О4
Ошибка 404 Not Found ..

Как назывались солдаты Османской империи особого армейского корпуса, который до определенного времени был сформирован исключительно из детей христианской веры?

Ответы
Вячеслав Тах

Честно..не знаю. Вот тебе вопросик в ответ - чьи стихи ? Не предавайся страстям - чей исток в небесах Волею неба - то счастливы мы, то в слезах Ветер повеял - в саду распустились бутоны Снова повеял - цветы осыпаются в прах....

Queen Of Damned

мда..... янычары. крепких мальчиков похищали, либо, убив родителей, забирали у них детей, открамливали и натравливали на своих же народов(( это бесчеловечно

Коля Темчук

незнаю, но детей в армию тем более османскую, там очень тяжолые условия отбора были!

Илья Бердников

Войско капикулы.Аджеми-огланы («чужеземные мальчики») набирались из детей

Джумалиев Темирбек

интересно... мне бы тоже хотелось узнать... если сами знаете, то не томите...

Андрей Демидов

янычары но сформированны были не только из христиан а просто из пленных

О4
Ошибка 404 Not Found ..

до определенного времени только из христиан...

Андрей Демидов

назови источник

О4
Ошибка 404 Not Found ..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Янычары http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/YANICHARI.html

Юрий Шишкин

их называли янычарами,если не ошибаюсь,они были очень хорошими воинами.

Оба Два

Как называлис не знаю, но то, что они были большие и красивые - уверен!

.L
. Leboris.

не помню историю казахстана))забыл...математический анализ в голове

Татьяна Шабельник

Ольга, я надеюсь ,вы сами знаете ответ на Ваш вопрос.

Ольга Пархоменко

Армия Османской империи ...Википедия вам в помощь.

Иван Шатохин

А кто Вам из МАМЛЮКов больше всех запомнился?...

Алексей Селезнев

Сами то читали вопрос или в наглую скопировали

Виталий Левчик

Озадачили так озадачили 🙂 Случайно не янычары

@лёнушк@

про солдат Я не в курсе... O_o особенно Османских

Иосиф Василевский

Не знаю.Может кто подскажет буду благодарен. 🙂

Василий Симаков

По моему- " Мамлюки ". Если ошибся - поправьте.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

янычары)

Василий Симаков

Спасибо за ответ. но именно воровали грузинских детей-хрристиан и обучали военному ремеслу и из их создавали особый армейский корпус. Я поднему энциклопедию, а вам, в яндоксе, советую, посмотеть фильм " Мамлюки ". Не пожалеите.

Максим Воложанинов

Не могу вспомнить)) Плохо знаю эту империю)))

Евгений Маховиков

Умная девочка!? Порадуй меня своим знанием.

Eugene Shemiakin

мне кажется, я уже отвечал на этот вопрос!?

О4
Ошибка 404 Not Found ..

возможно вопрос потерялся или ваш комментарий, здесь иногда в уведомления вроде откомментированный вопрос приходит, а комментария нет... глюки одним словом)

Eugene Shemiakin

Всё равно спасибо! Приятно отвечать на умные вопросы

О4
Ошибка 404 Not Found ..

у меня и глупые есть.....))))

Eugene Shemiakin

Ответить и на глупые?

О4
Ошибка 404 Not Found ..

если есть желание можете поотвечать)))) какое-никакое разнообразие)))