Была в южном полушарии дважды, особой закономерности в сливе не заметила, это зависит от сантехники, думаю.
речь идет о переходе корабля через экватор. до экватора по часовой, момент экватора - замирает в раковине, сразу после экватора - против часовой
Если Вы уверены - будь по- Вашему. Я Экватор не пересекал - я сразу оговорил
экватор придуман для ориентирования, и вода об этом не знает, поэтому течёт так, как ей заблагорассудится
а магнитные полюса тоже для ориентирования? или их вообще нет? а атмосфера,стратосфера и т.п...как Вы думаете?
вода образует воронку туда, куда по каким-то причинам пошла бОльшая масса потока. может, какая-то помеха в сливе помешала. или корабль качнуло в сторону. даже в сливе ванны можно поменять направление в процессе.
Да так же как и у нас.Это они себе цену набивают.
да Вы знаете проверенные ребята рассказывали..ни с интернета скачано и не в книжке читано)
Так Вы правду рассказываете?А я думала опять из книжек каких нибудь,типа Алисы.Здесь таких много.А за экватором может правда вода как то не так уходит.Надо покопать этот вопрос.
вот покопайте.. но я уверен что так и есть....
корабль пересек Экватор и вода в раковине закрутилась в другую сторону