Ярослав (Незнаек Прошу Не Отвечать)

Почему у теннисной ракетки одна сторона чёрная а другая красная?

Ответы
Ирина Харитонова

Это правило прописано в международной федерации настольного тенниса. Видимо,связано с тем, что обычно на разные стороны наклеивается резина с разными характеристиками,чтобы максимально запутать соперника,чтоб тот не мог предсказать характеристику полета и вращения шарика. Это правило,видимо,несколько нивелирует "обман",так как опытный игрок может подать шарик одной стороной,а потом крутануть ракетку в руке,и продолжать играть другой стороной. Вот разные цвета и нужны,чтобы видеть,какой резиной соперник играет,и составлять впечатление о его резине по ходу игры,а почему в футболе мяч не квадратный, постоянно укатывается куда-то, а потом бегай за ним.

Touchme

Великий праздник наступил сегодня!
И суть его священна и чиста,
Пусть в этот день Крещения Господня
Исчезнут прочь печаль и суета.

Я с праздником вас с этим поздравляю,
Желаю только счастья, мира и добра,
Всё будет хорошо, я точно знаю,
И будет так - сегодня и всегда!

Олег Шемякин

Перед началом матча соперник имеет право осмотреть ракетку соперника чтобы оценить её возможности в игре. Обычно в игре варьируют игровые стороны ракетки что может ввести в заблуждение противника.

Александр Бобылев

Они ещё покрытием отличаются. Одна шершавая, другая ровная. Для разных типов одаров по шарику.
А цвета разные, чтобы не перепутать случайно в игре эти покрытия.

* Дикая Кошечка *

Они ещё покрытием отличаются. Одна шершавая, другая ровная. Для разных типов одаров по шарику.
А цвета разые, чтобы не перепутать случайнов игре эти покрытия. 🙂

Дарья Love***

Они ещё покрытием отличаются. Одна шершавая, другая ровная. Для разных типов ударов по шарику.
А цвета разные, чтобы не перепутать случайно в игре эти покрытия.

Александра Alexandra

Одна сторона ракетки для пинг-понга имеет красный цвет, другая - чёрный, чтобы противники могли различать, какой стороной играет соперник. Из Википедии инфа)))

Лариса Масежная

Красная на соперника действует угнетающе, а чёрная даёт раздражение на соперника и его с остервенением хочится уделать.

Александр Хвостанцев

Они лбе были изначально красные,но игрок играл одной стороной больше чем другой - от трения одна сторона обуглилась.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

не знаю напиши пожал...думаю разная плотность покрытия ...-одной наносить удар ...а второй стороной подкручивать..

Алексей Гареев

раньше наверно калошами играли...потом усовершенствовали до ракетки...традиция осталась

Анатолий Запорожан

я не знаю где ты достал такую ракетку,у моей одна сторона - красная,другая - черная.

=)

а ещё одна сторона ширшавая а другая гладкая.. цвета чтоб стороны не перепутать..

Семья Саловы

Красная и черная части ракетки имеют разные свойства скольжения мяча и отскока.

Анастасия Сазонова

можем предназначенно для дальтоников что бы они могли различать стороны

Ольга Тимченко

да? никогда не обращала внимания на это:) а действительно "почему?*

Василиса Васильева

Чтобы чередуя руки помнить какой рукой отбивала последний раз.

Анастасия Котляр

а вот это вопрос к производителю))) я реально не в курсе 😄

Аркадий Малакшинов

разные покрытия, чтобы было видно какой стороной играет

З_
Зульфия _

черная для защиты, красная для нападения или на оборот))