Любовь Титаренко

"Надежда - это самое сладкое несчастье."Так ли это?

Ответы
Иван Голобурдо

Да, наверное, вы правы 🙂 Надежда - это то, что мы создаем сами 🙂 мы ведь САМИ надеемся на что-то, и в минуты надежды, испытываем что-то подобное минутам ожидания - сладость, праздность на душе, сами мечтаем, представляем что-то, и надеемся, что у нас это будет. В этом есть сладость надежды. Несчастье надежды в том - что наши надежды в большинстве случаев не осуществляются, и то, на что мы надеялись, так и остается надеждой, не осуществившись 🙂

Женя Яровиков

Надежда мечта мысль-Материализуется,в Земной объект,при определённых правилах законах-Мироздания,нет не достижимых целей,подобное притянет подобное! Человек не раб Дня.День о Нём Заботится,Человек не ищет вещи,они сами его находят,по завету Иисуса!Не будьте рабами Дня пусть день заботится о Вас...((

Just Flying Owl

Да. Потому, что она даже не последней умирает. Она вообще не умирает... Что бы плохое не случилось, всё равно мы питаем надежду на то, что будет хорошо, т.е. питаем иллюзии.

А. Беркович

"...за отчаянием всегда наступает покой, а от надежды сходят с ума.." А.Ахматова. Хватит жить иллюзиями и завтрашним....которого может и не быть, живите здесь и сейчас.

Виктория Лахно

сладкое несчастье? Разве такое бывает?Мне кажется, надеждой можно оправдать и свою лень и бездействие. "А я так ждал, надеялся и верил" А надо было действовать!

Ella Pigolkina

- это рост .. вчера надеялись получить *отлично* ... и за это получить в подарок велосипед... сегодня ловите чей-то взгляд... в надежде и жизнь расцветает...

Арман Сексембаев

надежда - это последнее пристанище оптимистов, а как известно оптимисты вертят мир, когда они исчезнут начнется пессимистический фатализм...

Виктория Высоцкая

Меру своего счастья, равно как и меру своего несчастья, каждый человек определяет для себя сам. А надежда... Надежда умирает последней...

Константин Стемковский

Когда мила родная сторона,
которой возлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного говна
относишься почти что с аппетитом.

Ольга Гусева

Надежда умирает последней. Значит,действительно несчастье. Хоть и сладкое. Но как же надежда на лучшее? замкнутый круг.

Екатерина Назарова

Нет,не так!Это смотря как ты к этому относишься!А надежда это не несчастье!Это спасение,это лучик,это позитив!

Александр Боровков

Не-е-е... Самое сладкое, это когда, пожелаешь кому нибудь - Что б ты жил хорошо сцука! А его бац! И машина сбила...

Умная Глупая Кошка

"...пристрелите мою надежду....все равно от нее нет пользы...лишь меняет свои одежды... да манит изящной позой.."

Михаил Богданов

с "надеждой" мы живем НАДЕЖДА -прекрасное женское имя А ВОТ что-бы быть несчастным от надежды ??? (у кого-как)

Иван Поздняков

"ах худо друг мой очень худо, мы все надеялись на чудо а чуда так и нет покуда а чуда не произошло"..................

Татьяна Хоняк

Даже и не знаю. Вероятно, Вы правы. Надеешься, ждешь, а лучше бы сразу отказаться и начинать все по-другому.

Сергей Лужков

баз надежды, жизни нету....без удачи не прожить...и с любовью вот проблемы...как же жить и стоит ли?(экспромт)

Андрей Ширкин

Надежда - это то, что потом разбивается о действительность ! И если её нет, то и порезаться невозможно !!!!

Андрей Ширкин

...тоже ! ??? )) У каждого своё мнение.

Геннадий Липко

Надежда - это счастье, это радость. это вдохновение, это ожидание праздника! Ну какое же это несчастье?

Людмила Ярковская

Если предполагать несчастье, то это уже не Надежда, а программирование. Надежда созвучна счастью.