Маргарита Александровна

Как вы думаете, какой материал (прошу не путать с химическими элементами) может разлагаться две-три тысячи лет?Поэтому его рекомендуют утилизировать, а не выбрасывать куда попало...

Ответы · страница 6
$R
$$$Big Russian Boss$$$

Презики?

$R
$$$Big Russian Boss$$$

Лисе это врядли понравится

Людмила Кузина

пластик?

Людмила Кузина

о нем я как то вообще не подумала)))), сейчас захламили все пластиковыми бутылками, банками, а оно то да))) долго будет разлагаться

Адам Шестеркин

Пластик?

Lirtok Lirtok

Пластик

Lirtok Lirtok

0о! Что вы! Врят ли у вас получится разогнать обычный походный костёр до 1200 градусов! На это только печи и кузнечные горны способны.

Маргарита Александровна

у меня друг инженер умел это еще в юношеские годы)

Lirtok Lirtok

0о, скептик внутри меня сердито топает ножками)

Маргарита Александровна

я спорить не буду - за что купила - за то продала)но то,что он своими руками делает: поставить тепличку на участке, собрать квадрокоптер или изготовить лук для стрельбы (как в сериале Arrow) - меня впечатляет)

Lirtok Lirtok

Познания вашего друга впечатляют, завидую по белому.

Марина

пластик

Марина

стекло? так его же можно расплавить!

Маргарита Александровна

да,а вобще с точки зрения физики,у него всегда текучее состояние

Марина

ну вот)

Ру
Рустем

Пластик

Ру
Рустем

Ура, угадал. Между тем стекло- наиболее нейтральный материал для хранения жидкости. Та же вода в пластиковой таре вступает с ним в химическую реакцию и порождает неизвестные науке соединения. Любой грамотный уролог скажет, что любая вода из пластиковой бутылки пагубно влияет на предстательную железу мужчины. Поэтому я пью минералку только из стекляной бутылки. Пусть дороже, но зато безопасней.

Маргарита Александровна

а еще стекло сохраняет полезные свойства такого напитка как вино,особенно,если цвет стекла не прозрачный,а затемненный.

Ад
Адский

Пластик

Ад
Адский

Стекло

Ната Дем)))

Хм...

Елена

пластик

Елена

а вообще нечего мусор разбрасывать..

Маргарита Александровна

правильно,Леночка!особенно стекло.

Vladimir Kulikov

пластик

Vladimir Kulikov

нет, просто читал когда то
а полиэтилен вроде 90 лет разлагается

Маргарита Александровна

может быть,таким вопросом на задавалась)

Юр
Юрий

пластик

Юр
Юрий

тогда сдаюсь Маргарита милая

Юр
Юрий

а разве пластик не столько же разлагается

Евгенй Кузнецов

целофан

Евгенй Кузнецов

да ладно, на сколько я знаю стекло состоит из минеральных веществ

Маргарита Александровна

и сколько оно будет до этих мин.веществ разлагаться?

Кто Сказал

пластик

Кто Сказал

здаюсь 🖼

Во
Ворон

Целофан

Маргарита Александровна

я тоже так не думаю уже)но всё же

Валерий Дементьев

пластик

Андрей Акбаров

пластик

К.а.н.он

Пластик

Милош Йованович

целофан

Саша

стекло?

Саша

но, стекло это по факту тоже химический элемент, песок, известь, сода и различные оксиды

Саша

на земле все с химии сделано)

Just Imagine That

Стекло.

Just Imagine That

Я помню эту фичу ещё с бакалаврского курса химии. Стекло не подвергается коррозии даже в очень агрессивной среде.

Just Imagine That

Просто это было не так давно.

Кот Макси

Стекло.

Кот Макси

Хотя стекло - это просто кремний.