Юлия Александровна

хотят, отказаться от пятибалльной системы оценок на 12 балльную,ну зачем?

Ответы
Зоя Овсиенко

Большинство и 5-тибалльной-то системой не пользовались ( не умели ставить плюсы и минусы, да и просто ЧЕСТНО оценивать знания, колов и двоек вообще почти не ставили) - использовали 3-хбалльную (3,4,5).
Совсем в ступор впадут при 12-ти балльной.
Я, когда в школах работала, ставила ЧЁТКО ( по прописанным на доске КРИТЕРИЯМ): 1,2,3+-,4+-,5+-. Итого - 11 баллов использовала.
Для того, чтобы использовать 12-тибалльную систему, нужно САМОМУ учителю очень точно и ТОНКО разбираться в своих предметах.

Сергей

Существует целый пласт номенклатурных работников, профессиональной деятельностью которых является выработка механизмов модернизации чего-либо. Если они остановятся - лишатся своего дохода. Приходится выдумывать все новое, хорошее быстро заканчивается, возникают вот такие инициативы. Как будто никто не получал тройку с двумя минусами или четверку с двумя плюсами.

Александр Некрасов

Очередная дурость чиновников. Можно и 100бальную систему ввести, но знаний от этого не прибавится. Должны быть две оценки: зачёт (отлично) и незачёт (всё что ниже). Кто-то получит зачёт с первого захода, кто-то с пятого, но это уже от учащегося зависит.

Наталия Евдокимова

Это просто очередной цирк.Лучше бы проработали создание нормальных учебных пособий и ушли от тыкания наобум в клавиши на экзаменах.Раньше требовали логического мышления,а современное обучение вообще отучает мыслить логически.

Александр Некрасов

Согласен.

Изя Моргенштерн

Потому что единицу почти не ставят. В то же время часто ставят тройки с минусом, или четверки с плюсом. А итог выводится из цифр а не знаков. Выходит итоговая оценка не совсем точно отражает уровень знаний.

Водяной

Чтобы впереди минусы и плюсы не ставить! Меняют градацию!
Да и писать положительные оценки дольше. Так что выше девятки не поставят, а в новом алгоритме это будет четыре с плюсом!

Евгений +++

Видимо, в связи с тотальным оглуплением школоты по пятибальной системе "двойка" - слишком большая награда, и даже "единица" не вполне отражает истинное положение дел.

К.а.н.он

Она более пластична и лучше отражает степень подготовки ученика. Вспомните, как ставили в тетрадях 5- и 4+. Можно будет поставить 11 или 9

К.а.н.он

Мне 61 и я тоже учился в то время.

Юлия Александровна

а сейчас ?и так черте ,что творится

К.а.н.он

Моя старшая дочь - директор школы. Я в теме.

Юлия Александровна

ооой и трудно же ей стандарты эти ..

К.а.н.он

Ее школа в лидерах.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще - это более точная оценка. Во всем мире мало уже где осталась 5-бальная (но пока есть), везде 10-бальная. Про 12-бальную не слышал.

Nick Moslem

Знаете,вроде дураков и не так много,но они расставлены так грамотно,что попадаются на каждом шагу...Поэтому так и живём!

Clan

Уже вводят вместо 4/4 "три-триместра- с-недельными-каникулами-после-пяти-учебных-недель". Мля, я фигею с этого минобраза!

Валерий Иванчик

поубавить бы количество работников министерства. учебников толковых выпустить не могут,не знают уж как позабавиться

Чудочудное Диводивное)))

Пяти баллов мало для оценки знаний))) Даже 4 с плюсом и пять с минусом имеют разные оттенки))) Я помню это ещё по школе)))

Владимир

А им наверное ничего полезного в голову не приходит, а оправдывать зарплаты как-то надо, вот и начинается активность

Павел Пахин

Для толерантности )))) поставь два - понятно сразу , дебил ))) а будет у него за год 4 стоять , будет на хорошиста похож )))

Niherasebeblia

👍 😨

Павел Пахин

У вас какая система оценок !

Niherasebeblia

кажется 100-бальная!

Павел Пахин

😱 вот это разлет фантазии )))0

Niherasebeblia

ну получает дебил свои 25 баллов и спит спокойно!

Павел Пахин

Зато борьба за каждый балл ))) 26 и ты проходишь .

Наталья Котова

не всегда можно пятибальной системой реально оценивать.... но уже привыкли к ней и поэтому не очень-то и надо....

Виталий Моисеенко

5 бальная для них уже устаревшая система. а 12 бальная это западная система еще один эксперимент догнать запад

Abstrakt User

Чтобы можно было за такой текст, как у вас в вопросе, не "двойку" поставить, а тройку, по 12-тибалльной шкале.

Елена

Такая глупость! У нас 10-бальная, ерунда в общем. Вот 5-бальная самое то! Все понятно, кто отличник, а кто нет.

Владимир Никитенко

А что бы запутать всё окончательно.И самое главное-лишить учителей возможности нормально работать.

Сварожич

А что сразу не на тысячибальную?? Прикольно же. -Мама, мне училка поставила 555, а я на 666 ответил!!)))))

Светлана Бульская

У нас на Украине ввели давно."5"-это 10,11.!2.Типа уточнить насколько хорошо подготовлен ученик.Хотя дурость полнейшая...Привет!

Сварожич

Привет))

Светлана Бульская

Что-то сегодня не шалишь,морду никому не набил ещё.Что-то не так?Устал с благоустройством дома?)))

Сварожич

Есть мал мал)))

Светлана Бульская

Ну,разминайся!Удачи во всём!)))))

Сварожич

Благо дарю.