Бабушка Морошка

Вернувшиеся в Россию из Украины участники войны совершили как минимум 87 тяжких преступлений, в результате которых 18 человек погибли и еще 70 серьезно пострадали. Из 134 опубликованных приговоров, которые проанализировали журналисты, в двух третях судьи учли в качестве смягчающего обстоятельства участие в войне. У меня нет вопросов по теме. А у вас?

−1
Ответы
Андрей Мацнев

Есть. В год в России совершается более 500 тысяч тяжких преступлений. То есть, за 2 года СВО - больше миллиона. Из МИЛЛИОНА(!!!) совершенных тяжких на долю вернувшихся с СВО приходится всего 87, это 0,0087%. Вывод - в СВО участвуют исключительно законопослушные и уравновешенные люди. Все на СВО, и получим здоровое общество😉

Бабушка Морошка

:)))))))))))))не дай Бог вам оказаться на их пути.

Андрей Мацнев

Это недругам России не дай Бог оказаться на их пути))

Бабушка Морошка

да, зверью на пути лучше никому не попадаться. Не Россия у них в голове. Черная сучья кровь кипит. Не матери их рожали.

−1
Alla Lala

вот этот педофил..которому на днях 22 года дали за изнасилование и убийство ребёнка, прямо на суде заявил, что пойдёт в Украину убивать и через полгода на свободе будет.

Бабушка Морошка

и ведь так и будет.

Alla Lala

да.. Мать ребёнка так плакала..

Бабушка Морошка

я б его сама убила

Alla Lala

Помню лет 30 назад..у нас в Гамбурге мать так и сделала. Застрелила убийцу и насильника своей 12тилетней дочери. Её арестовали. Так весь город вышел на протесты.. даже полиция справиться не могла.

Бабушка Морошка

болезнь педофильская прогрессирует. И не имеет границ

Fenix🇱🇹

Чему тут удивляться , когда воевать пошли заключённые , совершившие и тяжкие преступления . Получив боевой опыт и ПТСР , их психика изменилась и им насилие это норма .

Бабушка Морошка

На это и сделан был расчет. И забава для отмороженных , и амнистия.

Fenix🇱🇹

Много вы видели , чтобы ветераны радовались в это день , нет этого не было . Они поминали погибших друзей и товарищей и благодарили Бога , что остались живы .

Бабушка Морошка

🖼как Вам?

Fenix🇱🇹

Ужас , такая радость , что в моем детстве была война .

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ просто "счастье"🫣

Александр Рузметов

У меня уже давно нет после принятия Гос. Думы закона о том, что все военные преступления в Украине преступлениями не считаются

Ви
Виталина

Гаагский суд после нашей победы думаю определится что и как

Го
Гор

вспоминается смерть Сталина и амнистия , которая приводила местами к трагедиям , одна из которых изложена в Холодном лете 53

Бабушка Морошка

И "афганский синдром". Люди без тормозов.

Владимир Павлов

Да у меня тоже нет...когда хохол родился еврей заплакал...вот эта война и есть на истребление...

Бабушка Морошка

тебе лично сильно украинцы насолили?

Владимир Павлов

Вообще никак...Я из Тамбова....мой отец из деревни Шахока...35 км...в простонародии - хохлы....Ну как я смогу определить братья мы или враги?

Бабушка Морошка

я всегда считала это слово оскорбительным в адрес украинцев. Наверное, так воспитали в многонациональном государстве СССР. Был все же там положительный плюсик.

Владимир Павлов

Ну да... Я ВДВ служил....Там я увидел у украинцев каую-то надменность...а тут и еврей в помощь

Бабушка Морошка

мало в наших надменности и прочего г...? На весь мир ославились.

~L
~Eva Lansca~

А как вам отсрочка приговора за то , что мама Председатель избирательной комиссии?

Бабушка Морошка

да это вообще гарантия неприкосновенности.

~L
~Eva Lansca~

Вот именно!!

Arkadij Latyshev

Пора суммировать наказание за все преступления, тогда меньше будет рецидивистов.

Бабушка Морошка

бюджет столько не выдержит.

Arkadij Latyshev

На лесоповал их и кормить только при выполнении плана.

Бабушка Морошка

Зеки работать не будут. Они никогда не работали толком.

Arkadij Latyshev

Кто не работает, тот не ест.

Бабушка Морошка

Это ты зеку скажи)(((

Ро
Ром

Это вы про песчинку и то.. что ЦРУ придумало, а себя в глазу бревно не видите?

