O X A N A

Вопрос водителям: Как постирать (помыть, почистить) ремни безопасности? Не хочется, чтобы светлые летние вещи несли на себе отпечаток ремня.🙂

Ответы
Alexandr Ponomaruov

намыливаешь одежную щетку стряхиваешь воду чтобы осталась пена чистишь ремень потом несколько раз протираешь влажной тряпкой-вытягиваешь на всю длину-пусть сохнет!я использую не тряпку а маленькое махровое полотенце-получше выходит

Alexandr Ponomaruov

ее купи-а это деньги а результат неизвестен а если левая-разъест ремень-мне проще так кстати подсушить можно и феном.салон как то давно чистил пеной-фигня полная только деньги потратил

O X A N A

У нас жара стоит)) Кондиционер на двойке, Так что без фена высохнет))

Alexandr Ponomaruov

тем лучше

O X A N A

🙂 Спасибо)

Alexandr Ponomaruov

не за что!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

выдвини на максимум...зафиксируй чем нибудь...булавка...прищепка...и стирай в удовольствие))можно и полностью снять...но это дополнительное время и много разборки механизма....

O X A N A

Хорошо, спасибо)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ток я сам ни разу не стирал)))

O X A N A

Да. я сама только сегодня придумала такое.)) Жара наступила. На белой футболке след от ремня остался сероватый. Не есть гуд(((

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня на всех машинах какие были ограничитель стоял...ремень не тянул в напряжении а просто висел свободно...

O X A N A

Я спокойно себя ощущаю в "пристёгнутом" состоянии. Но вот пока холодно было - даже не думала, что ремень-то скорее грязен, чем чист))

Козак Донской

Никак, есть выход, продаются на ремни специальные накладки, скользящие, их можно стирать пока не разлезуться, и одежда не так вымазывается) лет шесть пользуюсь, нормально

O X A N A

Спасибо! В автомагазине?

Козак Донской

И в магазине и на базаре, и часто с комплектом чехлов) я так свои брал

O X A N A

Поняла, спасибо. С праздником!

Козак Донской

И вас с праздником!

O X A N A

🙂

Лу
Лундор

купить новые, а вообще я как то снимал их для ремонта, заодно постирал порошком ,щеткой...хорошо отмываются и не стопорятся из за жирной грязи

Виктор Маркин

просто сид. разложить или сдвинуть. вытянуть полностью и заблокировать чем угодно. можно 2 прищепками и вперёд. 🙂 ☕ 🍓 😉

O X A N A

Поняла, спасибо))

Mortifer

фильм был не помню какой но там при разбитии автомобиля смотрели параметры вкипания челюсти в обшивку...не хотел вас расстроить

O X A N A

Моя челюсть при мне, так что меня этот рассказ не тронул.

Mortifer

а ремни уксусом)

O X A N A

Не растворятся?) А то приду утром, а ремней - нет.

Mortifer

нет не асенцией)-уксусом 9%

O X A N A

Ок, спасибо)

Mortifer

)

Михаил Бердников

они у вас настолько старые?или вы в грязной одежде ездили?тогда купите новые и стирать не придётся...а так есть пятновыводители

Де
Дед'уктор

Щеткой, с моющим средством , с водой. Прямо на месте я мыл. Их же можно вытянуть и в вытянутом состоянии весь помыть хорошо

O X A N A

Да, спасибо, так и сделаю.)

Студент Валера)))

Испачкать можно в любое время . Оптимально для белого как в армии подворотничёк ,только прикалывать булавкой

O X A N A

Поэтому и думаю, что наступило время для генеральной уборки)

Студент Валера)))

Трение о ремень всё равно вызовет на рубахе следы а прослойка немного скомпенсирует

O X A N A

Хороший вариант, спасибо, Валера. Посмотрю, может и сделаю.

O X A N A

🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я драю влажными салфетками до тех плр, пока не перестанут следы оставлять. И в течение лета раз пять так

O X A N A

Поняла, спасибо)))

Прочьсмоегоболота)

Баллончики продаются - сухая чистка салона- спрей- потом его стряхнуть и пройти влажной тряпочкой

O X A N A

Спасибо!!!

Игорь Крайнов

Есть так называемая 1000 ка, как ее называют.в автомагазинах продается .Мягкий очиститель Profitom

O X A N A

О! Спасибо!))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ...не понравиться...демонтировать/не сложно/стирать,монтирозать...все😜

Иван Ковалев

Солнышко! А Вы попробуйте сделать чехол на ремни. Я думаю это Вам понравится.

Вл
Владимир

Как они смогли загрязниться так? Моим 10 лет и никаких отпечатков.

O X A N A

Может вы внимания не обращаете на такие мелочи? Может быть супруга занимается стиркой ваших белых рубашек и футболок?

Вл
Владимир

Так для того и супруга у меня.

O X A N A

Тогда приглядитесь к вечеру к своим рубашкам, а потом уже пишите про 10 лет.🙂

Вл
Владимир

Не вижу нужды в этом, есть жена. Далее одежда должна соответствовать деятельности. Если вашему мужу надо на работе появляться в белоснежной рубашке, то почему в нее не переодеваться на рабочем месте уже?

O X A N A

Я сама за рулем. И хочу, чтобы вещи были безупречны.

Вл
Владимир

Как вариант, мною давно продуманный, белые съемные чехлы на молниях или липучках для ремней безопасности.

O X A N A

Ок, спасибо)

Борис Никоноров

Есть такие мягкие съёмные чехлы на ремень. И разные красивые

O X A N A

Ок, спасибо!

Тёмин Андрей

Может обратиться на автомойку,они ведь как-то это делают?

Инна

наденьте на него чехол и потом его снимайте и стирайте.

Сергій

Чистка салона на автомойке, чистят все, и ремни тоже

O X A N A

Точно, про это я не подумала)))) Привыкла идти сложным путём.))))

Bonza Bonza

этот ремень обнимал вашего мужчину а вы постирать

Bonza Bonza

я за полгода обьездил всю москву ну более менее в районе садового кольца

O X A N A

Я Подмосковье за полгода почти всё проехала.)

Bonza Bonza

таксуете

O X A N A

Господь с Вами!))) Любопытство природное) Спокойной ночи, отключаюсь)

Bonza Bonza

сладких снов