Анна

Если в путешествие, то куда?

Ответы
Илья Южанин

Что мы узнаем из Голливудских фильмов.
1. Полицейские, проводя любого рода расследования, хотя бы один раз обязательно зайдут в стрип-клуб.
2. Иностранцы, даже оставшись одни, все равно предпочитают говорить по-английски.
3. Спасаясь от погони нужно спрятаться в толпе проходящего мимо парада. Какой-нибудь парад непременно будет.
4. На каждой кровати лежит L-образное одеяло, закрывающее мужчину до пояса, а женщину - до подбородка.
5. Лучшего детектива постоянно отстраняют от работы или дают 48 часов, чтобы закончить дело.
6. Посадить самолет может каждый.
7. Система вентиляции любого здания - лучшее место чтобы спрятаться, никому и в голову не придет искать вас там, зато по ней можно беспрепятственно попасть в любую часть здания.
8. Эйфелева башня в Париже видна из КАЖДОГО окна.
9. Любая бомба с часовым механизмом оснащена индикатором с большими красными цифрами, чтобы все видели, сколько времени осталось до взрыва.
10. Офицеры Вермахта не обязательно должны знать немецкий язык, достаточно говорить по-английски с немецким акцентом.
11. В кухнях не бывает освещения. Если герою ночью нужен свет на кухне, то он открывает дверцу холодильника.
12. Оставшись одна ночевать в темном и мрачном здании и услышав подозрительный звук, героиня идет узнавать в чем дело, надев самое роскошное и соблазнительное белье.
13. Столкнувшиеся автомобили всегда взрываются и горят.
14. У средневековых и даже первобытных жителей всегда блестящие, ухоженнные роскошные волосы и великолепные зубы.
15. Если вы подверглись нападению более чем одного противника, нападать все равно будут по одному, а остальные в это время совершают угрожающие телодвижения.
16. Если даже машина едет по ровной и прямой дороге, руль все равно нужно яростно крутить из стороны в сторону.
17. Любой замок открывается скрепкой, шпилькой или кредитной карточкой. Исключение составляют случаи, когда в доме, где заперт маленький ребенок, начинается пожар.
18. Губная помада не стирается, даже если героиня моется в душе или ныряет с аквалангом.

Владимир Терентьев

Вот закончили дела
Тавал
Вот закончили дела,
Скоро едем вместе в отпуск,
А уставшие тела,
Получили к морю пропуск.

Отдохнем мы хорошо,
Снова наберемся силы,
Как бы не было смешно,
Все в округе очень мило.

Море радует собой,
Чистою всегда водою…
Не готов платить скупой,
Раз живет одной мечтою.

Как работал целый год,
Так же отдохни на славу,
Не имей других забот,
Заработано по праву.

Пусть оценят твой загар,
Для тебя она услада.
Вовсе это не пиар,
Телу твоему награда.
20 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Последний день Дианы
Тавал
Последний день в Париже –
Увидеть, умереть!
Трагедии нет ближе
Для каждого – ответь.

Дарила всем Диана
Тепло людских сердец
И не было б романа –
Такой для них конец.

А в памяти народа,
Она всегда жива.
Вот для неё свобода –
Признания слова.

Горит в Париже факел,
Всё было под мостом.
Её покинул ангел…
Казалось, это сном.
28 августа 2017 года
P.S. 31 августа 2017 года 20 лет со дня трагической
гибели Princess Die (01.07.1961 – 31.08.1997 г.г.)

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Елена Гончарова

Класс)🌷

Владимир Терентьев

Спасибо!

Serёga Pak

Кто не был в Ташкенте и плова не кушал.
И крик беданы на рассвете не слушал.
Журчащих прохлады арыков не видел.
Того честное слово Господь Бог обидел.
Зимой кто в Чимгане с горы не катался.
А летней жарой в Чарваке не купался.
Румяных с тандыра лепёшек не кушал.
Того уже дважды Господь Бог обидел.
Кто кисть винограда , не мыв не покушал.
Ансамбля “ЯЛЛА”- 1000 раз не прослушал.
Кто дынь не вкусив – не дошёл до ЭКСТАЗА !!!
Того Бог обидел аж целых – ТРИ РАЗА !!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте -
Живут, между прочим, по-разному -
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям.

