Ирина

Почему кот после кастрации стал неуправляемо агрессивным? что с этим делать?

Ответы
Раш

Анекдот в тему, по мотивам мультфильма "38 попугаев". Удав жёстко накосячил. Собрались все звери и решают как его наказать. Стоит шум и гам. Вдруг, слонёнок поднимает вверх хобот и говорит: Давайте удаву отрубим еб@ло!? Попугай: Слоник, да ты что! Он конечно накосячил, но не так прям жёстко, придумай что-нибудь полегче! Опять идёт спор, шум. Слонёнок опять поднимает хобот в верх, все замолкают и он говорит: Давайте удаву, отрубим хвост!? Попугай: Ну вот, уже более конструктивное и лояльное наказание. Слонёнок: Отрубим хвост, но по самое еб@ло...))

Ирина

жииииееесть🤭

Раш

😊

Ирина

попка далеко не дурак...гнет свою линию смело😂

Aleksandrъ

Я против кастрации !! Пускай он живет хоть год ,но полноценной жизнью . Вот мне тоже говорили , я отказался делать коту кастрацию.захотел кошку ,иди гуляй по подвалам ,зато приходил довольный, кошек трахал ,с котами дрался ,территорию метил . Но потом потерялся.другой прожил 2года ,потом его автомобиль раздавил на асфальте.но зато прожили жизнь на все сто .а вот эти мусипуси .Хуюси нахуй !!

Ирина

ты живадерище...я для жизни его брала а не на год-два

Анисим Шпонкин-Валуа

Просто произошло вмешательство в уже устоявшуюся психику животного. Если из строя выведены только семенники,то происходит,как правило тихая ломка,а если кастрация по полной программе...тут и проявляются выходы агрессии.

Ирина

даже и не знаю...там может быть только один косяк-крипторх...но я прощупывала ему хозяйство....вроде в мешочках ничего не осталось...

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну хотя бы благословение на дальнейшие действия получить....

Ирина

спасибо за общение...наверное все же позвоню в ветку

Анисим Шпонкин-Валуа

Не стоит благодарности. Один совет-самостоятельно ничего не предпринимайте,слушайте мнение специалиста,а не то,что здесь понапишут сердобольные Этот процесс сугубо индивидуален и протекает у любой особи индивидуально....а главное-сохранить психику.

Ирина

сегодня возили его на дачу ...на обратном пути он обкакался прямо в переноске...пришлось по пути заехать к дочери...вытряхнуть из переноски какашки....у дочки кот кастрат и кошка целая...Моя гопота загнаала всех по углам пока я его гигиеной занималась...из него так и прет агрессия...даже на чужой территории ....это ужас какой то...

Annerox

Насколько и как это неуправляемо? Это должно пройти через некоторое время...тестестерон начинает шалить первое время... Через месяца два устаканится... Он может внезапно укусить?

Билл Мясник Каттинг

Какого клуба?))

Эл
Эллиот

знатоков из Что? Где? Когда?👨‍🎓

Annerox

А я уж думала...помощь зала...

Билл Мясник Каттинг

У нас тут на спрашивалке своих з...бов хватает😂👌

Эл
Эллиот

Все самые знатоки на последних рядах🚁

Гарик Гарик

Ой не знаю как так можно жестоко с членом семьи поступить. Вот если бы тебе грудь отрезать как бы ты своего грудничка кормила? Надо сначала думать а не наоборот.

Ирина

да..и я о том же...думать надо что пишете....вроде не маленький....а несете ахинею в массы👀🤷‍♀️

Гарик Гарик

Какую ахинею если вы не знаете что делаете взяла карту яйца обрезала ведь кот тоже жевое существо и все чувствует. А если кто-то с головой не дружит то я не виноват.

Ирина

вот вот дружите с головой...🤭

Гарик Гарик

Точно не

Дед Щукарь

Мстит. Наша дочь отдала кота сестре-близняшке. Всё, как бабушка отшептала. Прекрасный, ласковый котяра. Только ругать нельзя. Нагадит на видном месте.

Ирина

не мстит вообще...так наркоз плохо подействовал...и разговариваю и ругаю..и все понимает..

Дед Щукарь

Наркоз действует как и положено, определенное время. Другое дело. что не хочется с ним расставаться.))

Дэн

Я бы тоже стал) ну а вообще коты обычно наоборот спокойными после этого становятся. Сейчас существуют звериные психологи,, возможно они помогут.

Ирина

да нее.вроде стал потише...но он от рождения халерик...с полоборота заводится

Андрей Хрисанфов

странно. Наш всегда был флегма, а после унизительного операционного вмешательства, ваще уже 10 лет спит, ест, пьёт и иногда гуляет на балконе.

Ирина

на нашего это почти никак не подействовало...носится в 2 этажа...только пятки сверкают

Андрей Хрисанфов

Неа... шотландец вислоухий, бегущий-нонсенс.

Do
Dontopitek

Может, ему внесли какую-то инфекцию? У моего кота никакой агрессии не наблюдается. Кастрирован химическим путём в подростковом возрасте.

Ирина

как это химическим путем

Do
Dontopitek

Ему сделали какой-то укол в гениталии. То есть, гениталии на месте, но не функционируют.

Ирина

ничо себе...ну моему тоже колокола не удаляли...а только канатики перерезали...теперь остались только мешочки от хозяйства..остальное усохло....у вашего тоже наверное там пустота...

Do
Dontopitek

Да, наверное, что-то в этом роде. Эту операцию ему в кошачьем приюте сделали, до того, как мы его взяли себе. Поэтому точно сказать не могу. Там, в приюте, со всеми поступившими животными так: кошечек стерилизуют, котов кастрируют.

