Ирина Силочкина

Убери из лексикона слово "проблема" и она исчезнет сама,правда?

Ответы
Mister Farid

"проблема", я полагаю, психолигвистически воспринимается, как нечто существующее во вне компетенции личности человека. замените "проблему" на "задачу", и она будет высвечиваться под другим углом. т.е. будет иметь место не фрустрация психической энергии, а активизация психического резерва. второе правило - обдумывать ситуацию/задачу, более 5 минут. как показывают исследования, люди в первые 5 минут обсуждения выдвигают лишь одну основную гипотезу, и после уже концентрируются только на ней, не рассматривая ситуацию с других сторон, либо признают задачу невыполнимой, опять же не рассматривая ситуацию с других сторон, и не ища альтернативных решений.

Mister Farid

вывод: обдумывай ситуацию более 5 минут, ищи альтернативные варианты, размышляй. самые очевидные решения, не всегда самые правильные.

Алексей Клоков

нет, проблемы никогда и никуда не исчезнут, мы должны решать проблемы каждый день, иначе жизнь будет скушная и безрадостная. Лишь благодаря решенной проблеме мы радуемся за себя или за близких

Владимир Пупин

если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, это - непредвиденные траты, а если проблему нельзя решить деньгами, то это не проблема, а самый обычний пиздец....

Ирина Силочкина

прикольно решение

Рокер Де Театрал

Конечно. А не говори слово "спать" и спать никогда не будет хотеться. Не упоминай слово "еда" и никогда на захочется есть. Дальше продолжать этот идиотизм?

Ирина Силочкина

как то зло,я хотела узнать как относятся к проблемам и как пытаются их решить.

Игорь Mикрюков

Да. Есть такой метод самовнушения. Убрать слово из своего лексикона. Вместо "проблема" говорить "задача" или "наш путь". Кстати, помогает. ))

Андрей Григорьев

Нет, просто в лексиконе появятся слова "кирдык", "кранты", трындец" и некоторые другие, не одобряемые модераторами.

Ирина Силочкина

а проблема сама

Андрей Григорьев

Останется под другими названиями.

Ирина Силочкина

ну это же метафора

Михаил Бердников

да, в целях собственной безопасности следует избегать подобных слов в своей жизни, несмотря ни на что!

Ирина Силочкина

Лучше их не создавать

Михаил Бердников

да уж, как вы мудры!

Ирина Силочкина

Жизнь помогает

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а потом когда она всетаки останется, будешь думать как же назвать это? полная ж сойдет 😂

Мила Я )))

Это верно,не надо произносить вовсе это слово

Елена Родичева

Само по себе не рассосется.В вот ситуацию изменить можно.. А лучше всего ее не создавать)

Ирина Силочкина

согласна

Вероника Королевская.

Но могут другие создать.Мы же не на обитаемом острове живем.

Елена Родичева

Верно,для этого необходимо быть избирательной с "другими"))

Вероника Королевская.

Тут и близкие такие проблемы могут создать...,что просто не укладывается в голове.

Елена Родичева

Ситуации бывают разные..А как мы поведем себя в той или иной ситуации,все зависит от нас.

Vik K

Верно, это надо обыгрывать. Сначало, это покажется игрой, потом превратится в практику!

Ирина Силочкина

ага)))

Vik K

У тебя не получается, пока...

Николай Горлов

Истина стара - не говори Богу о своих проблемах , скажи проблемам , что у тебя есть Бог .

Ирина Силочкина

точно точно

Ол
Олег

...получилось ..теперь я для кого проблема ..не ужели воспользуется моим примером ?

Ирина Силочкина

Не становитесь проблемой

Ирина Силочкина

Не становитесь проблемой

Ол
Олег

..стану катастрофой

Ирина Силочкина

Ага как то так,но без фанатизма

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если б было в жизни всё так просто, я бы был наверное уже Далай Ламой...😑

Ирина Силочкина

она у всех непростая,смотря как относится к разным ситуациям.

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃

Ирина Силочкина

Проблемы создаём сами

Геннадий Митрофанов

Иногда этому способствуют и обстоятельства. 🌷

Ирина Силочкина

Лучше пытаться их решить,чтобы не стали проблемами.😃

Геннадий Митрофанов

А лучше не допускать самих проблем,чтобы не возникала необходимость для их решения. Для быстрого усваивания жизненных обстоятельств,можно приобрести грабли. 😊

Ирина Силочкина

Как вариант😃

Геннадий Митрофанов

Где-то так. 😊 🌹

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃

Ирина Силочкина

Проблемы создаём сами

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃

Ирина Силочкина

а вы их кормите,не решаете

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃

Ирина Силочкина

вы их кормите,не решаете

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃

Геннадий Митрофанов

Нет! Слово исчезнет,а проблема останется,возможно под другим названием. 😃