Симона

Зима -это когда идёшь по улице , а снежинки лезут к тебе целоваться ? И приходишь домой вся ... зацелованная ....

Ответы
Aleksandr Bronfman

Именно... и как здесь:​мы целовались под дождём...

Светлана Калугина-Мулик

мы целовались под дождём...

забыв про зонтик и одежду...

нам было хорошо вдвоём...

как никогда...

и так - как прежде...

катились капли по щеке,

на грудь стекая...ниже....ниже...

моя рука в твоей руке....

обьятья крепче....

нега ближе....

стекая струйкой по спине...

лаская бёдра, влагой свежей...

дождь прижимал тебя ко мне,

целуя нагло..страстно...нежно...

и мы в безмолвии своём

забыв про взгляды и прохожих,

в одно сливались под дождём

в движеньях плавных..осторожных...

а дождь - бессовестно шалил,

и обнимая нас за плечи,

как будто тихо говорил

разлука - это счастье встречи...

Константин Полиновский

Скользкий снег хрустит, сани вдаль бегут,
А в санях к венцу милую везут.
А идёт к венцу не добром она,
Волею чужой замуж отдана.

Если б я сейчас превратился в снег,
Я бы удержал этих санок бег, —
Я бы их в сугроб вывернул сейчас,
Обнял бы её я в последний раз.

Обнял бы её и к груди прижал,
Этот нежный рот вновь поцеловал, —
Чтоб любовь её растопила снег,
Чтоб растаял я и пропал навек.

(не верьте. что это русский шансон - это Шандор Петёфи, пер. Н. Чуковского)

Симона

Спасибо , очень хороший перевод ...

Алмаз Насретдинов

Агааа-и нос крррасный такой
и ухи трубочкой
и палЦы белые замёрзшие и крючком
а из ноЗдрей пару звенящих
звонкой наледью-сосулькиии
свисают
а веки красивые и раньше временного возвроста белые
ааа а брови то брови--как у деушки Морозова-- белыыые
снежные-тяжёлые
щёчки однако то же побелели
кирдык--отморозил
красота то кОкАя

Katastrofa

Зима - это когда ты идёшь, а на улице -40, снег фигашит тебе прямо в лицо, снежинки - острые как новая бритва жилет мак павер, ты делаешь шаг,а под ногой - ломается лёд, трещит будто кто-то ломает кости кувалдой, ВОТ- ЧТО ТАКОЕ ЗИМА.

Александр

Помню, вели монтаж под Бузулуком... Минус тридцать, плюс штормовое предупреждение - на высоте шесть метров уже так целовало, что глаза выхлёстывало... Этот изголодавшиеся по поцелуям снежинки шалили?

Симона

Это наверное испытанре вас на прочность в любви

Александр

Точно. И когда я в детстве железку лизнул на морозе, мы полюбили друг друга с зимой навсегда...

Roman Balan

Одни снежинки нежные, и буквально тают на щеке, другие - колючие, словно небритые мужики! Одни пытаются как-бы нежно обнять, другие с ног сбивают, будто требуя непристойного!

Николай Батусь

Тихо падает снег на ладони и тает.Ты сейчас далеко.Мне тебя не хватает.Как хотелось бы мне в этот снег превратиться -И на лодони твои потихоньку ложиться - Для улыбки..!!!

Симона

Спасибо ...

Симона

Это ваши стихи ?

Евгений А.

Ага... И страшно от мысли, что для каждой такой снежинки это был первый и последний поцелуй, причем со смертельным исходом...

Юрий Баранчиков

Дык март месяц на дворе нынче, сударыня...Снежинки растаяли ...Дождливо , однако....И приходишь домой в мокрой обуви

Симона

Весна потому что

Юрий Баранчиков

Эге ж.. А потом будет лето... " Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи..."- А.С. Пушкин...Ну а потом осень...Опять слякоть... Ну ,а апосля уже полезуть целоваться....

Симона

Ну да , бум ждать зимы ?

Юрий Баранчиков

А что делать? Смена времен года -процесс неотвратимый...

Любовь Ф

приходишь домой, если к нему дорога расчищена. А то, ведь, идешь не туда, куда надо, а туда, куда дорога расчищена

Андрей Журавлев

вот,вот.так жена моего товарища объясняла,когда неделю дома не ночевала.зима,снежинки зацеловали!

Tamilla--Shafag Haciyeva

NEPLOXO💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷💐🌷

Де
Дерсу

А что ж, это неплохая мысль! Попробую супруге её преподать, когда под утро домой приду...)))

Нурулло Абдуллоев

А летом над губой собирается солоноватое испарение и тоже лезет в рот... целоваться

Иван Колочев

Зима-это когда в доме холодрыловка, печку истопить нечем и на поцелуйчики не манит!

Ofelya Cafarova

Это очаровательно. Желаю успеха чтоб быть зацелованной своим желанным (если есть).

Юл
Юлия

Здорово... Напрягает что это происходит в конце мая... Это уже насилие какое-то

В*
Владимир ***

фу, терпеть не могу. когда снежинки лицо щекочут. Противное ощущение.

Gennady Fursov

Зима, это грязь, слякоть, потом гололед, холод! А как хочется тепла!

Belich Roman

Или замерзаешь в палатке, без возможности даже вскипятить воды...