Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 19
Наталья Кухаренко

без фанатизма, просто праздник...

Георгий Ламбоцкий

именно . пошлая неуместная восторженность на фоне всеобщих проблем и катаклизмов

Наталья Кухаренко

у вас пессимистическое настроение

Георгий Ламбоцкий

отнюдь. реалистическое, лишенное ванильных иллюзий

Наталья Кухаренко

ну, а всеобщие проблемы и катаклизмы...как влияют на вас?

Георгий Ламбоцкий

как и на всех: живя в обществе, нельзя быть свободным от его законов © Карл Маркс

Elena Lion

Чумы у нас нет, обычный праздник.

Георгий Ламбоцкий

обычный непраздник. неуместное веселье и празднество

Elena Lion

Это у вас, а у нас все нормально мы с осени запаслись

Георгий Ламбоцкий

чем же ?

Elena Lion

Мясом, овощами и самогоном

Георгий Ламбоцкий

что такого в этом событии, что ему уделяется столько внимания

Victor. By

🖼

Julia Epp (Schönknecht)

Я тоже не очень. Я всегда работаю

Татьяна

Не любите пир,а готовить умеете?

Георгий Ламбоцкий

нет, от высокой литературы я далек. как автор, разумеется. а гуманитарные способности правда присутствуют. помогаю руководству с деловой перепиской, а в прошлом кроме всего прочего занимался авторской и редакторской работой, правда на специальные темы.

Татьяна

Я не люблю готовить,но надо

Георгий Ламбоцкий

иногда мне нравится

Татьяна

Я стараюсь,все хвалят, но нет не лю

Георгий Ламбоцкий

главное знать для кого

Надежда

это не пpаздник ..это смена даты.

Александр, Н. Новгород

не склонен задумываться - в это и проблема... удачи!

Георгий Ламбоцкий

не уходите в дебри. вопрос о привычках, а не о высоких космических материях

Александр, Н. Новгород

Но, это разные вопросы, если Вы серьёзно... Если вопрос о привычках, то я с Вами согласен уже... с возрастом это особенно ощущаешь!... Но лично мне, очень понятны высокие космические материи...

Георгий Ламбоцкий

приятный консенсус. но насчет космических материй я предпочитаю жить реальностью, земными вещами

Майя Петрова

Насчет нашей страны нынче - да...

Георгий Ламбоцкий

согласен, но я бы последнее слово убрал. просто "полезное времяпрепровождение". а всеобщий анабиоз напрочь лишает этой возможности: не работают предприятия, организации, индивидуальный труженики. Например, я месяц не мог купить машину, которую давно ждал, неделю - осуществить профессиональную уборку; в тот же ряд смело можно поставить ремонт жилища, срочный автосервис, медицинскую помощь и мн. другое.

Майя Петрова

Я как-то имела в виду отдых: покататься на лыжах или коньках, с горки, сходить с детьми в театр, карт. галерею, музей, устроить дома спектакль, попеть песни вместе под гитару, устроить праздник во дворе с соедями

Георгий Ламбоцкий

для этого повод не нужен

Майя Петрова

В будничные дни на это часто не хватает времени. А в новогодние каникулы - его много свободного.

Георгий Ламбоцкий

это у кого они есть

Елена Елена

но что-то волшебное в этом есть)

Георгий Ламбоцкий

да да. жизнь вообще сказка. чем дальше, тем страшнее

Георгий Ламбоцкий

я тоже . реалист

Георгий Ламбоцкий

в плену иллюзий живете

Елена Елена

никаких иллюзий. Я верю в себя, в своих детей

Георгий Ламбоцкий

тогда это уже не сказка

Черная Мамба 🇷🇺

мне все равно, ну день как день))

Георгий Ламбоцкий

и празднество и веселье в нем абсолютно неуместны

Черная Мамба 🇷🇺

уместны)

Георгий Ламбоцкий

если "день как день" откуда веселье и праздничный настрой? где правда в ваших каментах ?

Черная Мамба 🇷🇺

так праздник можно устроить и когда Душа хочет) причем тут новый год?))

Георгий Ламбоцкий

именно, что не при чем. а сам НГ - чуждое и неуместное событие

Василий Тимощук

а то это за "матерное" слово то ?!

Георгий Ламбоцкий

это знак копирайта (с). видимо, тут символы не поддерживаются

Василий Тимощук

найди этот знак на клаве и укажи мне на него ))) а то я что то тебя не пойму ))

Георгий Ламбоцкий

на клаве его нет. "с" в кружочке, значок авторского права

Василий Тимощук

спасибо точное определение знака...но он ведь, иногда попадается нам...

Се
Сергей

сколько людей столько и мнений.

Георгий Ламбоцкий

это универсальная отповедь. но не отвечает на вопрос

Се
Сергей

ну так можно сказать о любом празднике,но это же неправильно везде чернуху видеть,хотя так и есть.я тоже вижу что все идет хуже но люди сами виноваты....

Георгий Ламбоцкий

нет. реальность

Се
Сергей

может быть,может быть и так

Зоя Зицер

ЛЮЮЮЮблю и Ждууууу , как сказку!

Георгий Ламбоцкий

поздновато в это верить

Ти
Тина

Я тоже не люблю.Ночью наедаться

Георгий Ламбоцкий

главное даже не это, а неуместное празднество и веселье

Ти
Тина

Согласна.🤝

Эдуард Иванов

Конечно, - "рождественский пост"

Георгий Ламбоцкий

Я с чисто обывательской, а не с религиозной позиции рассматриваю.

Юрий Тен

100% надо еще туда же и др дбавить

Георгий Ламбоцкий

вообще проц 90 праздников

Людмила Пухомелина

тотальная пьянка и обжираловка

Георгий Ламбоцкий

Даже без этих излишеств множество неудобств.

Анастасия ###

это дебилизм ради одной минуты

Георгий Ламбоцкий

если бы одной. а то полторы недели гуляют, а нам занятым людям, каково?

Анастасия ###

или месяц к этому празднику готовишься и че чокнулся сьел салатик вот и весь праздник

Георгий Ламбоцкий

не скажи. у многих он длится месяцами, плавно перетекая в 23 февраля и т.д.

Анастасия ###

а так вообще год один круглый праздник

Георгий Ламбоцкий

личное дело каждого, но тут и государство провоцирует

Анастасия ###

на то что люди не выходят изза запоя?

Георгий Ламбоцкий

похоже на то

Эр
Эрнест

не пьешь - не мешай пить другим!

Георгий Ламбоцкий

ограниченно и однобоко все сводить к единодушному массовому пьянству. основной смысл - беспричинное празднество и веселье без всякого повода. а раздражает в большей степени вся эта пошлая псевдопраздничная мишура. да, и ты не угадал: я люблю и умею умеренно употребить алкоголь, но не нуждаюсь для этого в массовом поводе и официальном разрешении, коим по сути является эта дата.

Эр
Эрнест

это возрастное у тебя..уже не ждешь ничего хорошего..

Георгий Ламбоцкий

глупо чего-то ждать от банальной смена даты. только от личных стараний и усилий

Кс
Ксю

Я тоже пир во время моего др ))))(

Георгий Ламбоцкий

Один фиг. Но его хотя бы можно скрыть

Кс
Ксю

Как))) если он в нг)))

Георгий Ламбоцкий

Тогда нет

Татьяна

Должны быть в жизни праздники))

Георгий Ламбоцкий

но они не должны быть общепринятыми. только личный настрой