера Гудкова

Люблю этт волшебный праздник.

Георгий Ламбоцкий

это если не видеть подноготную и не испытывать приятных эмоций в повседневной жизни

Вера Гудкова

И не оспаривай...

Георгий Ламбоцкий

я только выражаю собственное мнение

Галина Пенская

А я вообще праздники не люблю!

Георгий Ламбоцкий

Это проявление мудрости

Кот Василий

Отношусь проще, но не отмечаю.

Георгий Ламбоцкий

принято

Ирина Королева

Не согласна. Это шаг в новое...

Ирина Королева

В любом выбранном Вами случае -здравия желаю!

Георгий Ламбоцкий

и вам не хворать

Ирина Королева

Мне нельзя хворать! - Надо Новый год встречать!

Георгий Ламбоцкий

без вас не настанет?

Ирина Королева

А мы встркчаем не по этой причине, это нам самим приятно.

Светлана Колесникова

Что именно Вы Считаете чумой?

Георгий Ламбоцкий

верьте. инженер. если точнее - обслуживание видеоаппаратуры на мероприятиях. если это что-то прояснит, работа по графику, от дней недели и праздников не зависит

Светлана Колесникова

А по интересной Вы себе не чего не хотели найти?

Георгий Ламбоцкий

а что в этой работе плохого? мне нравится, я в полной мере самореализуюсь, приемлемые условия труда и размер заработной платы устраивает. или работать в офисном планктоне по-вашему интереснее?

Светлана Колесникова

Да как можно не любить праздники? Значить не любить жизнь,значит всё апостылило. Значит надо что то менять. Женская логика. Как Вам?

Георгий Ламбоцкий

не вижу прямой связи с областью деятельности. если и менять, то к работе это никакого отношения не имеет. и абсолютно неверное утверждение, что я не люблю жизнь. я люблю, и праздников в жизни хватает. только они никак не связаны с массовыми событиями и датами. зависит исключительно от настроения и наличия желания и возможности.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет не согласен.. какая чума?..

Георгий Ламбоцкий

Неуместное празднество и веселье

почему?? что вы называете чумой?

Георгий Ламбоцкий

что вы к слову-то привязались? его следует воспринимать в контексте фразеологизма. У Пушкина было произведение с таким названием, и в Западной Европе за много лет до него этот оборот использовался. Под ним понимается неуместное празднество и веселье на фоне всеобщих бед и проблем. Конкретизировать нужно, или достаточно самому приоткрыть эту пошлую праздничную мишуру и посмотреть вокруг себя рациональным взглядом?

Георгий Ламбоцкий

содержательно и многословно. из данного, если можно так сказать, ответа весьма сложно понять, является ли он выражением согласия, знаком окончания дискуссии либо чем-то иным.