69 .

как объяснить ученику, что закручивать гайки надо по часовой стрелке, если у него часы без стрелок?

Ответы
Виктор Шаламов

Ну так часы есть не только у него. На улицах полно часов со стрелками. На той же Спасской башне Кремля, к примеру. Сначала познакомить его с часами со стрелками (в жизни пригодится) а потом уже рассказать про гайку. Кстати гайки бывают не только с правой резьбой, но и с левой - тоже. И закручивать гайки с левой резьбой по часовой стрелке - занятие приятное для наблюдения со стороны, но неэффективное с точки зрения результата.

Кто-То Из Толпы

показать на примере колеса движущегося автомобиля:закручивать-смотреть на колесо,когда машина движется назад;откручивать-взгляд на колесо при движении машины вперёд(ОТКРУТИТЬ-ВПЕРЁД,ЗАКРУТИТЬ-ЗАДНИЙ ХОД)

Кто-То Из Толпы

как слева направо мы читаем,так и стрелки часов в том же направлении(но по-кругу) движутся...так и гайки закручивают в том же направлении

69 .

слово в слово, так и передам

Кто-То Из Толпы

😉 Главное,чтоб человеку помогло

69 .

доложу

Matilda

Когда человеку говорят, чтобы он повернулся на 180 градусов по часовой стрелке, это не значит, что он должен при этом стоять на циферблате)))

69 .

👍

Люба Борисова

Пусть левую руку в локте согнет, прижав ее к себе и вытянет указательный палец. Куда палец покажет, в ту сторону крутить

Люба Борисова

механик . Шиномонтаж, электрика, токарный цех. агрегатный. это мое. Еще ТО -1 и ТО -2, там другие уже. Давно уже не работаю. да и автоколонны уже нет.

69 .

профессия же осталась..

Люба Борисова

конечно. Много еще где трудилась, но ни сколько не жалею что я закончила именно это отделение. Я была на нем одна всего, остальные мужчины. Мне в жизни это всегда помогает.

69 .

В с/х техникуме учился на механики и среди нас, парней, была одна девушка на курсе. Отучилась всего год и ушла в декрет быстренько..

Люба Борисова

Я из за любопытства пошла туда учиться. Любопытно было что внутри и как работает. Любопытная очень. потому и выточить сама деталь смогу и колодки тормозные поменять. и барабан расточить. Не знаю как сейчас, прежде растачивали, что бы ровненький внутри был. У нас слесарями больше старые дядьки работали. Мне уже на работе 22 исполнилось. Сначала трудно им со мной было, а потом нормально. Едва уволилась. Даже отпускать не хотели. Но это давно было ) Сейчас электроника, а я ее совсем не знаю

Татьяна Нарыкова

Я не думаю, что для нынешних учеников это проблема. Пусть будет :"Правый поворот,левый поворот".(Они же при машинах).

Людмила Ким

Да, трудно объяснить. А ученик отличает правую руку от левой? Если да то по часовой стрелке это вправо

69 .

гайка в правой руке

Людмила Ким

да, сложно учить детей, выросших на гаджетах и не знающих обычных механических часов.

69 .

не хотят вникать

Людмила Ким

нет, дети давно не вникают, слышат, но не слушают. Туж

Людмила Ким

нет, дети давно не вникают, слышат, но не слушают. Туж

69 .

кто в этом виноват?

Людмила Ким

гаджеты, прогресс. Даже часов со стрелками нет у детей! Обалдеть! Мне часы папа подарил на 16 лет. И тогда ещще не у всех были часы. Для начала предлагаю подарить всем по будильнику, механическому, который надо заводить

Сергей

Не по часовой, а по резьбе. А то попадётся болт с левой резьбой и амен, сорвут резьбу

69 .

эти всё могут

Татьяна Смольская

Попросить поднять правую и повернуться телом по кругу в сторону поднятой руки)

69 .

хороший способ

Татьяна Смольская

Если поможет, я буду только рада))

Виктор Минаков

Милая обьянять надо и про левостоннюю резьбу и в каких случаях она пременима.

Виктор Минаков

Милая обьянять надо и про левостоннюю резьбу и в каких случаях она пременима.

Александра

сообразит..)) они всё равно не разбираются где стрелки стоят на циферблате..

Павлик Морозов

а если с обратной резьбой

Александра

в этом я не разбираюсь...

Вера Шаповалова

Нарисуйте циферблат на подручном средстве и стрелки не забудьте добавить!

69 .

стрелки на нём не сдвинишь

Николай Симоненко

у меня часы появились уже после школы,и тем не менее знаю как гайки крутить

Счастливый..

Этого делать нельзя..есть гайки которые накручиваются направо..и налево.!

Зоя Овсиенко

"Правило Буравчика" в школе должен был изучать и без часовых стрелок..))

69 .

прожили всего полгода в Ленинграде? зачем новые знания в нашем возрасте? Старые бы успеть применить. Да и память уже не та, чтобы новое запоминать.

Зоя Овсиенко

У меня и старых знаний хватает. А новые - в удовольствие. Память вполне нормальная, видимо, потому что всю жизнь тренированная..)) Жизнь и дана, чтобы бесконечно развиваться.

69 .

моя память никудышная теперь, хотя и в школе плохо запоминал стихи, когда задавали выучить наизусть. Хотя, немецкий с удовольствие учил 20 лет назад, и гордился, что начинал понимать кое-что из речи

Зоя Овсиенко

Так тренируйте на чём-нибудь интересном, это и долголетию способствует.

69 .

спасибо

Ольга Мерлина

Скажите, что справа налево. Надеюсь, правую и левую руки он различает.

69 .

справа налево откручивают

Свами Мари

Остроймно для нынешнего поколения..попробуйте сказать слово вправо)

69 .

не их призвание

Свами Мари

'Дети обычно умнее родителей

Свами Мари

'Дети обычно умнее родителей

69 .

с нашим то ЕГЭ?

Свами Мари

Не знаю, не сдавала

Яга

я до сих пор путаюсь в пробках батарейных- где правая, где левая

Пётр Сорока

пусть крутит в удобную для него сторону, и чтоб именно ЗАКРУТИЛ

Лариса Крушельницкая

Ну, виндовс у него на компьютере есть? А там часы со стрелкой.

69 .

была практика в мастерских