Наденька

Считаете ли Вы, что риск -благородное дело?

Ответы
Denis Milov

Риск - благородное дело! И пусть меня разблачать люди ханженского поведения, но это один из девизов моей жизни...Простите за уточнение, но в наше время, если не будешь шевелить плечами и ягодицами (простите за уточнение), то просто погиб!!! Это вам не советское время, когда вам принесут все на блюдечке с голубой каемочкой! В наше время надо разворачиваться самому! Не даром же бытует народная мудрость - Кто не рискует - тот не пьет шампанского и не обольщает королеву!!! Храни Вас Господи!!! (вспомните Осю Бендера)

Наденька

Класс!!, отличный ответ, спасибо!!

Сергей Копченов

Ну идите на разумные риски, да..И между прочим помните, что у летчиков расбор полетов начинается не с "летного лроишествия" а с "допустил предпосылку к летному проишествию"! Хотя лечик в целом очень рисковая профессия! И соизмеряясь с этим, думайте, стоит ли вам рисковать..))

Наденька

много думала прежде чем рискнуть и рискнула!, Все сложилось до безобразия благополучно!!!

Владимир Богданов

Смотря как рисковать ,если человек что то ворует он тоже рискует и это не благородно ,а если защищает кого либо или занимается экстремальными видами спорта, то это можно назвать благородным делом.

Весёлый Роджер

риск благородное дело только в том случае когда потери сведены к мимальным - а если потери большие то овчинка выделки не стоит - короче говоря надо 50 раз обдумать прежде чем рисковать

Людмила Голодникова

Понятия *риск и смелость* стоят где-то рядом.Трус никогда не пойдёт на риск даже в игре.Цель,ради которой идёте на риск должна быть обдуманной,чтобы в итоге быть благородным делом...

Евгений Батькович

Да. Мы регулярно рискуем. Много ситуаций в жизни не предсказать. Но я рискую в крайнем случае и только в целях которые несут пользу. По крайней мере не жалею при неудачах

Евгений Стряпан

Смотря ради кого!!!Или ради чего!А тупо вылететь на встречку только по тому что рядом сидит девушка...!??Это ГЛУПОСТЬ ТУПОСТЬ ИДИОТИЗМ и так долго можно продолжать!!

Сергей Фролов

Не все народные утверждения приемлемы для меня. Например доктор Геббельс говорил - каждому свое, отправляя людей в газовые камеры. Как вы думаете - он был прав?

Данил Власов

Нет , тактичность это благородство , принимать чёткие решения во благо многих и родных , а риск это сумасшествие , таким образом ты потеряешь родных и близких .

Александр Иванченко

если риск ,во блага народа ,то да .ну и если тебе не сидится на одном месте ,прилив адреналина будет не лишним в вашем организме .то опять же не перестарайтесь

Радион Ким

Конечно..просто риск бывает оправданным и неоправданным...оправданый риск это когда есть70% успеха...а менее неоправданный...менее 50% просто глупость)

Dima Melejikow

Я так не считаю,почему,потому что не всегда риск бывает благородным.Смотря в чем рисковать.А с одной стороны кто не рискует тот не пьет шампанского.

Michael Dikiy

Безбашенный поступок....это риск! И зачастую он себя оправдывает, но с жизнью не стоит играть в рулетку..... Рано или поздно все равно проиграешь!!!!!

Ххххх Сссс

цитата Притчи 22:3 Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются. ( так отвечает Библия на ваш вопрос)

Владимир Герасимов

Мне предлагали рискнуть и связать судьбу с загадочной женщиной. Вот я и думаю: Где здесь благородство. Если это обыкновенная глупость.

Ирина

не знаю уж на сколько благородное..но если не рискнуть,то можно ничего и не получить))Главное решить , на сколько это важно для тебя))

Владимир Архипов

кто не рискует тот не пьет шампанского --- это дурь, рискует тот кто ни ценит жизнь, а рисковать что бы спасти другую жизнь это подвиг

Виктор Михайлов

По моему есть такое выражение кто не рискует тот не пьет шампанское. Риск ВСЕГДА должен быть оправданным и продуманным до мелочей

Томара Проценко

избитая крылатая фраза" кто не рискует ,тот не пьет шампанского. глубокий смысл в ней таится, я люблю рисковать и пить шампанское.

Максим Солдаткин

тупое если не сказать дебильное, особенно когда едешь по городу на таких дебилов можно насмотреться, которые любят рисковать