Наденька

Считаете ли Вы, что риск -благородное дело?

Ответы · страница 5
Нина Сосновская

Думаю не всегда , нужно хорошо подумать , и если иначе нельзя , тогда рисковать...

Станислав Тротченко

Всегда надо думать-без выходных ситуацый не бывает

Станислав Тротченко

Человеку дан дар думать и делать правельные решения

Нина Сосновская

Да , но не всегда и не все этим даром пользуются как надо , от этого , наверное , много неправильных поступков...

Сергей

Можно конечно рискнуть и дать, например тигру, по морде. А вдруг не обидется ))))))

Сергей

Иногда получается 🙂

Алексей В.

Конечно да, если игра стоит свеч: т.е. если цель будет окупать рисковые действия

Галина Синицына

о да! как сказала мне как-то гинеколог: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского"

Stormbringer

карманник лезет старушке в сумочку... рискует конечно ...но благороден ли риск ?

Дмитрий Евмененко

ну не знаю) но часто совершая рисковые поступки я объясняю это благородством)

Валерий Пенежин

Кто не рискует, тот не пьет шампанское, не живет во дворце, и не имеет королеву

Дмитрий Телегин

Нет. Риск это глупо. Отважные поступки и рисковые поступки это не одно и то же.

Виталий Кондратенко

Я думаю нужно принять решение и следовать своей цели, а риск - испытание пути.

Сергей Рыженко

Благородное дело, уступить место в транспорте девушке, а риск - элемент жизни

Вадим Мурашов

кто не рискует - тот не пьет шампанского))),а кто рискует - тот пьет корвалол))))

Григорий Мальцев

Риск-смелость. А смелость зачастую безрассудна. Риск должен быть оправдан))

Черников Геннадий

нет, если это необходимость, это труд, а если ради забавы, то безрассудство.

Ал
Алекс

Благородным может быть поступок, рискованный поступок, безумный поступок.

Сергей Голдырев

Конечно ... ну бывает, что получишь по морде - но, в-основном, соглашаются! ))))

Люда Коновалова

если лазить по горам-это самоутверждение и ничего в этом благородного нет

Юрий Егоров

Оправданный риск -дело благородное, в бестолковом риске - ничего хорошего

Василий Колесников

кто не рискует, тот до сих пор живёт в Караганде...раньше Карлаг назывался

Дима Фауст

нет...отсутствие плана и логики в 97% случаев приводит к нелепости и облому

Леночка Байгузина

По поводу благородности не могу сказать,но иногда риск оправдывает себя