Wadeem

" Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть...Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "Почему же больше никто не хочет жить одним браком?

Ответы
Леди

Хорошо известно, что у Соломона было много жен и наложниц. Но далеко не все знают, что, беря их, Соломон нарушал ясно изложенное повеление Иеговы о том, что царь «не должен увеличивать число своих жен, чтобы его сердце не испортилось» (Втор. 17:17). Следует также отметить, что из-за влияния своих чужеземных жен Соломон начал поклоняться ложным богам и «стал делать зло в глазах Иеговы» и «Иегова разгневался на Соломона» (1 Цар. 11:1—9).К сожалению, многим мужчинам не достает именно любви и доброты — на них влияют взгляды и дух этого мира. Но почему? Главным образом, потому, что они не признают Основателя брака и не следуют руководству Того, кто «создал... из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие 2:21—24).

Алеся Евдокименко

...христианские ценности семьи подвержены сегодня очень сильным деформациям (и даже краху!!!) под воздействием западных и отечественных масс-меди а...думаю, что это выгодно для современной мировой политики.... а ежели вы хотите жить одним браком и сохранить его, то закройте глаза, заткните уши...и тогда будьте счастливы)))

Котик - Наркотик )))

В ТЕ ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА,СЕМЬЯ-ЭТО БЫЛ ЗАЛОГ ВЫЖИВАНИЯ,ПО ДРУГОМУ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО. СЕЙЧАС ЖЕ ВСЕ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ЧУВСТВАМИ ИЛИ РАСЧЁТОМ-А ЭТО СИЛЬНО ПЕРЕМЕНЧИВЫЕ УСЛОВИЯ. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ-У МНОГИХ БРАКИ НЕДОЛГОВЕЧНЫ...

Влюбленная В Жизнь

плохо подумали, прежде чем жениться.... или не хотят принимать другую сторону.... не легкую, а тяжелую...

Galina Fuss

В смысле? У меня все мои знакомые живут одним браком. Может я вопрос не правильно поняла?

Надежда Иванова

потому же,что и секс до брака- обычное дело. Сначала нужно полюбить душу...

Надежда Князева

хотелось бы знать,видимо нет теперь верных

Елена Трущенко

Вот я тоже этот вопрос задаю.

Nina Donckowa

границу отношений потеряли

Lo
Lojko1969

Счастья Вам! И одного брака!

Наталия Маляревич

ответственности боятся