Георгий Ламбоцкий

Не люблю новый год - это "пир во время чумы" ©️ Согласны?

Ответы · страница 30
Николай Костров

На все - 1️0️0️

Нина Гусейнова ( Волгоград)

как встретить

Георгий Ламбоцкий

а многим это реально важно. У кого коммерция на первом месте.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я думаю, что и простым людям не очень нравится, которые не могут себе позволить Канары, сидят дома, скучают, оттого и "анабиоз"

Георгий Ламбоцкий

Я не об этом, а о том, что закрываются заводы (мой пример с автомобилем тому показатель), госорганизации, нарушается работа транспорта, в дежурном режиме работают медучреждения.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

и это мне тоже не нравится.

Георгий Ламбоцкий

радостное единодушие.

Суссанна

7 го Рождество

Георгий Ламбоцкий

я не касаюсь этой даты, я про сам новый год

Суссанна

🤷‍♀️🎄

Артур Шевкаленко

Так себе 50на 50

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант

Сварожич

С чего бы это?

Георгий Ламбоцкий

это не про меня , аргументов мне всегда хватает. и "крыть" тут явно неуместно, я не веду полемику, а высказываю мнение. и зануда явно не про меня, я считаю, что гражданин своей страны обязан ценить и беречь родной язык и владеть им. Тем более в данном случае я показал пример, что буква способна менять смысл, так что это не просто ошибка.

Сварожич

Я не хочу с тобой общаться, от тебя чернухой прёт и глупостью. Пока пока.

Георгий Ламбоцкий

приписать оппоненту глупость и включить агрессию - именно признак отсутствия весомых аргументов. а чернухи в моих словах и мыслях нет - только трезвость сознания и здравый смысл.

Сварожич

Что же ты неугомонный то такой? По жизни ни кто с тобой не общается? Ну дважды с тобой КУЛЬТУРНО попрощались, надо послать что бы ты понял что больше не интересен? Дубль- 3 прощевайте и будьте здоровы))))

Георгий Ламбоцкий

я не возражаю, но для чего педалировать агрессию? я не переходил на личности не не провоцировал негатив. а лексическое замечание, кажется, сделал в корректной форме.

Аник

Да,полностью.

Георгий Ламбоцкий

редкое единодушие

Аник

Понимаю. Вообще не люблю праздники.

Георгий Ламбоцкий

аналогично. Вообще перезагрузка нужна, но массовые поводы ни к чему.

Георгий Ламбоцкий

ну как? Расслабиться, порадовать себя, любимого, забыться даже, если нужно. Но для этого официальный повод (новый год день рождения, корпоратив на работе) абсолютно не нужны - только желание и возможность.

Marina Romanenko

Да! Пост идет!

Георгий Ламбоцкий

я не про религиозный аспект, а про неуместное празднество и веселье. Я не соблюдаю православные каноны, но этот дикий праздник меня раздражает

Георгий Ламбоцкий

неуместное празднество и веселье

Наталья Петухова

а что любите?

Наталья Петухова

Ну по порядку. Шопинг. Если вы свободны то и не надо ходить в магазин за подарками. Пусть наслаждаются этим те кому это надо. Вы сидите дома просто сидите и не ждете не подарков, ни сами их не покупаете. Теперь о планах. Зачем что то планировать если точно знаете что не исполниться. Только нервы себе мотать. А кому то эти дни в радость. А мы опять сидим дома и ни кто нам не нужен. Да? Остаются только цены. Которые трудно игнорировать. Но и тут проблема решаема. Вы инженер, высшее образование. Замутите что то такое, что даст вам дополнительный доход, и тогда цены будут вам не в тягость. Мы же справляемся, значит и вы сможете.

Георгий Ламбоцкий

у других шопинг, у меня просто необходимые приобретения, а толпа общая... планы - есть необходимые приобретения, до этого просто невозможные по финансовым и прочим причинам; например, я в позапрошлый новый год больше месяца машину из дилерского салона ждал - конвейеры стояли, а те авто, которые до праздников вышли, все разобрали. по поводу дополнительного дохода идея теоретически хорошая, но зачем? мне и так есть, чем заняться в свободное от работы время, а роста всех цен все равно не перекроешь. цены не то, чтобы в тягость, просто тяжело мириться с их неоправданным ростом.

Наталья Петухова

Что совсем даже ничего не радует? Может вот весна пришла, солнышко. Девчонки скоро в коротких юбках бегать будут. Красота!!!! Ну ведь есть что радует? Может пиво с креветками. Может катание на горных лыжах. А может вы крестиком вышиваете? Ну не может быть такого что бы уж совсем ничего?

