Паяц

ответственность,это наследственно или прививка? 😂

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

за ответственность отвечает один из участков головного мозга, который может быть разным по размеру у разных людей. Чем он больше, тем больше ответственность и сила контроля над импульсами.

Любовь Соловей-Грищенко

Так думают ученые. Почитайте "Магию мозга" Натальи Бехтеровой. Узнаете много интересного об этом главном органе, а она о нем знала почти все!

Паяц

это всё гипотезы.ответственность- скорее нароботаный жизненный опыт.инфа размазанная в твоей памяти и сдаланые выводы.

Любовь Соловей-Грищенко

...уточненные гипотезы. Например, человек, у которого участок "ответственности" достаточно развит, никогда не напьется даже в самой буйной компании, потому что этот участок скажет ему "стоп", а если он нарушит его сигнал, его просто вырвет и таким образом восстановится баланс ответственности за свое поведение - чистейшая наука и ничего личного.

Паяц

если она есть,то ты и сам не будешь лишнее.а подобный у меня и он не зависит от необходимости. просто говорит "норма".))

Любовь Соловей-Грищенко

...сами мы ничто без головного мозга - он руководит нашими поступками, желаниями и чувствами, помогая выработке соответствующих гормонов.

Паяц

он предлагает варианты.принимает решение.и руководит.)))

Мария Яндулова

Ответственность - чувство, которое необходимо в себе воспитать

Мария Яндулова

А у тебя, мне кажется, с этим проблемы?

Паяц

да нет.)) не когда не обещаю того , что не сделаю или схалтурю.

Лилу Да!

Ох уж эта мне прививка!!!Порой так хочется плюнуть на всё....

Ежик Из Тумана

Бывает что человек сам такой,бывает должность обязывает

Анастасия Волкова

ответственность, должна быть у всех, сугубо мое мнение

Всезнайка

Это может быть повышение по служебной лестнице.

Я??? Дафсёравнокакая))))

это приходит с воспитанием.....опытом.....годами...

Алëнка

Да,память о единстве,скорее наследственно)))

Елена Митрофанова

Скорее -воспитание и семейные традиции.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Это воспитание......ремнём по заднице)))))

А это как прикладывать))))

Паяц

по себе знаю. не особо эффективно.)))

Вы,наверное,из неподдающихся))))

Паяц

свои решения более эффективны.

Свои решения в более зрелом возрасте.

Любовь Маркелова

наверное наследственная привычка...

Любовь Маркелова

наверное наследственная привычка...

Ав
Аврора

наследственность плюс воспитание

Константин Ра... Ду

ответственность - это дар с Выше...

Константин Ра... Ду

не всё так приметивно...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Паяц

я не стал размазывать.твоя правда всего лишь твой вывод в меру твоих знаний и способностей.

Константин Ра... Ду

поговорим о правде, когда ты позволишь себе эту притчу образно понять...

Паяц

у каждого она своя (памятник накрытый покрывалом.)ты об этом?

Константин Ра... Ду

я об образном понимании этой притчи...

Одиночка ( М П К В Я )

Скорее всего это нужно воспитать.

Яна Рочняк

Это воспитание, и душа человека))))

Grim Reaper

это рефлекс выработанный годами

Светлана Константинова

это следствие самовоспитания.

Имя Женское

это одно из проявлений любви

Паяц

может,в некоторых случаях.

Имя Женское

я думаю, всегда.любишь детей- душу за них отдашь.не любишь- предашь. любишь родителей- даже в старости будешь о них заботиться. любишь мужчину- станешь его зеркальной половинкой.даже в беде

Паяц

не совсем согласен,но аминь.

Имя Женское

ну да. положил зарплату на стол.а дальше сама.я отдыхать.. устал на работе

Имя Женское

тоже вариант ответственности

Паяц

бросать своих- скорее подлость.

Имя Женское

неответственный человек

Оля

Это родительская прививка

Паяц

родители как носители генов или их воспитание