Рыб

кто-то выращивает грибы? или я один такой?

Ответы · страница 2
Juliya

Неее...предпочитаю из бора, доморощенные не вкусные

Кл
Кляйн

какие грибы вы выращиваете шампиньоны или вешенки

Рыб

да, летом розовую и лимонную

Кл
Кляйн

вы молодец.мне нравятся грибы.правда выращивать негде,но летом и осенью всегда в лесу собираю

Рыб

https://vk.com/photo196847920_456239070
на подоконнике растет у меня

Александр Юрьевич

надеюсь ,поганки ,а не шампиньоны какие нибудь

Александр Юрьевич

ну хоть пару грядок поганочек

Рыб

я работаю на официальном уровне, тюрьма мне не интересна)))))

Александр Юрьевич

ну и как бизнес ,куда сдаете урожай ?

Рыб

рынок,бар, кафе,ресторан, оптовики, ярмарки и много чего другого

Бас Тинда

плесень у меня тоже периодически появляется

Игорь Игорь

яб тоже выращивал еслиб у меня рассада была

Рыб

рассада, я представляю если бы сказал автомеханику что рессоры на преоре сломались😅

Игорь Игорь

причём здесь рессоры приора?

Рыб

потому что рессор у неё нет) так же как и рассады у грибов)

Рыб

мицелий-грибной блок-плод-пища
мицелий-грибной блок-плод-маточный мицелий-промежуточный мицелий-мицелий...
мицелий-грибной блок-мицелий-грибной блок...
вот так работает)

Игорь Игорь

крутяковкий. а что такое мицелий?

Рыб

тело гриба. а то что мы едим это его способ дать потомство)

Ирина Булдашова

Нелады у меня с грибами...не перевариваю )))

Танюшка Лукина

грибы??? ух ты.... смотря какие... но я нет 🙂

Рыб

вешенка, шамп, шиитаки и рецши

Ирина Ротарь

А я хочу научится выращивать грибы дома

Ирина Ротарь

Ну это пока только в проекте

Ульяна

Вешанки . в этом году аж 27 грибниц взяли

Рыб

прекрасно) грибниц, это блоки? или грозди плодов?

Рыб

я про аналогию с половыми органами понял)))) вы не первая)

Рыб

у меня голове НГ, не обижайтесь)

Iожик

друг выращивает ... здорово получается

Iожик

его тоже очень радует ) за прошлую зиму он их больше полтонны вырастил )

Рыб

могу сказать с уверенностью, что он не так рад продажам, как самому делу)

Рыб

вырастить гриб. можно сравнить с воспитанием ребенка. я не утрирую, спросите его каково это)

Iожик

да ... согласен... любое дело с душой всегда радует и не важно: грибы выращиваешь или поросят ....а может вообще табуретки делаешь))

Рыб

согласен под каждым словом)

Алекс Венцель

Я выращивал на лоджии огурцы...))))))))))))

Татьяна Лебедева

Вот было бы где я бы с удовольствием!

Рыб

вы шутите?) я про то что насчелкать пошутил, хотя мне компаньон когда то об этом рассказывал, но я ему не верю)

Татьяна Лебедева

Ну я еще в своем уме ,да и зубы не казенные! У нас тоже такой комбинат найдется,ну или солома,или опилки...

Рыб

ну это да) только нужно будет решить другую проблему, это сам мицелий

Татьяна Лебедева

Этого добра в наших краях хоть отбавляй! Всех сортов и модификаций.

Рыб

главное чистую, без ядра и мусора!

Борис Иванович Тимошенко

... товарищ выращивает уже лет 15-20.....

Рыб

какой гриб и каком кол-ве7

Борис Иванович Тимошенко

... вешенки ... и ещё какие то шампиньоны... и ... что то... лет десять тому были три камеры по 50 на 6 метров в три яруса... сколько ныне ... не интересовался...

Всего Хорошего!

Я люблю в лес по грибы ходить...😊

Сашка Пупкин

я пока нет, поделитесь секретами !

Сашка Пупкин

есть много вариантов, частный дом, подвал, балкон, квартира, где лучше и эффективней ? я доя себя,а не в промышленных масштабах !

Рыб

у меня растет и на подоконнике
🖼

Рыб

это растет на шелухе с подсолнуха. запаривали в почти кипятке

Сашка Пупкин

а где мицелий то продают ?

Сашка Пупкин

сколько он стоит, сколько грибов вырастет ?

Зауреш

Я бы хотела научиться это делать

Зауреш

А где можно приобрести грибницу? Или это возможно самостоятельно вырастить?

Рыб

я беру её в растове, самому её сделать трудно, если не понимать что делаешь и для чего, да и условия надо

Зауреш

Понятно,спасибо я поближе поищу

Рыб

это ближайший от меня, у вас найдется свой производитель, который адаптировал мицелий пот ваш регион

Елена

вкусные? сорта? люблю.но покупаю

Рыб

ну коробочки я финам уже отправлял)

Елена

здорово!

Рыб

на подоконнике красиво растет)

Елена

опаньки

Елена

на подоконнике! здорово!

Алексей Генералов

С грибами осторожнее надо быть!

Та Еще

рассказывай как? посею тоже