Elena Milena

Была на приёме у врача. Когда уходила он сказал-"Поправляйтесь". Значит он прописал-полнеть ?

Ответы · страница 2
Коляда Юрий

поправлять здоровье, выполняя назначения врача, а полнеть или не полнеть личное дело (может вашему мужчине надо)

Натали Советникова

никогда не сомневайтесь в своей красоте запомните--весы врут,подруги завидуют,а зеркало вообще кривое...

Владимир Павликов

НЕ ПУТАЙТЕ СЛОВА , поправиться и потолстеть. последнее врач не пропишет. Только - этим скелетообразныи.

Владимир Павликов

Так это же тот же листочек. Ума не прибавляет. Я до сих пор помню физику и математику школьной программы.

Elena Milena

за вашу память стоит выпить !!! и прокричать - УРА !!!!

Владимир Павликов

ну , я не стал утрировать. !!! Выпить можно , для здоровья, но без УРЯ!!!

Elena Milena

за здоровье - пить нельзя !!! если столько выпитого за здоровье - откликнулось бы ... мы б бессмертными были тогда.

Владимир Павликов

А Вы читайте внимательно. Я пью для здоровья!! А не во вред!!!

Михаил Тымчук

Может худющая, как велосипед? Так правильно подсказал эскулап. Жирок в меру способствует иммунитету...

Михаил Тымчук

Не соблазняй меня, не надо...

Elena Milena

я про то, что там же ясно, что не велосипед... 😄

Роза Камалетдинова

А вы и рады такое услышать,а потом говорить "Мне врач велел поправляться",чтобы оправдать свою полноту

Афанасий Цой

неужели Вы так исхудали что врач не смотря на Вашу болезнь рекомендовал в первую очередь поправиться

Анатолий Самохин

кто как понимает у каждого своя логика...свое воспитание.. своя местность.. так далее и тому подобное...

Elena Milena

точно то как. а еще прописал продолжать жить с юмором, на позитиве... 😄

Elena Milena

конечно !!! светлое с юмором !!!

Анатолий Самохин

правильное направление ...

Elena Milena

а по другому и не проживёшь счастливо !!

Виктор Шаламов

Да, богат русский язык. Жена у мужа спрашивает - где деньги? Тот отвечает - украли. - У какой ещё крали?

Elena Milena

Вот !!! ай, молодца !! а то трындят про термин медицинский... скукатища !!!

Виктор Кузнецов

Больные люди в большинстве случаев худеют...организм человека расположен к поправке...Думаю врач об

Грейф

Это от слова править, ровнять, рихтовать. Раз такое прописал, то скрутило и погнуло вас серьезно.. 🙂

Elena Milena

ух ты !! а я то лишь просто желала "ПРИКОЛОТЬСЯ" НАД МЕД.ТЕРМИНОМ... дошутилась...

Александр Шемчук

Смотря к какому врачу и по какому вопросу обращались. Если дело идет к анарексии , значит - полнеть!

Владимир Нестеренко

Нет. Так поймет совет иностранец, даже после 10 лет изучения русского языка. Это надо чувствовать.

Александр Батаев

Может быть. А может быть выздоравливать. А возможно, что посоветовал поумнеть и беречь здоровье.

Elena Milena

а может, просто надо с юмором дружить ? и умнеть то больше некуда

Александр Батаев

Юмор не всем помогает. "Серьёзность - путь к бессмертию. Легкомыслие - путь к смерти" - "Дхаммапада", буддийский какнон.

Василий Лешкин

То есть вопрос: "поправляйтесь" означало "выздоравливайте" или же "жирейте на здоровье", так?

Elena Milena

то есть просто "прикололась" к фразе 😄

Elena Milena

просто было мне весело... а люди такую ерунду отвечают...к сожалению... думала, что тоже поюморят... тяжело у них, видимо, с юмором...

Василий Лешкин

Да, с юмором бывает тяжело. И без него тоже тяжело.

Elena Milena

но без юмора тяжелее, мне так думается...

Константин Казимирченко

Что прописал записано в карточке и внимательно прочитайте рецепт: может и такое статься...

Elena Milena

рецепта нет. а картауврача.

Толерантный

Был на приёме у врача. После его антибиотиков стало хуже. Больше такой глупости не сделаю

Elena Milena

не зря ж есть анекдот - разговаривают врачи - ну, что ? лечить будем ? или пуст живет ?

Naty Naty

Ещё можно подумать, что он предлагал Вам опохмелиться))) Слово широкого спектра действия)

Евгений Синяков

Это зависит от того какая у Вас фигура и что врач написал в анамнезе по этому поводу.

Евгений Синяков

Если бы он имел ввиду болезнь, он бы сказал: "выздоравливайте".

Евгений Синяков

Так что Вы решили? Как истолковали реплику врача?

Elena Milena

я так то послушная. послушаю-послушаю.. и сделаю по своему.

Евгений Синяков

Браво, Лена, браво. Пусть этот доктор знает, что мы можем назло бабушке и уши отморозить.

Евгений Синяков

Два санитара везут больного на каталке. Больной спрашивает: "Куда вы меня везёте"? Они отвечают: "В морг". Больной: "Так я же ещё живой". Санитары: "Так мы ещё и не приехали".

Евгений Синяков

Про врача - оптимиста. Больной спрашивает: "Доктор, я умру?" Врач радостно: "конечно умрёшь".

Евгений Синяков

После операции на кисти руки больной спрашивает у врача: "Доктор, а я смогу играть на гармошке"? Доктор: "Конечно сможете". Больной: "Надо же. А раньше не мог". .

Игорь Новиков

А стоит ли Вам поправиться? Меня не привлекают худые - куча костей в кубинском мешке.

Elena Milena

а что делать ? ослушаться врача ? 😄 😉

Дядяфедор Изпростоквашино

У каждого своё понимание сказанного - тут одним рецептом на всех не получится 😄