Игорь Крайнов

Сам я никогда не пересекал Экватор.1-2 градуса не дошел. Но те кто пересекал рассказывают: в северном полушарии если вода течет в раковину, то в слив она уходит по часовой стрелке. Только киль корабля сравнялся с Экватором вода в раковине....... и как только киль пересек Экватор вода уходит в слив...... Что за многоточия? Что со сливом воды на Экваторе и как уходит вода в Южном полушарии? Как Вы думаете?

Ответы
Людмила Буракова

Была в южном полушарии дважды, особой закономерности в сливе не заметила, это зависит от сантехники, думаю.

Игорь Крайнов

речь идет о переходе корабля через экватор. до экватора по часовой, момент экватора - замирает в раковине, сразу после экватора - против часовой

Людмила Буракова

Нет такого.

Игорь Крайнов

Если Вы уверены - будь по- Вашему. Я Экватор не пересекал - я сразу оговорил

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

экватор придуман для ориентирования, и вода об этом не знает, поэтому течёт так, как ей заблагорассудится

Игорь Крайнов

а магнитные полюса тоже для ориентирования? или их вообще нет? а атмосфера,стратосфера и т.п...как Вы думаете?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вода образует воронку туда, куда по каким-то причинам пошла бОльшая масса потока. может, какая-то помеха в сливе помешала. или корабль качнуло в сторону. даже в сливе ванны можно поменять направление в процессе.

Виктория

Да так же как и у нас.Это они себе цену набивают.

Игорь Крайнов

цену? цену в чем?

Виктория

В необычности.

Игорь Крайнов

да Вы знаете проверенные ребята рассказывали..ни с интернета скачано и не в книжке читано)

Виктория

Так Вы правду рассказываете?А я думала опять из книжек каких нибудь,типа Алисы.Здесь таких много.А за экватором может правда вода как то не так уходит.Надо покопать этот вопрос.

Игорь Крайнов

вот покопайте.. но я уверен что так и есть....

Света Филичева

встала и против часовой стрелки.

Игорь Крайнов

верно спасибо!

Лариса Колпашникова

против часовой

Игорь Крайнов

вернооо!! спасибо)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так же

Игорь Крайнов

корабль пересек Экватор и вода в раковине закрутилась в другую сторону