Ле
Лена

Что такое золотое правило? Как считаете?

Ответы
Валерий

Уже древним ученым, было, известно правило, применимое ко всем механизмам: во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии. Это правило назвали «золотым правилом» механики.

Алекс Венцель

Правила которые не стоит нарушать и их несколько:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду-вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается!

Ле
Лена

Сапсибо, за ваше мнение. А вы читали Библию?

Алекс Венцель

А вот это меня вообще не интересует: Мне пастух не нужен...

Игорь

Золотое правило-это принцип обращения с другими так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Ле
Лена

Точно. Вы читаете Библию?

Денис Шаповалов

То которое универсально в многих жизненных ситуациях.типа будь проще

Ле
Лена

Вы направильном пути:" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. " Это золотое правило сказал Иисус Христос в Нагороной проповеди.

Денис Шаповалов

Вы его соблюдайте?)

Ле
Лена

Обезательно

Денис Шаповалов

А до того как вы его узнали вы его не соблюдали?)

Ле
Лена

Я думпю, что нет давно было

Денис Шаповалов

Тогда почему вы захотели это делать..ведь мир жесток и порою нужно обмануть или ещё что то..

Ле
Лена

Потому что, я люблю Бога и хочу ему угождать и слушаться Его

Сергей Гиперион

Это такой инструмент из золота для лучшего штукатура, бетонщика)

Ле
Лена

Не понятно

Сергей Гиперион

Спросите у маляров-штукатуров что такое правило.))

Ле
Лена

Спасибо. Иисус Христос сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди и оно называется золотым правилом: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "( Матфея 7 :12 ).

Сергей Гиперион

Интересно. А что Иешуа говорил о золоте? и мог ли он его присовокупить к правилу?

Ле
Лена

Здесь имеется в виду не само золото, а то что золотое правило универсально, применимо в любой ситуации. Например, оно помогает воспитывать детей (Эфесянам 6:4); укрепить отношения в браке (Эфесянам 5:28, 33).

Санёчек Я )

Золотое руно читала ? Вот прям как там 😁 не читала? Почитай😂

Алик. Грек.

Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились.

Ле
Лена

Здорово. Это правило сказал Иисус Христос в своей Нагорной проповеди:" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами " ( Матфея 7: 12).

Алик. Грек.

Правильно сказал. Это основа любых добрых отношений.

Ле
Лена

Замечательно. Можно совет дать? Начните читать Библию , скачайте в хорошем переводе.

Алик. Грек.

У меня в библиотеке их есть три варианта. Но пока я, до них не дошёл.

Ле
Лена

Итересно, какие?

Александр Бен Борис

это умение пристёгивать кабелем юсби язык к мозгу...🤗

Ле
Лена

Золотое правило. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).

Со
Сором

Золотое правило - живи сам и не забирай жизни у других

Ле
Лена

" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Это сказал Иисус Христос в Нагорной проповеди.

Со
Сором

То есть россияне желают чтобы российские города стирали с лица земли, массово убивали российский народ, грабили, насиловали, пытали и публично казнили? Вы хотите бомбы на свои головы и засыпать под воздушные тревоги?

Ле
Лена

Я об этом ничего не знаю у меня даже телевизора нет и новости не смотрю . Желаю вам мира в сердце.

Со
Сором

Желаю вам дожить до трибунала над российским народом

Андрей Чернов

Это правило, которое всегда работает на благо.

Ле
Лена

Да , точно. А кто его сказал?

Ле
Лена

Иисус Христос в своей знаменитой проповеди сказал: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами ( Матфея 7: 12).

Андрей Чернов

Не буквально про золотую середину - но смысл верен.

Ле
Лена

🖐

Милота))

Это правило из правил, самое верное правило..

Ле
Лена

☺️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну,например Семь раз отмерь,один раз отрежь!

Григорий Шапиро

Золотое для кого-то.У всех правила разные...

Ле
Лена

Ясно

Леонид Музафаров

Которое всегда соблюдается и выполняется.

Ле
Лена

Здорово

Ab
Abwehr

Золотое Правило всех революций🖼

Ле
Лена

Это сказал Иисус Христос в Нагорной проповеди: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "Это называется " золотым правилом"

Уб
Убийца

Это когда ..ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО

Ле
Лена

Спасибо. Иисус Христос в своей Нагороной проповеди сказал, это золотое правило: Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Александр Бен Борис

пристегивать кабель от языка к мозгу...

Ал
Алексей

не вырываться вперед и не отставать

Ле
Лена

" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." ( Матфея 7:12). Это золотое правило сказал Иисус Христос в Нагорной проповеди.

Ни
Нина

Относись к людям так как они к тебе

Ле
Лена

Да, точно.