Шу
Шурик

Гармоничное общество, это когда богатые живут так, чтобы выживали бедные. Если в нашей стране до сих пор есть бомжи, значит у нас не справедливое общество?

Ответы
Ирина

Бомж - в большинстве своём выбор соответствующего образа жизни, определённый менталитет. Хотя ни сейчас, никогда ранее и нигде на Земле не было и нет гармоничного общества.

Валентина Титова

возьми любого бомжа, приведи его в чувство( помой , накорми), сделай ему паспорт, найди ему работу и что в результате? Вы думаете, он будет работать? как бы не так!

Шу
Шурик

упавший уже не поднимется?

Валентина Титова

он не захочет подняться, ему и так хорошо - ни забот, ни хлопот

Шу
Шурик

конечно, если деградация ещё не завершилась

Танѩ

никогда такого не случится,чтоб богатые жили как бедные,а для гармоничности достаточно,чтоб богатые понимали бедных и не наживались на них ,обдиная их.

Шу
Шурик

согласен

Танѩ

гармония вещь редкая и прктически всегда балансирующая на грани небытия:)

Ирина

бомжи есть везде)) вот если в нашей стране в некоторых деревнях газа нет, это только подтверждает .несправедливость нашего общества

Шу
Шурик

в СССР были бомжи?

Ирина

нет

Жгучая Крапива

одни работают в поте лица, другие не хотят работать. Кто-то пропил свою квартиру и стал бомжом. А жить все должны одинаково???

Шу
Шурик

вам о радости бомжатской жизни кто рассказал?

Жгучая Крапива

никто не рассказывал. Но всегда можно начать жизнь с нового листа, а не прозябать в бомжатнике. Об этом я знаю не по наслышке. Когда осталась без работы с ребенком на руках , повернула резко свою жизнь на 180 градусов и выжила. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот только ноет и ждет доброго дядю, который придет и все исправит...

Шу
Шурик

наше общество гуманное, и для одиноких матерей старается

Жгучая Крапива

а кто сказал, что я одинокая мать? Я никогда не была одинока.

Шу
Шурик

Простите, если обидел. Я желаю Вам Счастья!

Александр Шебалин .

У нас в основном всё происходит из-за громаднейшей коррупции в обществе.Каждый тянет "одеяло"на себя,а остальные побоку.

Шу
Шурик

что есть лекарство?

Александр Шебалин .

Отношение к человеку.

Шу
Шурик

мало

Леди Мила

Многие бомжи сами виноваты.. пропили свое жилье. ( Я не говорю про всех) Или полжизни по тюрьмам просидели.

Шу
Шурик

вы не помните, а в СССР были бомжи?

Леди Мила

были, и бомжи, и бичи.

Шу
Шурик

не помню ни одно на нашем дворе

Кот Макси

Они не на дворах жили - на свалках, на заброшенных предприятиях... Я видел. У нас их называли "!дикие люди".

Тамара Коваль

они и в Америке есть. вы хоть одну страну знаете, где их нет? в зачастую, бомжи - это состояние души...

Шу
Шурик

первая

Тамара Коваль

почему?

Шу
Шурик

в начале работают чувства, сканируют и изучают

Тамара Коваль

беру тайм-аут... я еще только недавно с пастели. надо позавтракать и привести себя в порядок. я думаю, что здесь мы еще встретимся. тема очень интересная. До встречи. 😚

Шу
Шурик

😊 до встречи, царица Тамара

Майя Петрова

так и есть. Не только бомжи, но и работающие нищие и нищие пенсионеры, инвалиды

Шу
Шурик

да

Людмила Преснецова

А вы что сомневаетесь ?? А разве богатым есть дело до бомжей ??? Не смешите !

Шу
Шурик

и я вам желаю Счастья!

Людмила Преснецова

Спасибо ! Взаимно ! С Новым Годом Вас ! Большой удачи в новом году !

Шу
Шурик

спасибо

Наталия

Бомж-это профессия и состояние души, к бедности отношения не имеет.

Шу
Шурик

не верно

Наталия

очень даже верно. Большинство бомжей сами выбрали такую жизнь.

Тая

гармонии достичь не возможно, это утопия, но стермиться стоит

Тая

морская это как ? 😄

Шу
Шурик

пахнущая морем, солнечно теплая, и обязательно у вас на ветру что-то развивается как флаг или парус

Тая

😄 да уж ветер у нас бывает очень сильный, "выдувает весь мозг"

Шу
Шурик

ветер чистит разум, так говорят

Тая

не слышала, возьму на заметку...

Га
Галина

При человеческом правительстве это не возможно.

Га
Галина

Другие писания написаны людьми.а автором Библии является сам Бог.

Шу
Шурик

понятно, ваша исключительность отталкивает, но Божьи писания читает любой человек, без навязывания избранности

Га
Галина

Чем она отталкивает?

Шу
Шурик

вы наверняка из "свидетелей и..."

Га
Галина

Да.

Светлана Вдовиченко

А, в этой жизни, вообще, нет справедливолсти

Шу
Шурик

мир в котором мы живем соткан из справедливости

Светлана Вдовиченко

Сами себе противоречите.

Шу
Шурик

тот мир, который мы сами строим, вот его сложно сделать справедливым

Лариса

Мы строили,строили и ,наконец,построили.

Людмила Бондаренко

Как только СССР распался ,оно исчезло...

Л.
Лариса .........

свободное..люди сделали свой выбор(((

Галина Васильева

А вы ещё в этом сомневаитесь ??

Алла Смирнова

но бывают еще бомжи идейные...

Руфина Заинуллина

Кто виноват...и что делать.