Эдуард Щиголев(Липецк)

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался,-
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолет,-
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,-
Что, если и там - почкованье?!

Елена Гончарова

☺☺☺

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не полечу на Тау Кита

Елена Гончарова

Почему?

Эдуард Щиголев(Липецк)

У них почкованье 😁

Сергей Кожин

В Новую Зеландию-потрясающая страна, если мой идейный учитель Ося Бендер мечтал о Рио, я хочу только туда, представьте ВСЯ планета представлена там, от полярных льдов до голубых лагун, от суровых рек, снежных вершин и альпийских лугов, до бескрайних степей и тихих озер, если на земле есть рай - он там... (кстати и народу живет хрен да маненько, на такую площать меньше 5 лимонов - у нас в Татарии чуть не столько).

Елена Гончарова

Здорово, удачи вам

Сергей Кожин

Вам тоже🌹

Людмила Трегуб

Дабы не засорять себе голову разными раздумьями, надо поискать самые красивые места на Земле и просто отправиться туда! В России много красивых мест: плато Лаго-Наки в Адыгее, озеро Баскунчак и гора Богдо, Телецкое озеро, Байкал, плато Укок, гора Белуха, Хибины, дольмены на Кавказе, озеро с лотосами в Астраханской области, Баргузин, Саяны.. Если за границу, то в первую очередь, я посетила бы Францию...

Виктор Иванов

В тайгу по быстрой реке да на лодочке. Воспоминания лучше чем от загрницы, там правда нет шведского стола, зато все включено, и грибы и ягоды, и свежее мясо, осенняя красота, скорость на мере картах , от которой душа в пятки уходит, свежий воздух, дым костра, песни Виз бора под гитару и никаких пьяных рож с криками Тагил рулит, это помнишь всю жизнь,. Это не банан на скутере.

Елена Гончарова

Вот это да, не спорю, здорово

Виктор Иванов

А когда мишка к костру выходит,это вообще адреналит из штанов вытекает.

Елена Гончарова

Медведь?😶

Черноморская Рыбка

Солнце, веришь, я почти с утра мотаюсь по городу. На улице дождь. Ливень. Я ела последний раз вчера. Сейчас еду в маршрутке домой (18 км от города) и у меня только одно желание сейчас: очень быстро доехать и добежать до дома! Там кухня и туалет. Точнее сразу туалет а потом кухня. Жёлтое море уже плещется в глазах, а желудок орёт на всю маршрутку "банзай!!"

Ольга Баклыкова

смотря чего вам хочется и на какую сумму вы рассчитываете... покупаться и позагорать, насладится океаном, белым песком и экзотикой с морепродуктами и недорого, то это напрмер - Тайланд, острова Мальдивы, если вы хотите насладится историческими красивыми местами, отдохнуть этетически и пошопиться, то это - Европа: Италия, Франция...

Ural Mustafin

Начните со своего края, потом по другим местам России, а затем в заграницу. Сразу же предупреждаю, лучше и краше России нет и не было никогда... Швейцария, Италия, Тайланды, майланды и пр. Бразилии отдыхают...Россия большая, в ней есть все что там у них, и в лучшем виде, только нужно уметь увидеть все это...Это мое твердое убеждение... 😉

Ева Татаренко

Ну, не лёгкий вопрос у всех разные вкусы и пристрастия кто-то любит тихие посиделки на природе,а кто-то предпочитает жаркие тусовки в самых крутых местах.Я же предпочитаю что-то средние по этому я выбрала Азербайджан там есть где потусить, но одновременно очень,ну прям очень красивая природа на окраине этой страны)))

S.
S.p.sevastopol

Берете надувной глобус ,детские, такие в любом маг-не ,иголочку по острей ,затем завязывайте глаза ,вращаете этот шарик ,трудно справится одной ,привлекайте попутчиков ,шар вращается игла в правой руке и,тыкаете иголкой в шарик ... вконце концов оттдохнете у бабушки всяко дешевле чем на свой зад искать приключения !

