Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 37
Вероника Королевская.

Нет.

Георгий Ламбоцкий

содержательно и многословно. обосновать - нет?

Вероника Королевская.

Для меня Новый год - это праздник волшебства,исполнения желаний,чудес,красоты,елки,игрушек ,фйерверков,детских каникул,карнавалов,Дедов Морозов и Санта - Клаусов,новогодних веселых фильмов,бенгальских огней,новогодних подарков....праздничных волшебных столов,корпоротивов,тостов,волшебной веселой ночи,шуток и смеха.Это один из самых чудесных,веселых праздников.Новый год всегда несет надежду и веру в перемены жизни, чего то нового,доброго и желанного.В эти дни идут гадания,загадываются желания,происходят судьбоносные встречи,много общения с родственниками и друзьями и много новых знакомств.А ваш вопрос негативный и не приятный.На такой вопрос отвечать не хочется.Извините.

Георгий Ламбоцкий

волшебства.... лет вам сколько? не поздновато в этот брел верить? а вопрос не негативный, а справедливый - без всяких розовых очков и ванильных иллюзий. Неужели нравится толчея, суета и неоправданный рост цен? Проще закрыть глаза на действительность и изображать празднество и веселье. Но в таком случае можно просто не реагировать на вопрос, а нажать кнопку "Пропустить"...

Вероника Королевская.

Если вам не нравится праздновать,то не празднуйте.Ложитесь спать и никому не портите настроения и не морочьте голову.

Георгий Ламбоцкий

так и делаю. и вопросом никому не мешаю. не нравится - можно не читать и тем более не отвечать

Римма Чечётка

Нет.

Георгий Ламбоцкий

содержательный, многословный ответ. обоснуйте

Римма Чечётка

Какой вопрос,такой и ответ. Для меня,это праздник,позволяющий,хоть ненадолго,вернуться в детство...поверить чюдо...

Георгий Ламбоцкий

вроде детство уже прошло. поэтому это - пробки, суета, толчея и оголтелая шопоголия. а после праздника - полный вакуум: закрыты магазины, предприятия, госконторы, так, что все планы псу под хвост. Я даже не повторяюсь про "пир во время чумы", под которым подразумевал всевозможные экономические блокады, неоправданный рост цен, кризис, войны и голод. и эти идиотские пожелания друг другу, которые если и сбудутся, то неизвестно когда и явно не у нас.

Римма Чечётка

Не буду с Вами спорить. Остаюсь при своём мнении.

Георгий Ламбоцкий

и правильно. потому что каждый аргумент неоспорим.

Сергей Павлович

Нет.

Ух
Ухтышка

Какой пир.какой чумы?

Георгий Ламбоцкий

Эти понятия нужно воспринииать воспринимать неотделимо друг от друга. Выражение означает неуместное празднество и веселье.

Ух
Ухтышка

Ну так вы его неуместно вставили

Георгий Ламбоцкий

Куда вставил?

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Георгий Ламбоцкий

прям таки категорично "нет" или есть аргументация?

Дмитрий Каракозиди

Это праздник.

Георгий Ламбоцкий

ну это было бы неверно отрицать; праздничный день, много лет назад принятый в качестве официального государственного праздника. смысл вопроса в неуместности данного события как праздника. обычная календарная дата

Алик. Грек.

Нет.

Георгий Ламбоцкий

это чисто из противоречия или обоснованное суждение?

Лекса

Нет.

Татьяна

Нет.

Георгий Ламбоцкий

с кем? с байденскими прихвостнями и прочими западными даунами? щас от зависти из окна прям выйду.

Лариса

Мы,украинцы обьединились,особенно в начале войны,

Георгий Ламбоцкий

это вас не спасет

Лариса

А тебя спасет.Все,я больше не общаюсь с тобой.Надоело

Георгий Ламбоцкий

кто ж настаивает. Меня да. я мирный гражданин своей страны

Три Метра Над Уровнем Неба

Нет

Георгий Ламбоцкий

пеально

Три Метра Над Уровнем Неба

15 лет,возраст для собаки,тем более крупной породы..

Георгий Ламбоцкий

может тогда мне немца к пенсии завести? а то переживу ее, жалко будет

Три Метра Над Уровнем Неба

никуда не деться,что каждому отведено..

Георгий Ламбоцкий

согласен

Оксана Шницар

Нет

Георгий Ламбоцкий

кстати да - о корпоративах. Для меня это работа, а не удовольствие. Смешанные чувства: нравится как часть работы, но раздражает лично мне непонятное веселье. А от общества никуда не деться - этот шум и суета реально утомляет.

Оксана Шницар

Если это ваша работа то и не к чему понимать веселье людей для которых вы работаете. Получить удовольствие от хорошо выполненной работы плюс деньги это ваше...

Георгий Ламбоцкий

деньги от праздников мало зависят - у меня оклад постоянный, работаем от организации, а не на частных заказах. Веселье не понимаю не только в том месте, где работаю сам, но и вокруг - совершенно опосредованно.

Оксана Шницар

Ну а что грустить то? Глобальные катаклизмы не повод для уныния.

Георгий Ламбоцкий

кто сказал "грустить"? достаточно поводов для веселья и без общепринятых формальных поводов.

