Во
Ворон

Гордыня-есть огромное препятствие в понимании чувств другого.Разве не так?

Ответы
Елена Данилова

Дааааа? ??????😨 интересное определение гордыни. Объясните ваш ракурс. Правда, интересно. Я не оспаривать, а потому что по этому вашему определению, выходит, что я вообще не гордая

Лẙ
Лẙн₳

Гордыня - переполненность собой, куда там вместятся чувства другого? Опустоши сосуд, вмести, ощути, пойми и отпусти.)))

Светлана Бульская

Отчасти.Это ещё и огромное препятствие другому понять чувства гордеца.Разве не так?

Irena Kovale

Чувства другого понять невозможно, если он не говорит о них , никто не телепат ....

Та
Татьяна

из одного фильма- когда гордыню давали я 1-я стояла. Так же и здесь препятствие.

Елена Островская

Так. Это вообще препятствие ко всему хорошему . "Я не такой, как прочие люди"....

Ѻлегъ

не совсем. гордыня - лишь один из, многих возможных, путей развития души

Не Я

у меня нет гордыни. просто меня никто не зовет. может она просто стоит

Марина

Чувства другого понять невозможно, если вы их не чувствовали ранее

Stormy

Никогда не понимала тонкостей слова гордыня

Во
Ворон

Хорошо ,если человек проявляет гордыню ,то нет необходимости вести дальше беседу так как отсутствует взаимопонимание

Stormy

А что такое гордыня?

Во
Ворон

Высоко мнение о себе

Stormy

Так это высокомерие. А гордыня что такое?

Во
Ворон

Она основа таких чувств

Огненный Муравьед

Ой не так. Это приравнивание себя к Творцу.

Танѩ

В именно так!Большинство бед от гордыни!

Игорь

Можно побороть все страсти а вот гордыню считается самое тяжелое тяжело.

Танѩ

Дак,мать всех грехов!

Наталья

именно! гордыня во многом препятствии.

Наталья Маевская

так, а еще это самый большой грех.

Натэлла Закирова

Гордости предшествует - падение.

Александр S

И поэтому это смертный грех.

Ра
Раиса.

а ЕСЛИ ОНА НИ ПРИ ЧЁМ ?......

Арина Богуславски

Это так. А еще и эго.

Арина Богуславски

Очень рада, что ясно.

Арина Богуславски

А что смешного сказала?

Во
Ворон

Ничего

Арина Богуславски

Короче поняла.

Александр Цифанский

все именно так

Во
Ворон

Спасибо

Александр Цифанский

гордыня это плохо

Всего Хорошего!

Конечно

Во
Ворон

Марфа спасибо Имя редкое))

Всего Хорошего!

Это всего лишь ник)

Во
Ворон

Понимаю