Андрей Щёкин

Почему после смерти близкого человека,через некоторое время боль утраты становится все меньше,значит нет никакой любви?

Ответы
Эл
Эльмира

Просто вы подсознательно понимаете, что жизнь продолжается, и от того, что вы будете проодолжать горевать, близкого человека не вернешь. Но его скоро вернет Бог, после Армагеддона будет воскресение мертвых - праведных и не праведных, так записано в Библии: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (ИОАННА 5:28, 29).

Лера Захаржевская

Немного не так. Когда человек теряет близкого, то плачет не из-за утраты, а из-за того, что ему придется как-то обходиться без этого человека, по сути плачет по себе, себя жалеет, что является проявлением эгоизма. Это нормальная реакция человека. Боль становится меньше, потому что человек учится отпускать, перестает себя жалеть.

Лиса

Нет. Дело больше в привычке. Вы привыкаете каждый день говорить, встречаться с этим человеком. При утрате Вы как "наркоман" переживаете "ломку" без этого человека. Со временем она проходит, но при воспоминаниях Вас все же хочется увидеть его, Вы вспоминаете хорошие моменты.

Андрей Щёкин

Нет вы все думаете только о любимом человеке как о девушке или парне а о других вы даже не можете подумать

Лиса

В данном сообщении, я и не предполагала парня/девушку.

Юлия

Нет не в этом суть,любовь она есть,только когда люди вместе и видят друг друга....это химия...она потом проходит и остается привязанность,а в Вашем случае у Вас сейчас просто теплые воспоминание,а жизнь продолжается...и Вы живете дальше,это не значит ,что не любили...

Анастасия Плотникова

Она есть, но не всегда, просто боль утихает со временем и люди начинают жить по новой, это не значит что любви нет, а значит только лишь то что ты сильный человек и можешь продолжить жить дальше, конечно помнить о своей любви, но не ставить на себе клеймо одиночки.

Анастасия Плотникова

Ну каждый живет со своим мнением на ситуации, я считаю так, а вы по своему, поэтому каждый останется со своим мнением.

Дарья Лешукова

нет, есть любовь, особенно к родным, просто через некоторое время ты привыкаешь быть один без потерянного тобою человека, ведь это как если бы уехал в другой город и оставил родных. Ты же первое время скучаешь очень, апотом привыкаешь. Люди дело привычки.

Ххх Ххх

А вы читали Библию, Новый Завет??? Уныние это грех для начала ... Ну а нсли смотреть с физической стороны нервная система не выдержит просто ... Боль становится меньше... А любовь разве боль???извините если злостно, настроение не то сегодня(((

Алёнангел Альхова

Кто говорит, что время лечит, совсем не знал большого горя!
Не заживают раны в сердце - ты просто привыкаешь к боли... невозможно все время чувстврвать боль, ты привыкаешь к ней, это не значит, что ты не любил или забыл, ты привык.

Мария Истягина

Любовь конечно есть, и у многих она остается на всю жизнь. Но дальше-то жить надо! Детей в конце концов растить. Если человек 20 лет подряд убитый горем-это приводит к гибели, сначала духовной, а затем физической. И кому это надо?

Светлана Труфанова

Нет...просто появляются новые люди, новые события... и эта боль уходит на задний план.... но иногда такую боль не заглушить ничем... увы( я не так давно потеряла близких людей.... скоро полгода... но нет... они в мыслях постоянно

Марина Лысюк

нет, вы ошибаетесь, она (любовь)есть. Только, вот на счет боли, любая рана заживает, но при этом остается шрам и какого размера он будет это зависит на сколько вы любили. А есть раны которые не совместны с жизнью.

Анна Андреева

глупости !!! конечно есть просто наш мозг не может находиться в постоянном состоянии стресса поэтому подает себе сигнал и выходит из этого состояния притупляя боль заменяя ее на насущные проблемы и т п

Андрей Щёкин

ладно поверю тебе красивая)

Зловещий Кактус

может просто приходит понимание, что нужно жить дальше, любовь никуда не девается, этого человека всегда помнишь и будешь помнить всю оставшуюся жизнь. И наверно правду говорят о том, что время лечит...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А по вашему надо убиваться всю жизнь по человеку которого больше нет ? Человек который уходит из жизни ( близкий) , он на всегда остаётся в сердце, на всю жизнь..Но слёзы высыхают и жизнь продолжается.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Ну почему же? Просто, со временем все плохое стирается. Это один из способов самозащиты нашей психики. Остаются только добрые воспоминания об ушедшем в мир иной. А что же это такое, как не любовь?

Руслан Мамедов

Ты смиряешься с этим . живёшь только мертвым . от страдания ты находить замену как бы воображаешь сваю которой нет . если такая сильная любовь была . любовь есть ведь ты любил когда она была жива.

Юлия Рушика

Любовь, есть.. просто мысль о том, что ничего не вернуть и нужно продолжать жить дальше, помогает легче пережить утрату и в последствии воспринимать это как нормальное жизненное явление..

Наталья Саг

Я не знаю, как у других, а мне просто греет сердце уверенность в том, что будет " воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Так что я со своими близкими не надолго прощаюсь

Юлия Борисова

Потому что если бы все люди переживали всю свою оставшуюся жизнь за этого человека,то они бы были одни, и постоянно грустные, но человека всё равно не вернуть уже, но так хотелось бы

Андрей Щёкин

ну а в чем тогда смысл короткого переживания?Если все забудется все равно???для чего все это???Если все так то я так не хочу

Юлия Борисова

Никогда не забудется, они всегда остаются в сердце, и всё равно будешь о них вспоминать и грустить

Кс
Ксения

есть. просто Ваш мозг старается Вас оградить от морального сгорания... а любовь будет всегда... помните об этом человеке и пусть тепло от воспоминаний согревает Вас, а не разрушает!!!

Кс
Ксения

я уже написала. смысл жизни, чтобы жить... вы хотите алхимию постичь наверное... тогда творите, и постигайте, но не говорите, что вам все поздно... либо поздно, либо "хочу понять".

Андрей Щёкин

да зачем все понимать??Если я умру все равно и ты умрешь и вообще люди в итоге умрут)))смысл то в чем

Кс
Ксения

в том что ты оставишь после себя..

Андрей Щёкин

какая разница?Это забудут через пару дней или лет смысла все равно нет мне то уже все равно будет оставлю я 100 детей они умрут все все равно или ничего не оставлю одно и тоже

Кс
Ксения

Андрей, я не буду спорить. Ко всему человек приходит сам. Это ваш путь. Желаю пройти это достойно.