Георгий Ламбоцкий

радует. слово из трех букв (мат не при чем)

Наталья Петухова

ну вот и хорошо, значит есть от чего оттолкнуться в хорошую сторону. Вернее есть куда спрятаться в случае чего. Может даже есть что можно полюбить?

Екатерина Екатерина

нет согласна

Георгий Ламбоцкий

бред. для семейных праздников не нужно официальных поводов. а это непомерные алкогольные возлияния и страшно вредные гастрономические излишества

Екатерина Екатерина

ну так всё от людей зависит. Ни кто насильно ни кого не заставляет пить и есть, как не в себя.

Георгий Ламбоцкий

а суета, толчея, оголтелый шопинг, пробки, неоправданный рост цен? как этого избежать, поведайте!

Екатерина Екатерина

Готовьтесь заранее. И не надо будет с толпой носится. Нужно отличатся от серой массы.

Георгий Ламбоцкий

да что вы, я не ношусь, мне вообще пофиг этот шопинг и все такое прочее, но город-то вроде как один и тот же...

Ирa

Нисколько)))))

Георгий Ламбоцкий

Но почему-то самый стадный в смысле массовости и сценария.

Георгий Ламбоцкий

Это видно - сколько пьяных опухших морд повсеместно

Георгий Ламбоцкий

мне пофиг, но гром петард и толпы в магазине напрягают

Ирa

А если на все это плюнуть и на моря?)))))

Георгий Ламбоцкий

работу не на кого оставить. да и свалить есть куда и без теплых морей. но это только с начала нового года.

Александр Александр

Нет традиция

Георгий Ламбоцкий

стадная какая-то традиция, и чуждая

Георгий Ламбоцкий

универсальная фраза, однако, как и все подобные, не проясняющая смысл этого чужого псевдопраздника

Александр Александр

вам чужой ? а нам нравится

Георгий Ламбоцкий

всему православному миру (хотя я истово верующим не являюсь). праздник только Петром Первым привнесен из буржуазной европы, до этого о нем знать не знали. и что в нем может нравиться, уже много лет не понимаю

Александр Александр

православные праздники празднуете ? Ваше право . И у каждого есть право иметь свои праздники .

Георгий Ламбоцкий

не праздную. я только о том, что этот как бы праздник полностью чужд нашему народу. право, каждый из нас, безусловно, имеет, но не вижу ничего праздничного в банальной смене даты на календаре

Костя Н

почему вдруг

Георгий Ламбоцкий

неоправданное празднество и веселье по сомнительному поводу

Костя Н

а чего это вдруг? ладно праздник не признаете, но "пир во время чумы". это к чему вообще

Георгий Ламбоцкий

а что может означать этот устоявшийся фразеологизм, берущий начало от русской и западноевропейской классики? именно то, что я озвучил: неуместное празднество и веселье, когда реального повода нет...

Костя Н

пафосно и беспочвенно

Георгий Ламбоцкий

ну если так проще, готов оставить "пафос" и перейти к более понятным и конкретным категориям. Что в этом можно любить? Толчею, суету и пробки накануне в оголтелом шоппинге? Толпы пьяных рож вокруг?

Екатерина Плющенко

не согласна!

Георгий Ламбоцкий

Это уже вопросы воспитания, а не родственных отношений. Можно любить и не баловать. Помочь советом или делом всегда да, но не носиться, как курица с яйцом. Насчет дома - еще как нужен, да и делаю все для себя на данном этапе, с дальним прицелом конечно. А насчёт своих жены и детей: всё в прошлом, жена во всяком случае.

Екатерина Плющенко

можно подумать вас вот-вот не станет. Это я насчёт жены.

Георгий Ламбоцкий

А возраст не при чём. Это образ жизни и жизненная философия. Любые изменения в судьбе допускаю, но не этот.

Екатерина Плющенко

ну и философия у вас!

Георгий Ламбоцкий

Самая обычная.

Апрель

Так не пируй

Георгий Ламбоцкий

Кто ж им помешает. Только жаль их. Не ощущают манипулирование собой.

Апрель

Ну ты и душный. Пожалуй пора заканчивать, бессмыслица какая-то

Георгий Ламбоцкий

Это обычная стратегия, если не хватает логических аргументов, а оппонента умыть охота.

Апрель

Умыть )))) да кому-то ты нужен 😂

Георгий Ламбоцкий

Однако пытаемся активно. Иначе к чему приписывать душность. Только если больше нечем крыть. Ничего нового.

Бегли Караджаев

Не согласен!