Ирина

а где вы живете? у нас в городе нет приютов для животных...есть люди которые спасают как могут это несчастное зверье на передержках...или кормят их...я сама дачных котов подкармливаю...ежедневно куча клиентов прибегает на хавчик...но скоро зима....переживаю за них...

Do
Dontopitek

Ну, этот "приют" тоже был создан, так сказать, по личной инициативе. Просто одна женщина приспособила свой гараж под приют для бездомных кошек; они там сидят в клетках (в три этажа), она их кормит, лечит. И тем, кто хочет взять кошку в дом, она их отдаёт бесплатно. Маленький городишко под Москвой.

Ирина

бывают же щедрые души...уважуха и .. тем кто содержит.. и тем кто берет оттуда животинок

Андрей

Гормональный всплеск. Думаю пройдет со временем. Ну и с другой стороны Вы бы радовались если бы Вам яйца отрезали(утрирую)

Ирина

😱

Чеширский Кот

К врачу сводить ! Может тсезали что-то не так и ему болит что-то ! Кошни из за постоянной боли могут быть агрессивными !

Ирина

ВОТ ТЕ РАЗ...НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ...все же я не могу их очеловечевать

Чеширский Кот

Счас кошка молодая тож вредная кусучая ! Ласкали гладили за кусания давали по носу ! Потом переменилась стала ласковой и нежной

Ирина

а мне то что с моим уродцем делать....за ноги начал кусать...хотя раньше такого и не было.

Чеширский Кот

Самый простой и эфективный и безвредный для них скосов свернуть тонкую газету в трубочку и бить по носу ошутимо но не сильно ! Им это очень неприятно но вреда не наносит ! Вот прыгнул берете газету и по носу и при этом надо говорить обязательно ! Бить буду ! И кулаком погрозить ! Он у вас просто считает себя хозяеном и что он главный поэтому так себя ведет ! Надо ему показать что вы главная ! А когда у него орошее настроение надо его ласкать и гладить чтоб он вас не боялся и не считал плохой ! А знал что бьете вы его ток за определеные поступки ! Далее его и бить ненадо будет просто пограите кулаком и скажите бить буду и он угоманиться ! Эт обычная дресировка ! Мои у меня вообше на голосовом упровлении что говорю то и делают !

Ирина

слова мой понимает...интонации тоже...но продолжает считать себя пупом земли....оч избалованная скотина....попробую газетой....но вряд ли этим его усмирить...

Олег Соколов

Хер себе.. ты его мужского долстоинства лишила.. как.. как он себя может чувствовть.. хоть на секунду задумалась????????

Олег Соколов

Но в тему же

Ирина

канеш в тему...щас рыдать начну...😉

Олег Соколов

ой извини. на тебе тогда

Ирина

ну вот..опять 25...🤷‍♀️

Калиниченко Игорь

Недокастрировали, это как у Жванецкого, дословно не помню. Типа, кот Василий, толстел после третьей кастрации)))

Ирина

ну это нормально для мальчиков

Калиниченко Игорь

Да. Но и девочки тоже разные.

Ирина

а какими им нужно быть...дети есть дети

Калиниченко Игорь

Это Правильно!

Ирина

ну да...все дети в движении ....

Arkadiy Chechulin

нУ а еСли вАс кАстрировать.кАк вЫ сЕбя пОчувствуете?вМешательство в лИчную жИзнь кОтика,сДелали иЗ нЕго ОНО

Ирина

давай те на вас поэкспериментирую...скажите как🤭

Arkadiy Chechulin

у мЕня вСе нА 100%е

Ирина

🤭не знаю..не видела😂

Arkadiy Chechulin

а нА нАс нЕчего мОтреть-нА сВоего кАстрата мОтрите.....

Ирина

да и правда что в ваши то годы смотреть нечего😂

Arkadiy Chechulin

мЫ вСе 100%е

Карабас

вы отрезали мужику практически все , что у него в жизни хорошего было.Странно,чего это он такой агрессивный )

Скромный Незнакомец

Попробуйте себе, СЕБЕ любимой, отрезать что-нибудь очень важное. Думаю, у вас тоже повысится агрессивность.

Ирина

🤪😱

Маша

У моей сестры Лёва был такой же , поила лекарством ,Вам должны были написать рецепт в аптеку ветлечебницы ))

Ирина

врач сказала ..что пройдет...типа стресс

Маша

Надо полечить )))

Ирина

да уже отошел

Маша

Молодец )))

Алексей Генералов

Удивляюсь, когда человек ради своей прихоти калечит животное. Они скорее не питомцев своих любят , а себя.

Ирина

ага ...ну скажут некоторые как в лужу пукнут😂

Dobriy

Попробуй сама стерилизоваться. Что-то мне подсказывает, что после этого вы с ним найдете общий язык.

Ирина

теперь уже поздно об этом сожалеть...мера была вынужденной...

Dobriy

Насилие над тем, кто слабее тебя и не может противостоять - вынужденная мера? Даа... Хоть в профиле и скрыто, но теперь я точно знаю! Ты из России!...

Ирина

и что...котов кастрируют только в россии? что за бред

Dobriy

Неееее!! Только в рассее получают удовольствие от насилия над слабым и беззащитным... Впрочем, чую... Тебе этого не осилить...

Ирина

а с чего ты взял...что я над этим кайфую...кастрация-это необходимость...не мужика же яиц лишили.....а зассатого кота

Татьяна Галкина

Потому что вы его предали, у моей знакомой после кастрации гадил хозяйке исключительно на подушку.

Ирина

что за бред...такого не было и не будет никогда