Маша Гулевич

изменения горных порд под воздействием внешних сил называется

Ответы
Альбина Максютова

вот делать не чего некоторым

Зульфия Балтачова

Эрозия ээне помню я

Зульфия Балтачова

но вода же тоже "проедает"...

Маша Гулевич

почитай учебник по географии а ещё лучше гугл в помощь

Зульфия Балтачова

Так вот Эро́зия (от лат. erosio — разъедание) — разрушение горных пород и почв поверхностными водными потоками и ветром, включающее в себя отрыв и вынос обломков материала и сопровождающееся их отложением. Разрушение есть изменение. Внешние силы опять же. Но меня лучше послать,ути какая неграмотная

Маша Гулевич

это разрушитель а нужно изменение горных пород изменение ИЗМЕНЕНИЕ

Зульфия Балтачова

я уже написала свои размышления

Маша Гулевич

Выве́тривание — Совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов[1].Выветривание происходит за счёт совокупного воздействия на верхнюю оболочку литосферы агентов (факторов) выветривания из гидросферы, атмосферы и биосферы. В результате образуются кора выветривания и продукты выветривания. Выветривание может проникать на глубину до 500 метров[2] почитай полезно

Зульфия Балтачова

Я не считаю,что твой ответ неверен. Я говорю,что нечто тоже подходит под это описание. Читала,спасибо

Антон Повлушкин

геомодификация))

Маша Гулевич

выветривание вот как а твой не правильно

Антон Повлушкин

ну и ладно, пойду поплачу.....просто я ляпнул что первое на ум пришло))

Baby_Boy Тсссс

землетрясение7

Александр Харлов

выветриванием

Виталий Рязанов

гугл в помощь)

Сергей

выветривание

Олег Емельянов

география 3

Маша Гулевич

выветривания я знаю ответ Выве́тривание — Совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов[1].Выветривание происходит за счёт совокупного воздействия на верхнюю оболочку литосферы агентов (факторов) выветривания из гидросферы, атмосферы и биосферы. В результате образуются кора выветривания и продукты выветривания. Выветривание может проникать на глубину до 500 метров[2]

ДА
Денис Анохин

эррозия

ДА
Денис Анохин

выветривание это от ветра.а если от дождя?

Маша Гулевич

Выве́тривание — Совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов[1].Выветривание происходит за счёт совокупного воздействия на верхнюю оболочку литосферы агентов (факторов) выветривания из гидросферы, атмосферы и биосферы. В результате образуются кора выветривания и продукты выветривания. Выветривание может проникать на глубину до 500 метров[2]. почитай полезно

ДА
Денис Анохин

Эро́зия (от лат. erosio — разъедание) — разрушение горных пород и почв поверхностными водными потоками[1] и ветром, включающее в себя отрыв и вынос обломков материала и сопровождающееся их отложением.

Маша Гулевич

ну незнаю я написала выветривание и было правильно

ДА
Денис Анохин

я написал эррозия и это ничуть не хуже

Маша Гулевич

в школе аватарии было выветривание

Максим Фефелов

незнаю

Славик Хаджиу

нет