Антонина

В мою вселенную: Мою вселенную вмещает лист бумаги,
Где бесконечность умещается в строке.
И никакие, ни учёные, ни маги,
Не скажут, как построить «вечность на песке»,
Где многоточия за гранью пониманья,
А парадоксы до бессмыслия просты;
Где распускаются цветы очарованья,
И даже там, где места нет от пустоты.

Анна Лисицына

Смотря чего хотите. Если просто валяться на солнышке, то Турция, Египет. Если чего-то необычного и также много солнца то Тайланд Индия, если культурный и разнообразный отдых то Испания. Посмотрите "Орел и решку". И выберите что Вам понравится больше всего и на что хватит денежек

Алексей Соколов

черногория

Valery Timosh

По России. Один сезон - по Золотому кольцу, другой - в Крым, третий - на Алтай, четвёртый - в Питер по музеям, пятый - на Урал, шестой в дебри Сибири (на Путоран, например), седьмой - на Камчатку, восьмой - в Уссури, девятый - на Кавказ, десятый - на Байкал... Мало? Велика Русь-Матушка..

★Елена Sky★

смотрела карту ,можно в Китай ,остров Хайнань, в Индонезию , Марокко ,Индия , острова - Мальдивы ,Сейшелы , Куба , в Тайланде -Пхукет ,осторожно быть -там смертельная лихорадка от комаров ,лучше в России ,но уже много отелей забронированно , к лету похоже нигде не будет мест

Maverick

а россияне уже в турцию не будут ехать да?...я просто то что говорят на тв слегка не верю им )

★Елена Sky★

дождемся мая ,сейчас пока не сезон ,ситуация может измениться .Турция пока не поняла , какой ущерб себе нанесла с нашими туристами . С такой ситуацией в мире скорее всего этим летом прийдется обойтись без Турции и Египта , да и Израиль рядом . Черное море и в России есть

Наталья Ивановна

хотела в тунис - потому что прочитала что это 3 в 1м - турция. греция и египет и еще мало русских туристов поэтому сервис на уровне А щас хочу съездить в израиль - ни разу не была за границей а там полстраны по-русски разговаривают - поэтому думаю для начала как раз

Тетушка Сова

Чего-нибудь английскоговорящее, желательно зеленое и не слишком жаркое, можно слегка дождливое, а лучше туманное. Чтобы пить чай, кофе или какао в кресле на маленьком крылечке или просто в комнате у раскрытого окна, и потом пойти гулять и дышать.

Maverick

это про Шерлока Холмса?)

Тетушка Сова

Нет, конечно. Я не люблю детективы,из всех Шерлоков смотрела только последнего современного. Там такие диалоги!

Maverick

ааа там где его Роберт Дауни играет)

Тетушка Сова

Не, Камбербэтч, длинновязый такой и кучерявый. Дауни - это Железный человек. Я так и не добралась на него посмотреть, он меня не вдохновляет.

Maverick

ааааа там сериал я понял...и в голову не приходило ))) у Дауни тоже есть свой Шерлок)

Тетушка Сова

Сколько тех Шерлоков... А будет сколько еще! С сериальным хоть здорово поржать можно, на цитатки разобрать)

Maverick

дааа иногда кажется что эти фильма из за хороших цитат снимают)))

Виктор Майский

Одна моя знакомая, молодая, милая женщина, однажды села на велосипед и поехала куда глаза глядят. И вот уже много лет колесит по разным странам. В пути встретилась с велопутешественником шведом. Теперь катаются вместе, лет пять кажется.

Елена Гончарова

Здорово, я тоже знаю человека который бросил все и фирму , и поехал в путешествие автостопом

Елена Крехова

Просто вперед)))Когда то в детстве мама водила меня по противоположному берегу реки. От одного разводного моста до другого. И как бы мне хотелось вернуть то время, беззаботное))) ведь не важно куда путешествие, лишь бы путешествие)))