Ве
Весна

Представьте, в 2024 году закончится ковидный кошмар, и люди, рассказывая об этом периоде, возможно, будут употреблять выражение "во время великой вакцинации"... Как думаете, отразится ли данное событие в учебниках истории?

–1
Ответы
Сергей Финогенов

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;Это Билия ,говорит ,что будет в последнее время)

Константин

отразится как век великого дебилизма и мракобесия.. Смутное время.2.. Это время люди будут вспоминать как разделение людей на тех кто хочет жить и тех кто призывал умирать.. Тех кто НЕ ВЕРИЛ в чуму.. и не вылезал из своих снов.. и тех кто жил реальной жизнью.. Вспомнят как здравый смысл боролся с сумраком и страхом глупости.. Вот бьюсь об заклад что многие люди открыли для себя то что оказывается... когда по миру идет чума.. - в нее можно не верить.. и ждать ее на пороге открывая все двери и окна.. Не верить в вакцины и лекарства.. Оказывается можно не верить вообще ни вочто.. пока не переживешь этого.. Новая форма идиотии и нтернет зависимости.. Я вот паразился.. как люди противятся защите от болезни и ждут ее всенетерпением.. Этот век запомнят как век нового оружия - ..информационного.. Как словом через сеть людей превращают в идиотов.. переворачивают им мир с ног на голову.. отключая любое мышление, начиная с критического и логического.. Кормят их тщеславие и единоличие, гордыню.. Это по истине лико зверя....

Константин

спасибо интернету, это во многом и его влияние

Ве
Весна

Вообще СМИ, конечно, работают как на пользу, так и во вред

Константин

основы какие то ..уже надо меть.. Тогда что бы не показывали а берешь то что нужно..

Ве
Весна

Надо уметь "фильтровать"))) но это тяжело. Зомбоящик делает свое дело

Константин

зомбо смартфон скорее..

Виктор Журавлев

Отразится, но его переврут, как это делают правители всегда. Ведь уже и сейчас врут! Например, чтобы определить степень инфекционной заражённости в том или ином регионе, надо дать не абсолютные цифры, а относительные (проценты): процент заболевших в данном регионе от общего количества проживающих в этом регионе; процент смертности; распределение по возрастным или другим каким-нибудь категориям населения... И тогда люди поверят властям и тогда меньше будет отказавшихся от прививок. Но наша власть, привыкшая врать, не получая сопротивления от населения, решила, что и на этот раз пройдёт. Но не тут-то было!

Ве
Весна

Спасибо за подробный ответ!

Миша Лакомов Михаил

Ну коронавирус 1968 года до сих пор актуален.Так что тогда вакцинация ничего не дала,так что история точно повторилась,только в больших масштабах.Без реального лечения соком картофеля или выделенным из очисток или проростков ,,Соланина Б,.не удастся обойтись одной вакцинацией..Без повышения щёлочности организма и без измерения щёлочности для повышения щёлочности талой водой и соками не удастся повысить иммунитет.

Ве
Весна

Ух ты! Вы в теме!

Миша Лакомов Михаил

да стараюсь думать и знать.быть придурком как врачи которые дурачат друг друга и больных очень не люблю.

Ве
Весна

👍

Александр Кабанов

Анекдот 1985 года: Вопрос: Кто такой Леонид Ильич Брежнев? Ответ: Мелкий политический деятель во времена Аллы Борисовны Пугачёвой. Не находите аналогии в Вашем вопросе? 🙂 (Насчёт 1985 года - это не моя придумка, сам лично в этот период слышал при застольях на 01,09 мая и в новый год. Проверьте в других источниках. Более того, скажу, что наверное слышал и ранее 1982 года, просто не помню точно когда).

Ве
Весна

Посмотрим...

Николай Кочубей

Слышал что это оболванивание должно прекратиться весной 2022! Кстати кое кто уже отсчитывался что с ковидом в России несколько раз было покончено! Кстати о "вакцинации"! Недавно уверяли что когда уколят 60% наступит всемирное счастье! Теперь заявили уже о 90% уколотых! Но вот когда уклятся 150% (и желательно по нескольку раз) тогда и прийдет всемирный пиз... Ой! Всем будет счастье!

Ве
Весна

Я смотрю статистику "уколотых" в России. Там до 40% еще не дошло... Кому верить?

Николай Кочубей

Статистика очень скользкая штука! И обманчивая! Слышали что росстат отсчитался о прошедшей переписке? По их бумажкам в переписи участвовали более 100% населения! Но как минимум половина этого населения говорят что и в глаза не видели никаких переписчиков! Вот то же и с "уколотыми"! Одни говорят о 45%, другие уверяют что дошло уже почти до 60%, а третьи заявляют что укололись не более 15%!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отрозиться в упоминаниях но не в учебниках
Ток оседенья оболезни и о туром народе который в болезньнефери и ещё в учебниках по политологии социологии.. В книгах по психологии и психиатрии и будет ввевлен синдром антиваксеры и найдены методы лечения этого

Иосиф Пятунин

КОВИДНЫЙ КОШМАР, как Вы его назвали, никогда не кончится. - рано или поздно человечество выработает коллективный иммунитет и он - ковид - будет столь же привычен, как и грипп, с тем же уровнем смертности. А что касаемо памяти, то помним же мы испанку.