Татьяна Зыкина

нет

Татьяна Зыкина

ну так то я тоже обеспечиваю технически город бензином)))

Георгий Ламбоцкий

оператор или повыше ?

Татьяна Зыкина

хуже))) логист в крупной компании))) перевозка опасных грузов)))

Георгий Ламбоцкий

зато всегда востребовано.

Татьяна Зыкина

это точно))) потому что редко кто выдерживает такую работу

Елена Зинякова

Нет

Георгий Ламбоцкий

а что держит? ипотека?

Елена Зинякова

Вы какой-то непонятливый: вам сказано - у меня ребёнок маленький. Садик рядом с работой и всякие бонусы. Мама была очень пожилая, больная - тоже держало на месте, чтоб рядом всегда. Вы, видимо, только материальное воспринимаете.

Георгий Ламбоцкий

Раздражение неоправданно, мог упустить из вида или просто забыть - в этом ресурсе сотни диалогов, и не всегда читаешь в онлайне. Как неоправданно обвинение в чрезмерном материализме - моральная составляющая работы для меня не менее важна, чем размер заработка. И цели, для которых я живу, далеко не все сведены к материальным ценностям.

Елена Журавина

Не люблю новый год и лень рождение

Георгий Ламбоцкий

ды мы просто созданы друг для друга.

Vardui Hakobyan

Нет

Vardui Hakobyan

Презжай в Армению отдыхать

Георгий Ламбоцкий

Спасибо, но у меня другие понятия об отдыхе и вложении средств: свой дом имеется. Хотя в принципе путешествовать нравится.

Георгий Ламбоцкий

Это не совсем право - это жизненные приоритеты.

Георгий Ламбоцкий

прохладно. Именно с этим словом у нас принято рифмовать подобный ответ.

Георгий Ламбоцкий

это смотря где. У нас нормально. Это слепдует пониать исключительно как рифму.

тм
татьяна мастина

нет

Георгий Ламбоцкий

интересно развернутые ответы читать

тм
татьяна мастина

задай другой вопрос... этот для меня сложный

Георгий Ламбоцкий

а чем сложный? пиши что думаешь

тм
татьяна мастина

не могу... думалка отдыхает

Георгий Ламбоцкий

никто не ждет глубокого мыслительного процесса. но развернуто изложить свое мнение интереснее для себя и остальных

Elchin Kuliyev

нет

Elchin Kuliyev

ну ок. Тогда сойдемся на том что все даты- всего лишь повод.

Георгий Ламбоцкий

с этим и правда сложно поспорить . Но большинство дат все же имеют под собой обоснование. а новый год - только смена цифр...

Elchin Kuliyev

ну приведите пример обоснования то

Георгий Ламбоцкий

да хотя бы 9 мая. все же важное событие в жизни страны и народа . Хотя и праздником-то с натяжкой можно назвать - столько народа погибла, столько поломанных судеб.

Elchin Kuliyev

да во первых это не праздник - а лень поминовения и скорби. Во-вторых что с того что какое-то число оборотов земли вокруг Солнца назад случилось то или иное событие? Связи то нет.

Ан
Анна

нет

Георгий Ламбоцкий

нет, только высказываю личностное отношение

Георгий Ламбоцкий

а кому?

Георгий Ламбоцкий

а кто это?

Ан
Анна

мой друг, он тоже здесь коммент оставил

Георгий Ламбоцкий

да , перечитал диалог. приятно встретить союзника. кстати второпях неправильно прочитал слово. показалось "комплимент", а не "коммент", видимо, к интернет-сленгу до конца не привык, или уже успел отвыкнуть - последнее время в онлайне все реже.

Данила

Нет

Данила

Вот поэтому и надо сходить ))

Георгий Ламбоцкий

зачем? за свои деньги вызвать у себя новую агрессию?

Данила

сходи к бесплатному

Георгий Ламбоцкий

я как-то обхожусь. не нуждаюсь, как было сказано выше

Данила

ok

Ludmila Voth

НЕТ

Ludmila Voth

Жизнь прожила...всегда встречала Новый год с детьми..а сейчас и с внуками...весело...не кто не ползал...

Георгий Ламбоцкий

Я беру в массовом масштабе, а не на отдельных положительных примерах

Ludmila Voth

Все равно...не согласна с Вами...

Георгий Ламбоцкий

ваше право

Ludmila Voth

Это так...у каждого свое мнение...

Галина Баранова Титова

нет

Георгий Ламбоцкий

зато сам решаю, когда праздновать

Галина Баранова Титова

всё то знаешь всё то умеешь_не скучно?

Георгий Ламбоцкий

мне скучно не бывает

Александр Давыгора

Нет

Георгий Ламбоцкий

Если и так, то недолго. Быстро утомляешься и начинаешь нуждаться в уединении. Сочтете мизантропом, неврастеником и социофобом - отрицать не стану.

Александр Давыгора

Ой! Лишь бы не социопатом и суицидником! Всё остальное - лечится...

Георгий Ламбоцкий

"честных психов можно не лечить", если вспомнить популярный одно время хит девичьего дуэта тату. Это не нуждается в лечении, мне так привычно и комфортно. Хотя я вполне контактный человек.

Александр Давыгора

Прекрасно! Берегите себя и соблюдайте социальную дистанцию! Здоровья Вам!

Георгий Ламбоцкий

Спасибо