Джива

Как Вы думаете? Выражение "Мне фиолетово" придумали: а)Тибетские монахи у которых в состоянии равновесия коронная чакра излучает те же вибрации, что и фиолетовый цвет. б) Учёные химики из - за свойства лакмуса сохранять фиолетовый цвет в нейтральных средах. в) Алкаши из Советского Союза, которые пили стеклоочиститель.)))

Ответы
Cергей Горбатовский

АлКоганы это потомки Когана ЧИНГИСХАНА! ОНИ МНОГО КРОВИ ВЫПИЛИ!!! Ал Коган или Ал коголик . говорили отдаваясь на милость монголо-татарских войск. Кстати в плен после начала боя монголы не брали ни когда и ни кого 👿

Светлана Запорожская

Скорее монахи или химики.. Стеклоочиститель голубого цвета.И в Советское время такого выражения еще не было. Нам было по барабану,до балды,ну и выражение всех времен и народов - по ...и до п....

Джива

Было. Форум какой - тов союзе был. В фиолетовых цветах. Туда на слёт собирались люди. Слёт был посвящён нравственности, культуре отношений между людьми И был он в фиолетовых цветах.

Светлана Запорожская

Ну,если был и речь шла о культуре и нравственности,-животрепещущих темах во все времена,то это означает,что это было интересно,затрагивало. А смысл теперешнего выражения в том,что все безразлично...

Джива

Вся суета бренного мира и безразлична. Спокойно от всего.

Светлана Запорожская

Мне ближе- движение-это жизнь.

Джива

Кому как. по вертикали или по горизонтали. а то и вообще вниз.

Юрий Ванеев

Таки наши вариации на заданную тематику: г) анашисты посля пропушенного косячка; д) бутулисты… апосля продолжительной болезненного состояния; е) мухомористы – посля грибоедения…:!!! 🙂 😉 😄

Ник 137

...в принципе, мне это фиолетово.....НО --- фиолетовый цвет ауры, это признак духовного и душевного равновесия, гармонии.....короче, почти нирвана..... 🙂

Виргиния Маслова

г) Дети перестройки, которые пили,курили, закусывали лакмусовой бумагой и входили в состояние фиолетовой чакры

Виктор Малыхин

Скорее последние, но пили они кроме стеклоочистителя еще и фиолетовый денатурат, именуемый ими же гомырой

Елена Полякова

Угу Алкаши.. и ещё "пофигисты"..Хотя хочется думать что Тибетские монахи..Вы так про них красиво написали...

Николай Якунин

Я думаю, что это первым сказал дальтоник, которого спросили в столовой, какого цвета он будет пить морс)

Руслан Агзамов

я думаю эта реплика вышла сама по себе без задумок, не похоже, что специально придуманное.... )))

Джива

Есть история. Но скучная. Окуда пошло выражение. Из Совка ещё.

Руслан Агзамов

А вот историю придумать реальнее чем сидеть и ломать голову над этим Мне Фиолетово. )))

Александр Варлаков

- А когда то и нам было всё - "разноцветово"...
Ей теперь - "Пластилиново",
(Да и мне... - "Фиолетово").

Любовь Базникина

Конечно же -алкаши. Все, что касается жаргонных слов это выдумки праздно шатающихся людей.

Тайна

действительно почему "мне фиалетово", а не "мне зелено" или каким нибудь другим цветом?

Александра Эскина

современная молодежь, которой не хватает тех слов и фраз которые есть в нашей речи=))

Саша Лобынцев

по моему тут все элементарно...на стеклоочистителе собственно весь мир и держится)))

Андрей Миньков

придумали дальтоники, потому что через фиолетовые очки могут видеть цветной мир

OK
Oleg Kalashnikov

Это наши советские... Им в реале фиолетово, да и сами были далеко не розовые...

Александра Турта

«А мне фиолетово!», что значит «безразлично» или «хоть трава не расти!»?

Violetta Lutchenko

я даже не думаю..я знаю, что это выражение придумали типичные тп.

Та
Танюша

Это выражение придумала Я лет 30 назад. Так что не ищите автора.

Д1
Дмитрий 111

Не, это от группы Deep Purple пошло - глубоко фиолетово по русски 🙂