Leonid D

Конечно, но не великая вакцинация, а ВЕЛИКАЯ КОВИДАЦИЯ и ПОЛОВИНАУМЕРАЦИЯ! И в учебниках обязательно отразится, но не говорите ГОП, пока мы ещё не перепрыгнули! Может он останется у нас на постояНно, как говорите Вы, россияне:-ПМЖ:tulip:🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Кот Кот

В у, ебниках медецине точно отрощиться в учебниках истории маловероятно и в учебниках психологии и психиатрии и соцеологии особо как некий казус кде народ был настолько деградирован иотуплен что он вакцины боялся больше самой болезни

Ве
Весна

Пожалуй, соглашусь

Игорь Андреев

Во время Великой вакцинации людям вкалывали непроверенную жижу , называя ее вакциной. Эффекта от нее не было никакого : люди так же болели и умирали . Но , зато фар компании распиливали бюджеты государств , в которых продавали свою жижу.

Мирный Несусвет

да будет время найдёшь у себя в старой куртке в кармане маску и будешь смотреть на неё и тосковать, одной рукой поправляя защитный костюм и герметичный противогаз, пуская скупую слезу по ушедшему времени)

Антонио Гареев

Все это не ново, все это уже было, когда к примеру тот же дурогон Горбачев в процессе своих антиалкогольных компвний вырубал виноградники. То же самое происходит и сейчас у нас в стране.

Ве
Весна

Да, не спорю даже

Иван Иванович

Закончится все это к декабрю 22 года. И несомненно это события будет описана в мировой истории. Как и многие другие события, связанные с эпидемией какого либо вируса, смертельного.

Ве
Весна

Я тоже думаю, что в истории обязательно отразится.

Павел Рябенков

само собой надо же выставить виновных и на тот момент спасителей в лице медиков,и тех кто это придумал,а придуманно и созданно это тоже не без помощи медиков и правительства

Вера Попова

глупо проводят вакцинацию,надо было делать её только по блату и за деньги работодателя,просто прикольно как бы тогда выл народ. если забота о народе вызывает такой ажиотаж

Ве
Весна

А мне не по фиг. Я три раза уже переболела... Мне такого "счастья" не надо

Вера Попова

а я даже не знаю.первый раз болела до пандемии в феврале.пошла в магазин здоровой пришла больной,температура огромная колотило не по детски,была три дня в бреду проснусь .попью и снова в без сознания,на грип не похоже хоть запахи чувствовала,был февраль а в марте пандемия.потом в августе приехала со встречи выпускников,температура высокая пошла к врачу,у меня работа с людьми.сдала тест не показал

Ве
Весна

Тест может и не показать. Во всяком случае люди, которые знали, что болели, получили отрицательный результат. А сдали на антитела - показало, что болели.

Ве
Весна

В любом случае желаю вам здоровья!

Вера Попова

да мне и неважно,денег нет лишних,хвала что оклемалась быстро

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже не сомневаюсь и не только в школьных учебниках, эта зараза ударила по экономике всей планеты, а следовательно по цепочке тянет за собой и другие процессы

Ве
Весна

Действительно, великая афера! Наверняка все проссчитано! Но! Всегда возникают форс-мажоры, даже на полномасштабном уровне. Поэтому никто не знает теперь, чем все закончится. Эксперименты с обществом всегда очень дерзкие и непредсказуемые по своим результатам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эпидемии были на протяжении всей истории, думаю и эта не исключение, да и выгоды от этого никто не получил, если при этом просто всё остановилось, а вот убытков и не сосчитать

Ве
Весна

Видимо, кому-то выгода есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Затрудняюсь даже представить, кому от этого выгода и в какой сфере или области. Ну разве что природе стало чуть легче, многие предприятия и транспорт приостановился, меньше энергетических затрат, даже дикие звери начали в некоторые города заходить, которые раньше не заходили

Tony † Ae 😈

Сложно сказать, вообще есть сомнения, что кошмар остановиться) Но в историю он уже записан, а лет через 100 помнить о нем будут только профильные специалисты)

Не всё так просто, это уже ни когда не закончится, сейчас конец времён . и те немногие. кто останутся. ни чего рассказывать не будут, не до этого уже будет!

Ве
Весна

Как же все звучит обреченно!

Люди целенаправленно уничтожают среду своего обитания, причём иногда даже ради забавы, вон 1500 дельфинов зарезали, цивилизованные европейцы , сколько это можно терпеть!

Ве
Весна

Как зарезали?! Зачем?

e Вы новости не смотрели ? забейте в поисковике и сами всё узнаете и увидите, массовая бойня дельфинов

Галина Смирнова

Когда-то была чума в стране,тиф и др.заразные болезни,которые покосили много народу.Много ли вы про них читаете,разве только в мед.литературе.

Ве
Весна

Зачем народ доводить до паники....

Галина Смирнова

Скорее всего такие случаи и опубликовываются в мед.литературе для их изучения.