Елена Джемалиева

Как Вы относитесь к врачам-троечникам? Имеют ли они право лечить людей?

Ответы · страница 4
Ерофей Папиросов

Ещё как!И дело не в отметках.Тут дело в таланте.Я знаю массу случаев,когда двоечники становились светилами,а отличники садились в калошу.

Ерофей Папиросов

К тому же,когда начинаешь работать,становится понятным,что 80 процентов того,что учил,на фиг не нужно.Полгода активной практики заменяют годы учёбы.

Елена Джемалиева

Было бы желание и упорство!

Асан Жанабаев

ну к сожалению это не нам решать важно то ХОЧЕТ ЛИ ОН ЛЕЧИТЬ людей и неважно как он учился, если хочет лечить значит и учится станет лучше

Милота))

никак не отношусь... сегодня в интернете прочитала, что прежде, чем хаманить врачей, вы оденьте белый халат и отдежурьте ночь в больнице..

Елена Джемалиева

К этой профессии должно быть призвание и четкое осознание, на что ты идешь... Разве не так?

Милота))

конечно все так...,единственное, что на сегодняшний день в мединституты поступают по конкурсу папиных карманов, а не своих знаний и призваний

Милота))

🌹

Валерий Шилов

Современная медицина - корпорация, зарабатывающая на болезнях людей. Остальное - пыль в глаза и использование устаревших стереотипов.

Елена Джемалиева

Вот и решает человечество дилемму: или нервничать, или получать удовольствие)))

Валерий Шилов

Я - о другом. Не позволяйте себе нервничать, научитесь контролировать своё настроение. Даже животные заболевают от стресса! А мы ищем другие причины ухудшения своего здоровья, а ведь каждый из нас - представитель формы жизни, доминирующей над всеми остальными на планете!

Елена Джемалиева

Не всегда получается абстрагироваться от ситуации...

Валерий Шилов

Однако, необходимо это тренировать, если хотите избежать возможных проблем, и не только со здоровьем. В интернете полно литературы по самовнушению, а ежедневный сеанс занимает минут 15-20, удобнее - перед сном, приготовившись ко сну. Вполне реально, а польза ощущается после первых упражнений.

Елена Джемалиева

Спасибо, обращу внимание на этот аспект моей жизни!

Балбике Дощанова

Как правило врачи-троечники пристраиваются главврачами, а те кто нас лечат-это отличники, зависимые от них. Поэтому-рассуждайте сами.

Елена Джемалиева

Хотелось, чтобы дипломы у них были настоящими, заработанными, а не купленными!

Равиля Давыдова

Когда приходишь к врачу, не спрашиваешь об оценках в его дипломе. Если его тройки определили из опыта общения с ним, то бегите от него.

Елена Джемалиева

Вот так и бегаем в поисках специалистов, знающих свое дело! Это касается любой области...!

Гудвин

Решающий фактор имеет все-таки практика,поверьте.А медицина,лечащая органы по отдельности,априори не имеет права на существование...

Кто Я?

Мы все учимся со школьных лет, тому, что оценки - это не показатель. Показатель - это опыт человека, как хорошо он знает свою профессию.

Елена Джемалиева

Вы правильно сказали: хорошо знает свою профессию!

Юрий

а может за барана купил диплом на 5..... а троичник своими ошибками и заработал чистую оценку... и ляг потом под скальпель питерошнику...

Елена Джемалиева

Все покупается и все продается.... увы 😞

Юрий

вот и я о чем.... тут.. не угадаешь.... но есть стимул для таких решений...

Елена Джемалиева

и это стимул, - не болеть!!!

Юрий

да нет.......... после дтп например.. меня что то долго осматривали всякую всячину чувствую накидивают...... я им сказал... если что то не так собирете.. вам будет легче повесится чем потом я вас найду... и не поверишь собрали как и было..

Елена Джемалиева

Поздравляю! Повезло, или испугались и напряглись!

Юрий

скорее всего первое......... потому что они ничего делать не стали....

Елена Джемалиева

Если больной здоров, - медицина тут бессильна!))))) Желаю Вам крепкого здоровья!

Сергей Маев

нет врачей троечников нет врачей пятерочка ников нет врачей кандидатов нет врачей профессоров ес ь врачи толковые а есть бестолочи

Виктория Леонидовна

врач должен выполнять свои обязанности в соответствии с клятвой и не важно сколько троек у него в дипломе,если он его не купил...........

Любовь Кобзарь-Акенгин

Конечно! Может он от бога врач. Просто учеба не шла. Ведь много двоешников и троешников в будущем становятся успешнее чем отличники

Ерлан Умаров

Я думаю, врачи должны быть высококвалифицированными специалистами. Шутка ли, они с человеческой жизнью обращаются в своих руках.

Анжела А.

Смотря по каким предметам тройки и какая специальность! В других сферах отличники вообще не але, может и медицина не исключение

Кот Базилио

А знахари и знахарки вообще без образования собирают толпы...... Потом "Неотложка" везёт к врачам "троечникам" и те ставят на ноги!

Елена Джемалиева

Это от безысходности и веры в чудеса...

Кот Базилио

Вот поэтому врачи-отличники и врачи не совсем отличники сразу после интерна не получают практику..... Да и пока изучают общую медицину ставят оценки, а когда изучают по специализации там по другому оценивают знания...... Интерн, диплом..... и не очень то троечники прорываются..... 25-27 лет дипломированный врач только начинает самостоятельную работу и то, под надзором..... А летчик в этом же возрасте уже 2-3 года за штурвалом вашего самолёта где 200-300 пассажиров! Или уже 5-6 лет водит поезда где вы аттестат не спрашиваете!

Елена Джемалиева

Увы... Вы абсолютно правы!

Кот Базилио

Почему увы? Гайдар в 16 командовал полком.... В 33 погиб Александр Македонский владея половиной мира..... 25 Есенин..... 25 это зрелый ум!

Елена Джемалиева

Я не возраст имела ввиду... Высокий профессионализм сейчас довольно редкое явление...

Кот Базилио

Будем говорить "самородки" очень ленивые, и с введением ЕГЕ те ребята которым легко даётся просто поленились идти дальше.... Конечно это хорошо, что открыли дорогу молодым из глубинки, но согласитесь, что уровень знаний у учеников в центрах выше чем в деревеньках, даже на "отлично" сдавших экзамен..... Да и "Ломоносовых" не очередь стоит....

Кот Базилио

Ну заколебали борцы за нравственность! Любое не нравящееся им словосочетание убивает всё сообщение..... не нужна мне цензура....

Антонина Гончарук

а у нас есть выбор.среди них тоже есть нормальные специалисты.хуже,когда вообще с купленными дипломами нам оказывают помощь.

Елена Джемалиева

Спасибо! Именно эту проблему я попыталась завуалировать в своем вопросе!

Антонина Гончарук

не за что.вам здоровья и удачи

Елена Джемалиева

Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким! 🌹

Павел Насонов

Я к ним не отношусь, иначе мои учителя и недоброжелатели давно бы платили огромные деньги что-бы их лечил кто-нибудь другой 😃

Светлана Кудиярова

если он хочет лечить и спасать жизни то да,имеет а если на уме только как побольше заработать то тогда не ту профессию выбрал

Елена Джемалиева

Главное, в такой ситуации, вовремя остановиться!

Мужик - Ром

гнать их надо !!! и вообще = прежде чем учить их = надо что бы они поработали в больнице = санитарками = ну пусть хоть пол года !!!

Николай Запевалов

При бесплатной медицине все врачи двоечники и троечники! Конечно права не имеют работать, а кто будет хотя бы числиться!