***ленусичек*** Елена

как избавится от муравьев

Ответы
Фёдор

Корица как средство от муравьев. Особенно быстро муравьи размножаются там, где копится излишняя сырость – потому их нередко можно встретить в бане. К тому же, их привлекают крошки хлеба и другие остатки еды – то есть кухня. И, конечно, нередко муравьи заводятся у корней растений на садовых участках.

Способов избавиться от муравьев существует великое множество. Их советуют обливать кипятком, обрабатывать ядами – но если на садовом участке такой способ еще может быть эффективен, то раскладывать яд по кухне решится далеко не каждый. Лучше воспользоваться способом, который не только не навредит вашему здоровью, но и будет едва ли не самым экологичным и экономным из всех существующих: возьмите корицу. Всего несколько щепоток порошка этой пряности избавят вас от проблем с муравьями. Его можно рассыпать как вокруг «домика», так и непосредственно в муравейник. Пройдет всего несколько дней – и от незваных гостей не останется и следа.Садовым участкам муравьи также могут нанести значительный урон. Сами насекомые не приносят вреда насаждениям, однако разводят тлю, которая, в свою очередь, поражает смородину, яблоню, сливу, калину и черемуху. Особенно быстро она губит молодые растения. Поэтому избавляться от муравьев лучше сразу, как только их появление было замечено на садовом участке.

Если же муравьи завелись в бане, они мгновенно испортят отдых людям. Чтобы избавиться от насекомых, следует как можно сильнее натопить помещение, чтобы выпарить сырость, а после этого проложить между брусьями палочки корицы, а сам муравейник засыпать порошком этой пряности.Нередко муравьем можно встретить и в квартире. Они могут поселиться и в хлебнице, и в банке с крупой или сахаром, и даже в холодильнике.

Чтобы ликвидировать муравьев, нужно прежде всего найти их гнездо, порой это бывает достаточно сложно. Вероятнее всего, оно может располагаться в небольшой полости в стене или полу, между полом и плинтусом, на стыке стены с потолком и зачастую на сквозняке.

Достаточно отследить, по какому пути постоянно перемещаются муравьи. Но если вы заметили, как насекомое заползает, к примеру, под плитку, помните, что муравейник может находиться на расстоянии нескольких метров от этого места.

Предотвратить новое появление муравьев в квартире достаточно просто: нужно держать квартиру в постоянной чистоте, особенно кухню. Важно тщательно вытирать остатки пищи и крошки, хранить все продукты и крупы в герметично закрывающихся банках.

Валентина Потёмкина

Для уничтожения муравьев используются бура или борная кислота:
1) Места обитания муравьёв посыпают равным количеством буры или борной кислоты и сахарного песка, растертых в ступке.
2) Можно разложить следующую смесь: 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры.
3) В местах обитания и на тропах ставят блюдца с жидкой приманкой - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара, варенья или мёда и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья.
Отравленными растворами и смесями следует пользоваться в течение месяца и следить, чтобы они были недоступны детям и домашним животным, а по завершении мероприятий тщательно вымыть поверхности, во избежание отравления животных остатками веществ, разнесённых муравьями.

Almagul Ungarova

1) рассыпьте в местах обитания муравьев смесь из равного количества буры, борной кислоты и сахара; или
2) приготовьте смесь из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры, 2 чайных ложки меда и 3 столовых ложек сахара. Нагреваем до полного растворения всех компонентов, разливаем, например, по блюдцам и ставим в местах скопления вредителей; или
3) смешайте 2 столовые ложки мясного фарша и 0,5 чайной ложки буры.

Ольга Сиделёва

😄 отлично! Спасибо за совет!!!

Анатолий Беккер

есть много средств мое такое (керосин Уайт спирит солярка масло автомобильное) не сколько капель в норку и все запахи они не любят очень а для домашних не вредно

Владимир Градов

Попробуйте вызвать их делегацию и воззвать к совести ! и учтите остальные методы не гуманны ! Вы ведь не хотите всеобщего осуждения в геноциде муравьёв ?! 🙂

Серж Новиков

Если бы знал... В городской квартире замучили, боятся только мелка от тараканов. Зато в доме тараканы не выводятся)

Карлсон

Если избавишься от муравьев,то нарушишь экосистему планеты и тогда пи*да всем.Не надо избавляться от муравьев. 😎

Старая Мразотная Обезьяна

купите буру в аптеке и смешайте ее с медом, эту смесь поставьте или размажьте в местах муравьиных дорожек.

Сергеи Малоштанов

это смешно но один человек сказал-представьте самого главного муравья и выгоните его!а так отравой

Роман Пындык

Уксус,спец средства в зоомагазине), а вообще навсегда-никак их там как у нас Китайцев-миллионы)))))

Ольга Сиделёва

Точно

Нуржан Карибаев

сам ищу способ.перепробовал все средства с интернета не помогает.может это и не муравьи

***ленусичек*** Елена

Муравьи

Нуржан Карибаев

тогда не знаю.своих я не смог выгнать

Иван Осичкин

если муравьи дома завелись то надо вынести всю еду из дома и всё опрыскать( мне кажется )

Romirez

муравьин есть такая штука хорошая, рекомендую. Только аккуратно с ним, вонючая штука

Алексей Воронкин

Знакомая проблема. Нужно по возможности найти матку и уничтожить, потом сами уйдут!

Ольга Сиделёва

Они откуда-то из под пола лезут

Алексей Воронкин

У меня были по всей квартире, я матку случайно нашел, книги перебирал в стенке за книгами гнездо нашел. Слышал еще карандаш от насекомых помогает

Лиза Малахова

Я в бане избавлялась, помню покупала шприц, но название не помню , погуглите..

Александр Пасечный

Поймать одного настучать по голове и отпустить чтобы другим рассказал

Ольга Сиделёва

Пробовала

Ольга Сиделёва

За ними друзья с носилками бегут

Александр Пасечный

))) так зачем же калечить. Надо было так чтобы на своих шести убегали

Ел
Елена

если в доме....вокруг норки нарисовать зубчиком чеснока замкнутый круг

***ленусичек*** Елена

Даладно ,они в другом месте разводятся

Ел
Елена

попробуйте....

Ruslan Dovletov

молча! не стоит говорить асем, что у вас есть муравьи, согласитесь??? )))))

Анатолий Катунин

Способов много )) инет в помощь)) кипятком заливают, мяту садят..

Сергей Брагин

Надо отследить их путь, там должна быть королева. Его разнести