Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 41
Марина Маловичко

нет

Марго Беккер

Нет

Светлана Мейтина

Да.

Светлана Мейтина

Боооооольшой! Накормила и домой проводила.

Георгий Ламбоцкий

А большой это сколько?

Георгий Ламбоцкий

Ничего себе! Я думал, вы примерно в этом диапазоне!

Светлана Мейтина

Нет---не в этом. В декабре мне исполнится 68лет. Я старая женщина.У меня взрослый сын. Муж единственный---умер давно---12 лет назад.Сейчас живу одна.Моему внуку---14 лет. Работаю.В свободное от работы время---занимаюсь музыкой,дачей и интересуюсь медициной,т.к.имею среднее мед. образование.Сын закончил Самарский медицинский университет.

Георгий Ламбоцкий

Интересная юиография

Ольга Синицына

Да!

Георгий Ламбоцкий

Согласен

Евгений Ярыгин

Ольга что вы слушаете ,этого обозлённого человека!

Георгий Ламбоцкий

В каком месте обозленного? Вы так осведомлены в моей психологии?

Ольга Синицына

Думаю со временем все будет нормально

Георгий Ламбоцкий

оно и так неплохо

Жел Лана

Да!

Георгий Ламбоцкий

бред обдолбанного неадеквата. ничего личного, но текст именно такой

Георгий Ламбоцкий

погугли. соотвтствие поведения ситуации, в данном случае высказываний

Дарт Гуадэар

Гордон спросил у психиатора. "Вы считаете себя абсолютно адекватным?" Нет, но я знаю как это лечить

Георгий Ламбоцкий

не надо демагогии. есть небольшие отклонения от адекватности, это нормально

Дарт Гуадэар

все химически обусловленно

Наталья .

да.

Георгий Ламбоцкий

это да. но почему столько зрелых и даже старых пребывает в праздничной эйфории

Наталья .

думают что прилетит вдруг волшебник.

Георгий Ламбоцкий

это от недостатка эмоций и событий в обычные дни

Наталья .

кто ж мешает это делать...

Георгий Ламбоцкий

мне никто

Татьяна Юрьевна

Да.

Татьяна Юрьевна

Пустая трата денег, времени, здоровья и нервов. Ни чего не меняется с переходом в новый год. Ни чего мы не оставляем в старом а несем в новый. Те же долги, болезни и проблемы.

Георгий Ламбоцкий

да! так и есть. под каждым словом подписываюсь.

Татьяна Юрьевна

Так наверно ответила вам развернуто.

Георгий Ламбоцкий

более чем

Татьяна Юрьевна

Ну и хорошо.

Ольга @

У м

Ольга @

У меня тоже складывается впечатление,что люди едят один раз в год (сметают в магазинах неимоверное кол-во продуктов)...)))

Георгий Ламбоцкий

"пир" - в данном контексте не только гастрономические излишества.

Татьяна Климук

ДА!

Георгий Ламбоцкий

редкостное единодушие

Р1
Рита 1

Да

Р1
Рита 1

Иначе никак)

Георгий Ламбоцкий

придется. иначе не исполню предначертанное

Р1
Рита 1

Еще и пожить там надо, чтобы не зря строилось)

Георгий Ламбоцкий

а это как получится

Р1
Рита 1

Надо)

Коt Коt

Да

Коt Коt

Та да. Только я так бабушку уже профукала

Георгий Ламбоцкий

печально

Коt Коt

Ну да, я думала она у меня будет всегда, а она умерла. Уснула и не проснулась.. А я даже на похороны не попала.. Только родила, а Москва родная стала другим государством

Георгий Ламбоцкий

это нашим первым руководителям нового государства надо спасибо сказать.

Коt Коt

Нечего валить на других, сама виновата

Надежда Осенняя

да

Надежда Осенняя

Я тоже для себя место определила. Работаю в центре, а живу в частном секторе на окраине... Не люблю я эти "скворечники" и вечное движение в них

Георгий Ламбоцкий

радостное единодушие.

Надежда Осенняя

Мы наверное к земле ближе)))))

Георгий Ламбоцкий

именно. готовимся к будущей жизни.

Надежда Осенняя

Да)) Всегда нужно стараться быть готовым

Helen

ДА

Георгий Ламбоцкий

то есть нет ничего ПРОЩЕ

Георгий Ламбоцкий

так не звать

Георгий Ламбоцкий

"спасибо, до свидания" ибо "незваный гость хуже татарина" ©️

Георгий Ламбоцкий

зачем вам такие беспардонные хамы? короче нехрен кормить и поить - сами свалят

Георгий Ламбоцкий

а самой догадаться никак?

Екатерина Тимофеева

Да

Георгий Ламбоцкий

ответ ради ответа или существует аргументация?

Екатерина Тимофеева

На новый год можно творить, что душе угодно. Все-равно спишут на нг

Георгий Ламбоцкий

вот это и плохо. когда краев не видишь и списываешь на официальный повод. тяжелее быть сильнее и сохранять свою индивидуальность, не подвергаясь влиянию толпы.

Екатерина Тимофеева

Творить, что душе угодно, а не гаду

Георгий Ламбоцкий

если подобные творения нужно списывать на внешние обстоятельства, то душе угодно что-то порочное

Георгий Ламбоцкий

А благочестивому тем более. Не нужно повода для пьянства, безделья и беспричинного веселья.

Надежда Игуменщева

да

Георгий Ламбоцкий

приятно сознавать, что с годами все больше людей становится реалистами и трезво воспринимают этот чуждый надуманный псевдопраздник

Надежда Игуменщева

Праздник не надуманный,но не так отмечать надо.И не обожествлять.

Георгий Ламбоцкий

надуманный в том смысле, что это лишь банальная смена даты, возведенная в ранг главного праздника

Надежда Игуменщева

Вот я и говорю ,без обожествления

Георгий Ламбоцкий

а вообще нужен кому-то этот праздник?

М*
Мария ***

да

Георгий Ламбоцкий

согласие радует, но хотелось бы конкретики

Георгий Ламбоцкий

это тоже верно. но раздражает эта суета, толкотня, пробки, оголтелый шопинг. а потом - многодневное бездействие предприятий, организаций и самих трудящихся; все планы коту под хвост.

М*
Мария ***

двух дней хватило бы.10 дней - только в нашей стране.

Георгий Ламбоцкий

согласен. да и это много

Татьяна Пущева

Да

Георгий Ламбоцкий

а что вас заставляет так считать? интересно, мы в этом единодушны с вами ?

Татьяна Пущева

Закупают море всевозможных продуктов,готовят столько как будто последний день едят,какой-то маразм

Георгий Ламбоцкий

да, гастрономические излишества и непомерные возлияния уже давно визитная карточка этой даты. но непонятен сам смысл веселья и празднества: меняется только дата, какой повод делать из этого праздник?

Наталья Мельникова

Да

Георгий Ламбоцкий

тоже считаете это бессмысленным утомительным событием?

Наталья Мельникова

Нет денег отмечать

Георгий Ламбоцкий

это как раз не проблема. если не пить элитное шампанское и не есть суперделикатесы, можно уложиться в минимум. желания ни малейшего

Татьяна Малинина

ДА

Георгий Ламбоцкий

чего так немногословно?

Евгений Сиротинин

не

Георгий Ламбоцкий

обоснуй