Ро
Ром

Ваша риторика ущербна... и не интересна

Бабушка Морошка

перечитайте свой ответ и лучше поймете кто тут ущербен. Лучше было промолчать:))))

Ро
Ром

Свободны, я вас не задерживаю!)

Бабушка Морошка

вы под моим вопросом. Как тать нежданный:))))

Ро
Ром

👋

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В 45 году тоже был всплеск , после Афгана тоже и Чечни . Ничего удивительного

Бабушка Морошка

по крайней мере скажем, что думаем. Это теперь тоже подвиг.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я привыкла делать ). Меня заботит положение хосписов в России , так я начала с нашего городского . Пошла в приемную Медведева и за полгода выбила кровать с матрасами от пролежней. Если хотите что-то изменить в стране , то нужно делом заниматься , а не языком болтать . Подвиг -дело , а не посты в соцсетях , которые ни к чему не ведут

Бабушка Морошка

Кровати надо выбивать...в стране нефти и газа

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Но я хоть что-то делаю, чтоб людям стало легче

Бабушка Морошка

Я не про Вас. Прекрасно, что делаете. Я, работая в газете, тоже не мало сделала. Но тогда можно было чего-то добиться, не попав за решетку. Вовремя уехала. Я желаю Вам сохранить себя. Нынче это важно. Не всем удается.

Влюбленный В Жизнь)))

Это только который получили резонанс ..а сколько не получили... Привет)

Бабушка Морошка

Привет. Я стала избегать новостей....

Влюбленный В Жизнь)))

Давно пора правильно))

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты думала такое делает из человека нечто благородное что ли...

Бабушка Морошка

такое точно не думала.

Уб
Убийца

А у меня дополнение...ЭТО ПОКА ЛИСТОЧКИ,ЦВЕТОЧКИ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ

Бабушка Морошка

да...подозреваю, что ты прав

Федор

Впроцентах это выше чем среди других групп населения?

Федор

Больше никто ни в одной стране мира этого не делает,и только вот эти выродки.....так звучит?

Бабушка Морошка

в Каждой стране есть выродки. Но у нас это теперь массовая мода. Идти из тюрьмы за убийство на войну, чтобы убивать, вернуться "смыв кровью", опять убить кого-то, вернуться в тюрьму, оттуда на фронт. Как тебе цепочка? Вижу, что нравится.

Федор

Ещё раз,соответствует ли пафос цифрам?

Бабушка Морошка

бесполезный разговор. Пусть и к тебе один из них постучится. Желательно ночью.

Федор

а К ТЕБЕ ГАРНЫЙ ХЛОПЕЦ ИЗ ТОРНАДО

Ад
Адский

Ну вот смягчающим обстоятельством это не может быть

Бабушка Морошка

но есть

Ад
Адский

Я бы назвал полнейшей хернёй

Бабушка Морошка

от этого мало что изменится. Может, позже...

Ад
Адский

Да и позже не изменится((

Ад
Адский

Печально

Бабушка Морошка

не то слово

Григорий

Интересно кто становился жертвами их преступлений

Бабушка Морошка

Родные и соседи. Малолетние жертвы насильников. Случайные люди. В интернете полно историй.

Григорий

Жаль что не Z-патриоты

Бабушка Морошка

Это не уточняется.

Олег Бологов

От куда статистика, как получены перс. данные?

Konstantin Leytan

😱😱😱 То ли еще будет 🤔🤷‍♂️ 🖼

Иехидна 🍄

А я жалею за то что вписался за эту страну...

Иехидна 🍄

А если меня погнали на чужую землю ради собственных чьих - то интересов как это называется???

Бабушка Морошка

это называется принуждение к участию в преступлении. Я тебя понимаю. Сына увезла от этого участия из страны.

Бабушка Морошка

Увы...сейчас достанут везде, даже в странах СНГ сдают сейчас. Старайся не отсвечивать. Может....повезет...

Иехидна 🍄

Уже не повезло...
Мне с таким ранением сказали :
"Годен"...
🖼

Бабушка Морошка

ох.................

Анна

А их сажают и опять разрешают на сво идти?!

Бабушка Морошка

безумное время....Детям о СМЕРШе рассказывают, как о героическом

Анна

Плохо что современные убийцы дважды уже называются элитой

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ ппц....что за будущее у российских детей....

Анна

Ну может получится как в Германии после гитлера