Георгий Ламбоцкий

В общем, верно предположил, что одна из бывших восточных союзных республик. Правильный менталитет, хотя от цивилизации подальше европейского региона, но, возможно, оно даже и лучше. А любопытно, чем можно объяснить малую численность трудовых мигрантов из вашей страны в России? Возможно, приличным уровнем жизни у вас на родине?

Бегли Караджаев

Про нас пишут чёрти что но верить всему не надо, до недавнего времени, у нас коммуналка вся свет газ вода, соль, всё это было бесплатно, но сейчас платим чисто символически мало!! и мы так-же ездием куда хотим, Вот у меня дети и внуки в Киеве живут, и у нас с женой билеты на руках и в этом году поедим на 40 дней!! к ним в Киев! у нас нету курящих на улицах, Вот сегодня долго гулял по Ашхабаду и не одного окурка не видел! чисто везде!!!З курение на Улице штраф , а плохо это или хорошо судить вам, сигареты продают!

Георгий Ламбоцкий

И все же: ваших мало в России. Я против массовой трудовой миграции ничего не имею, но любопытно: у вас правда такой уровень жизни?

Бегли Караджаев

Ну с рабочими местами напряг как и у всех , а так я лично не жалуюсь, я и жена пенсионеры мы , но в отпуск себе можем позволить съездить хоть один раз в 2 года!!

Георгий Ламбоцкий

у нас с этим сложнее. на обычную пенсию вряд ли куда съездишь дальше границ московского региона. хотя лично мне это только предстоит ощутить

Ксения Храмцова

я его обожаю

Георгий Ламбоцкий

а что??? за толпы народа в магазине накануне, рост цен (которые, кстати, после праздников не опускаются обратно) или за многодневное бездействие предприятий и госконтор?

Ксения Храмцова

за прекрасную ночь в ресторане , за подарки

Георгий Ламбоцкий

целую ночь в ресторане???? что ж там делать-то? а спать где: под столом или в салате? и куда потом лишние кг девать? а для подарков вообще повод не нужен..

Ксения Храмцова

так я привыкла спать в 4 утра ложиться. я дома сплю. а лишних кг у меня нет

Георгий Ламбоцкий

с килограммами повезло, хотя независимо от комплекции гастрономические излишества не на пользу никому. а для чего такой режим сна, можно полюбопытствовать? у меня с точностью до наоборот - в 3-4 только встаю. это из-за того, что живу и работаю в разных территориальных образованиях, а суеты в быту и пробок не переношу )

Nellika

Почему чумы?

Георгий Ламбоцкий

это образное выражение. болезнь не при чем. в смысле неуместное празднество и веселье на фоне всеобщей беды

Nellika

Я поняла что образно..спасибо за объяснение, но возможно веселье тоже нужно в меру ,чтобы хоть как то поодержать надежду и веру в то ,что и беде скоро будет конец..

Георгий Ламбоцкий

поддерживать эту веру можно и без этих чуждых неуместных праздников.

Nellika

Кому как удобно..конечно можно

Павел Соболевский

Не согласен!

Георгий Ламбоцкий

нравятся пьяные рожи, толпы и пробки из-за бешеного шопинга? пьяный ор и грохот петард?

Павел Соболевский

На счёт рож - выбирайте другую компанию с умными лицами! Шопинг? Бешенный? Ну это от Вас самого зависит! Пробки? А Вы ездили в Новый Гол? Ах да! У Вас рожа пьяная.... Ну, поверьте на слово - дороги ЗНАЧИТЕЛЬНО свободнее, чем в обычные дни! А грохот? Ну это не долго! Ни чего страшного - раз в год! Даже прикольно!

Георгий Ламбоцкий

компанию вообще не выбираю потому как много лет не праздную. я про окружающих на улицах, в транспорте и т.д. то же самое и про шопинг - снующие оголтелые вездесущие шоперы. в новый год не ездил, потому как некогда, но я про канун, а не сам праздник. грохот - его и так на работе больше чем достаточно, чтобы издеваться над органами слуха в свободное время. кроме того сотни собак пропадает из-за этой канонады. прикола никакого не вижу. и рожа у меня не пьяная потому как не праздную, как было выше сказано. если и употребляю. то мою непрезентабельную харизму мало кто лицезреет.

Коля

Не согласны.

Георгий Ламбоцкий

обоснуйте

Коля

Это обычный праздник и ни к какому апокалипсису не ведет.

Георгий Ламбоцкий

обычный день. простая смена цифр на календаре, для чего делать из нее праздник?

Марина Фролова

У бедных так

Георгий Ламбоцкий

Что именно так? И как это связано с материальным статусом?

Марина Фролова

У богатых пир, у бедных чума

Георгий Ламбоцкий

и это тоже, но не только поэтому