Табуретыч

Мне 44 года, а только вчера узнал, что есть вид лягушек "чесночница", которые живут в земле, поедают жуков и прочих насекомых, а выползают наружу как правило в дождь, или сразу после дождя. Страдают от людей с лопатами на огородах и машин, которые их давят не замечая. 😖

Ответы
Лора

Однако чесночницы не жабы и не лягушки, они «сами по себе» — принадлежат отдельному роду и даже семейству бесхвостых амфибий, насчитывающему всего пять видов. Обитают в Европе, странах Ближнего Востока до западных районов Казахстана и в северо-западной Африке.
В России встречается чесночница обыкновенная (или толстоголовая травянка) и сирийская (правда, только в одном месте — на побережье Каспийского моря, в дельте реки Самур).Так что в средней полосе РОССИИ ЕЕ НЕТ🤷‍♀️

Табуретыч

Вчера в Химках ( в подмосковье) видел, думал что заблудилась и далеко от водоёма забрела, ведь сильного ветра, способного обычных лягушек переносить на расстоянии не было..

Лора

фиг знает🤷‍♀️

Natali Shelkovica

да я видела...работала в огороде..слышу под ногами что то пищит....потом оказалась эта лягушка.....я думала это жаба..похожа на жабу............. 🖼 ..

Табуретыч

вы её раздавили ? 😟

Natali Shelkovica

не успела.....я ее вынула из земли и ушла

Natali Shelkovica

в августе по всему участку прыгали маленькие лягушата....

Натали Малышка

Да, есть.....Но я узнала о них в 5 лет и всегда оберегала их. Может быть поэтому из-за этих коричневых земляных лягушек я люблю ЛЮБЫХ лягушек....

Endarkenment

А мне 43, тоже до вчера думала, что 35.Страдаю от людей, открывших глаза на паспортный возраст, не заметили, как отняли у меня 8 лет жизни.😖

@ Лина @

Прям как улитки. Тоже после дождя их много и люди давят, не замечая.

Евгений Андреев

Мне 48, и я об этом только узнал-но как-то не расстроился ни грамм

Десант

ну не знал бы и дальше. ничего страшного не случилось бы )))))))))

Табуретыч

мне всегда жалко беспомощных созданий, которые не делают никому никакого вреда.

Десант

ну жизнь такая, как говорится. Специально убивать их конечно нельзя, но если уж случайно получится, то ничего не поделаешь

Ал
Алексей

в саду лягушек не замечал раньше были жабы . но ящериц полно

Табуретыч

жабы тоже полезные..

Ал
Алексей

наверное . но их нет теперь

Наталия Каменных

не знаю таких, про ага знаю, ядовитая она очень

Алевтина

У меня их полно на даче, стараюсь их оберегать

Рад Таня

У меня этих лягушек на даче много. Очень много

Наталья

Лягушка вообще самое уникальное существо. Ей

Наталья

Для человека она не вредная, кстати, так же как и черви

Табуретыч

детей за издевательство над лягушками наверное ждёт ад, и меня тоже, я их несколько в детстве убил, одну-две, точно не помню..

Наталья

Уже не думайте об этом. Может они и были для того, чтобы проверить агрессию. Вам это не понравилось же.

Табуретыч

Неа, я так делал, потому что так многие дети делали в деревне, куда я на лето ездил, я даже не задумывался что лягушкам может быть больно и они испытывают муки.. 😖

Наталья

Болевой порог у неё высокий. У них тело имеет т. окружающей среды.

Дмитрий Степанов

И чем это знание вам в жизни поможет?

Табуретыч

Тем, что не всех лягушек нужно переносить к водоёмам, если встретятся на дороге.

Светлана Агламазова

Машины- гады.давят,кого не пожалеют

Ирина

много живности страдает от людей

Та
Татьяна

Я и в свои 60 только от вас узнала

Бо
Бока

На огороде жабы живут. Я их берегу

Та
Татьяна

А для чего?

Табуретыч

Наверное потому что он внимательный и добрый человек..

Бо
Бока

Жабы вредителей уничтожает, а их много в огороде разных. Слизняки,например

Табуретыч

Да, они полезные..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

О сколько нам открытий чудных...

Ос
Особа

хорошо,что нас не давят титаны

Натка М_Мак

Ваша жизнь не будет прежней?))

Шагарьян Хайретдинов

Был там случайно и заметил мимоходом, что хорошо бы с ними поработать, у них особых

Шагарьян Хайретдинов

Жизненный цикл. Ну руководитель сразу туда меня и послал

Натка М_Мак

У нас я только виноградных улиток вижу. Домой на пару дней из приносила понаблюдать. Жрут как кони, срут как кони, все своей слизью покрывают. Унесла их траву

Шагарьян Хайретдинов

Да ладно..

Шагарьян Хайретдинов

Я так давно отошёл от биологии

Moon Light

Ради этой инфы стоило жить 👍