Дима Нехайчик

как ферментировать табак в домашних условиях?

Ответы
Закир Мулахметов

разъясни суть процесса,у самого растет табак,может твой совет пригодится!!если не проблема,конечно!

Евгения Бурдинская

У меня никто не курит дома и естественно табак не может попасть в мой дом..:)))

Эl
Эстоночка loba

что означает слово- ферментировать. Прости, на русском не все слова знаю

Дима Нехайчик

Ну за электроэнергию согласен

Александр Клементьев

В набрал в поиске и сразу что попалось на глаза:http://pomidom.ru/самый-лёгкий-способ-ферментации-таба/

Александр Клементьев

Но всё-равно этот процесс отличается от ферментации того же чая, я считаю.. Мне кажется что ферментация может происходить после подвяливания, с ещё "живым" листом.. А после сушки что в нём останется? по сути это просто термообработка с увлажнением, а ферментация- естественный процесс, как в силосной яме-грубый пример, конечно.. А вот то что запах меняется с травяного на цветочно-медовый,-это правда! верный знак готовности!))

Дима Нехайчик

это на любителя можно просто сушить мне нравится ферментировать

Александр Клементьев

Главное что продукт в принципе меняется в качественном отношении в лучшую сторону!)

Андрей Александров

так он у нас не растет

Дима Нехайчик

Да ладно у меня растет толка в путь уже метр в высоту сбор виджиния голд

Андрей Александров

так сам уже у курсе, зачем спрашивать

Игорь Попов

как на солнышке

Дима Нехайчик

Не сушить а ферментировать

Игорь Попов

как чай делают так видимо и табак

Катя

чай

Дима Нехайчик

Нет простого табака махорки